Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1997 года N 743

О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, ПЕРЕВОЗЯЩЕГО ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ГРУЗЫ, ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства УР от 16.04.2007 N 53.
____________________________________________________________________
(в ред. постановления Правительства УР от 01.09.2003 N 230)


В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1995 года N 962 "О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования", от 14 октября 1996 года N 1211 "Об установлении временных ставок платы за провоз тяжеловесных грузов по федеральным автомобильным дорогам и использовании средств, получаемых от взимания этой платы" и в целях компенсации ущерба, нанесенного автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы по автомобильным дорогам, Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Ввести с 1 сентября 1997 года взимание платы за провоз тяжеловесных грузов с владельцев или пользователей автомобильного транспорта.

2. Государственному унитарному предприятию "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики" совместно с Министерством внутренних дел Удмуртской Республики организовать в 1997 - 2000 годах на территориальных автомобильных дорогах постоянно действующие службы весового контроля.

3. Министерству внутренних дел Удмуртской Республики и государственному учреждению "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики" организовать контроль за соблюдением допустимых весовых параметров автомобильного транспорта при проезде по территориальным автомобильным дорогам.

(в ред. постановления Правительства УР от 01.09.2003 N 230)

4. Установить, что временные ставки платы за провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Удмуртской Республики определяются в размере, равном временным ставкам платы за провоз тяжеловесных грузов по федеральным автомобильным дорогам, установленным федеральным законодательством. Соответствующий пропуск на провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Удмуртской Республики выдается владельцу транспортного средства государственным учреждением "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики" по получении последним доказательств оплаты провоза тяжеловесных грузов.

(в ред. постановления Правительства УР от 01.09.2003 N 230)

5. Установить, что средства, получаемые от взимания платы за провоз тяжеловесных грузов по территориальным автомобильным дорогам, полностью зачисляются в территориальных дорожный фонд Удмуртской Республики и направляются на ремонт указанных автомобильных дорог в целях компенсации ущерба, наносимого им в результате провоза тяжеловесных грузов, а также на возмещение затрат, связанных с организацией пропуска движения и надзора за состоянием автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, включая контроль и техническое обследование.

6. Установить, что плата за провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования автомобильным транспортом, используемым для перевозки тяжеловесных грузов в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций или последствий стихийных бедствий, тяжеловесных грузов оборонного значения при выполнении специальных заданий и с предприятий, занимающихся содержанием автомобильных дорог общего пользования по маршрутам, согласованным с государственным учреждением "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики", не взимается.

(в ред. постановления Правительства УР от 01.09.2003 N 230)

7. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации, объявить по радио и телевидению.

8. Признать утратившим силу с 1 сентября 1997 года 1994 года N 472 "О порядке перевозки сверхнормативных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов по мостам на дорогах общего пользования Удмуртской Республики".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики" и Министерство внутренних дел Удмуртской Республики.

(в ред. постановления Правительства УР от 01.09.2003 N 230)

Первый заместитель
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»