Недействующий

 
ЗАКОН

 УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 18 октября 1994 года N 654-XII

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

(в редакции Закона Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I)

Настоящий Закон направлен на предупреждение правонарушений, укрепление законности, защиту государственной, муниципальной, других форм собственности и обусловлен в соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации необходимостью восполнения пробелов законодательства Российской Федерации.

Статья 1. Исключена. - Закон Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I.

Статья 1


Невыполнение должностным лицом, в обязанности которого входит обеспечение сохранности вверенного ему имущества предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, представлений органов внутренних дел об устранении нарушений правил по технической укрепленности объектов или о запрещении хранения имущества, денежных средств и ценных бумаг в помещениях, не отвечающих предъявляемым требованиям, - влечет наложение на должностное лицо штрафа в сумме от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, повлекшие за собой хищение имущества, наказываются штрафом в сумме от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 2


Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, по прибытии на территорию Удмуртской Республики обязаны в течение 3 суток зарегистрироваться в органах внутренних дел. Должностные лица организаций всех форм собственности, физические лица, принимающие указанную категорию граждан, обязаны проинформировать их о необходимости регистрации.

Пребывание на территории Удмуртской Республики лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, без соответствующей регистрации - влечет предупреждение или наложение штрафа в сумме от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

(статья в ред. Закона Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I)

Статья 3


Нарушение требований статей 1 и 3 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - влечет наложение штрафа на граждан в сумме от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 4


Нарушение требований статей 7 и 12 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - влечет наложение штрафа в сумме от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права на занятие частной детективной и охранной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией незаконно используемых технических средств.

Статья 5


Нарушение требований статьи 21 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - влечет наложение штрафа в сумме от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда и взыскание незаконно полученных доходов в бюджет.

Статья 6


Ущемление прав и свобод народного заседателя в связи с исполнением им обязанностей в суде - влечет наложение штрафа в сумме от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, а при повторном в течение года нарушении - штраф в двойном размере либо административный арест до пятнадцати суток.

Неявка без уважительной причины свидетелей, потерпевших, специалистов по вызову органов суда, прокуратуры, дознания и предварительного следствия - влечет предупреждение, а в случае повторной неявки без уважительной причины может быть наложен штраф в сумме от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 7


Нарушение правил административного надзора, совершенное повторно в течение года после применения мер административного взыскания лицами, в отношении которых установлен надзор, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 8


Вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность, если эти действия не образуют уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение штрафа в сумме до десяти минимальных размеров оплаты труда, а в случае, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя применение этой меры будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 9


Обращение в правоохранительные органы, подразделения пожарной охраны и здравоохранения, аварийные службы с сообщением заведомо ложной информации, требующей немедленного прибытия на место сотрудников правоохранительных органов, подразделений пожарной охраны, здравоохранения и аварийных служб, - влечет наложение штрафа в сумме от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда и компенсацию затрат за ложный вызов.

Статья 11. Исключена. - Закон Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I.

Статья 10


Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются уполномоченными на то сотрудниками органов внутренних дел, других правоохранительных органов в соответствии с их компетенцией.

(в ред. Закона Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I)

Статья 11


Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2, 5, 7, 8, 9, 10, настоящего Закона, рассматриваются судьей районного (городского) суда.

(в ред. Закона Удмуртской Республики от 24.06.1998 N 645-I)

Наложение административного взыскания в виде административного ареста в соответствии с настоящим Законом относится исключительно к компетенции районного (городского) суда.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3, 4, 6 настоящего Закона, рассматриваются начальником или заместителем начальника районного (городского) отдела внутренних дел, а также начальником отдела или отделения милиции, действующего в системе горрайоргана внутренних дел на самостоятельной основе.

Статья 12


Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в соответствии с требованиями Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.

Председатель Верховного Совета
Удмуртской Республики
В.К.ТУБЫЛОВ

     г. Ижевск
     18 октября 1994 года
     N 654-XII

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»