Недействующий

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 сентября 1994 г. N 480

О запрещении реализации спирта этилового в розничной торговле

_____________________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 29 марта 2004 года № 40

_____________________________________________________________________________________________________________          


       В нарушении действующего постановления Совета Министров РСФСР от 18 января 1968 года N 249 "Об утверждении перечня районов Крайнего Севера, в которых может производиться продажа населению питьевого спирта ректификата", в последние годы на территории Удмуртской Республики получила широкое распространение реализация в розничной торговле спирта этилового ректификованного как отечественного, так и импортного производства, а иногда и технического спирта. В результате возрастает число острых отравлений, алкогольных психозов среди людей, увеличилось подпольное изготовление фальсифицированных водок.

       В целях защиты населения от трагических последствий и сокращения продажи на рынке республики низкокачественной и фальсифицированной алкогольной продукции, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 июня 1993 года N 918 Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Запретить на территории Удмуртской Республики реализацию в розничной торговле спирта этилового отечественного и импортного производства с 1 октября 1994 года.

       2. Главам администраций городов и районов довести до сведения торгующим организациям и населению о запрете продажи спирта в розничной торговле и принять необходимые меры для выполнения постановления.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

           

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»