ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 1996 года N 55

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ КИНООБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции постановления Правительства УР от 11.02.2008 N 23)

В целях сохранения и развития сети городских и сельских киноустановок, учреждений кино- и видеопроката, повышения уровня кинообслуживания населения, учитывая большое значение отечественного кинематографа в нравственном и патриотическом воспитании населения республики, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года N 1037 "О мерах по сохранению проката отечественных фильмов и повышению уровня кинообслуживания населения" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Реорганизовать Удмуртское республиканское производственное объединение по кино- и видеообслуживанию населения (Киновидеообъединение) в государственное учреждение кинематографии по прокату фильмов и кинообслуживанию населения - Удмуртский республиканский кинофонд.

Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 11.02.2008 N 23.

Состав Удмуртского республиканского кинофонда утвердить (прилагается).

2. Госкомитету Удмуртской Республики по собственности:

- закрепить за Удмуртским республиканским кинофондом в установленном законодательством порядке имущество, находящееся на балансе реорганизуемого Киновидеообъединения;

- утвердить Устав Удмуртского республиканского кинофонда;

- заключить контракт с руководителем Удмуртского республиканского кинофонда.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 11.02.2008 N 23.

4. В целях реализации государственной политики в области отечественной кинематографии, поручить Удмуртскому республиканскому кинофонду и рекомендовать администрациям городов и районов:

- предусмотреть бюджетное финансирование специализированных детских кинотеатров, кинотеатров неигрового кино и центров российской кинематографии;

- разрешить городским и сельским кинотеатрам, учреждениям по прокату фильмов, осуществляющим деятельность на базе муниципальной и государственной собственности, с согласия собственника сдавать в аренду нежилые помещения в соответствии с действующим законодательством;

- принять необходимые меры по организации и дальнейшему совершенствованию работы кинотеатров, кино- и видеоустановок, учреждений киновидеопроката, повышению их роли в нравственном и патриотическом воспитании населения средствами кино.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 11.02.2008 N 23.

6. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Удмуртской АССР от 17 декабря 1990 года N 349 "О новой структуре управления Киновидеообъединением".

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН






Утверждено
постановлением
Правительства УР
от 9 февраля 1996 года N 55

СОСТАВ УДМУРТСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО КИНОФОНДА


1. Центральная фильмобаза и видеотека в г. Ижевске.

2. Мастерская по ремонту кино- и видеоаппаратуры, спецавтотранспорта в г. Ижевске.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»