Недействующий

   

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 1997 г. N 609

Об утверждении Положения о распределении иностранных государственных, банковских и коммерческих кредитов и предоставлении гарантий правительства Удмуртской Республики в отношении государственных, банковских и коммерческих кредитов


_________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 31 марта 2008 года № 64

_________________________________________________________________________________________________

       В целях совершенствования работы, связанной с привлечением иностранных государственных, банковских и коммерческих кредитов, предоставляемых Удмуртской Республике и другим юридическим лицам (коммерческим, некоммерческим организациям) под гарантию Правительства Удмуртской Республики, и усиления ответственности за их использование Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Утвердить Положение о распределении иностранных государственных, банковских и коммерческих кредитов и предоставлении гарантий Правительства Удмуртской Республики в отношении государственных, банковских и коммерческих кредитов (прилагается).

       2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Министерство международных связей Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН


Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 16 июня 1997 г. N 609

ПОЛОЖЕНИЕ
о распределении иностранных государственных, банковских
и коммерческих кредитов и предоставлении гарантий
Правительства Удмуртской Республики в отношении
государственных, банковских и коммерческих кредитов

       1. Иностранные кредиты, предоставляемые Удмуртской Республике, и получение правительственных гарантий под проекты кредитных контрактов (договоров, соглашений), самостоятельно заключаемых юридическими лицами с иностранными инвесторами подлежат распределению между юридическими лицами на конкурсной основе на основании перечня приоритетных направлений развития экономики Удмуртской Республики (если иное не предусматривается международным кредитным соглашением), определяемого Программой социально-экономического развития Удмуртской Республики, разрабатываемой Министерством экономики Удмуртской Республики совместно с отраслевыми министерствами и утверждаемой Правительством Удмуртской Республики.

       Распределение иностранных кредитов, предоставляемых Удмуртской Республике, и предоставление правительственных гарантий с целью реализации конкретных инвестиционных проектов осуществляется в случае, если проект внесен в Реестр инвестиционных проектов хозяйствующих субъектов Удмуртской Республики.

       2. Заинтересованные в кредитах юридические лица предоставляют в Министерство экономики Удмуртской Республики заявки на выделение им части иностранного кредита, полученного Удмуртской Республикой, или на получение правительственной гарантии под проекты кредитных контрактов (договоров, соглашений), самостоятельно заключаемых юридическими лицами с иностранными инвесторами. Министерство экономики совместно с Министерством международных связей и Министерством финансов Удмуртской Республики организует проведение экспертизы поданных заявок. Заявки должны подтверждаться необходимыми экономическими расчетами использования кредита и возможностью возврата его полностью или частично, а также аудиторским заключением.

       3. Результаты проведенной экспертизы представляются на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по иностранным инвестициям, созданной в соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 15.10.96 г. N 760-р, которая выносит решение о целесообразности выделения иностранного кредита или предоставления правительственной гарантии, утверждаемое постановлением Правительства Удмуртской Республики.

       4. Обеспечением выданных гарантий Правительства Удмуртской Республики служат бюджетные средства республики, а также иное имущество, являющееся собственностью Удмуртской Республики, за исключением имущества, которое закреплено за юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также имущества, которое может находиться только в государственной собственности Удмуртской Республики.

       С целью обеспечения возвратности средств, которые могут быть выплачены Правительством Удмуртской Республики в соответствии с выданной гарантией, между Правительством Удмуртской Республики и заемщиком (получателем кредита) заключается договор залога.

       5. Предоставление гарантий сопровождается обязательным  резервированием бюджетных средств. Средства для предоставлений гарантий в отношении иностранных кредитов предусматриваются отдельной строкой в бюджете Удмуртской Республики в установленном порядке.

       Министерство финансов Удмуртской Республики для обеспечения предполагаемой гарантии в отношении иностранного кредита согласовывает величину кредита с Правительством Российской Федерации.

       6. Предложения по резервированию бюджетных средств вносятся Министерством экономики Удмуртской Республики совместно с Министерством финансов и Министерством международных связей Удмуртской Республики. Перевод денежных средств в иностранные банки по заключенным международным кредитным контрактам (договорам, соглашениям) под гарантию Правительства Удмуртской Республики должен производиться в соответствии с действующим законодательством.

                

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»