Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2005 года № 40-р

Об организации обязательного медицинского страхования неработающего населения Удмуртской Республики

______________________________________________________________________________

  Признать утратившим силу в соответствии с распоряжением Правительства УР от 16 июля 2012 года № 583-р

______________________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 июня 1991 года № 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях обеспечения всеобщности обязательного медицинского страхования и доступности медицинской помощи населению Удмуртской Республики:

1. Установить, что с 1 января 2005 года функции страхователя неработающего населения Удмуртской Республики осуществляет Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.

2. Министерству экономики Удмуртской Республики организовать и провести конкурс среди страховщиков на право осуществления обязательного медицинского страхования неработающего населения Удмуртской Республики.

3. Министерству здравоохранения Удмуртской Республики:

- осуществить действия, направленные на регистрацию Министерства здравоохранения Удмуртской Республики в качестве страхователя неработающего населения Удмуртской Республики в Удмуртском территориальном фонде обязательного медицинского страхования;

- заключить договоры обязательного медицинского страхования со страховыми медицинскими организациями;

- представлять в установленном порядке в Удмуртский территориальный фонд обязательного медицинского страхования расчетные ведомости по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения Удмуртской Республики;

- осуществлять иные действия, связанные с осуществлением функций страхователя неработающего населения Удмуртской Республики.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики ежемесячно направлять Министерству здравоохранения Удмуртской Республики средства, предусмотренные на страхование неработающего населения, в том числе на заработную плату и начисления на оплату труда республиканским лечебно-профилактическим учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, в законе Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год.

5. Поручить Удмуртскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования дополнительно к оплате медицинской помощи в объемах, предусмотренных Территориальной программой государственных гарантий обеспечения граждан, проживающих на территории Удмуртской Республики, бесплатной медицинской помощью, направлять денежные средства на заработную плату и начисления на оплату труда республиканским лечебно-профилактическим учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, в пределах средств, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год.

6. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых в соответствии с пунктом 3 настоящего распоряжения, осуществляют Министерство здравоохранения Удмуртской Республики и Удмуртский территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

7. Предложить органам местного самоуправления в Удмуртской Республике:

- назначить лиц, ответственных за ведение, оформление и своевременное представление страховым медицинским организациям и Удмуртскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования списков неработающего населения, проживающего на территории муниципального образования, подлежащего обязательному медицинскому страхованию в соответствии с действующим законодательством;

- в срок до 1 марта 2005 года составить списки неработающего населения, проживающего на территории муниципального образования, по состоянию на 1 января 2005 года с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, постоянного места жительства, серии и номера паспорта гражданина, номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и направить их в электронном виде в Удмуртский территориальный фонд обязательного медицинского страхования с целью осуществления контроля за достоверностью сведений о численности застрахованного населения, представляемых страховыми медицинскими организациями. Содержание и формат списков должны соответствовать требованиям, предъявляемым к порядку формирования сводной базы застрахованного по обязательному медицинскому страхованию населения Удмуртской Республики;

- ежемесячно представлять изменения к спискам неработающего населения в страховые медицинские организации и в Удмуртский территориальный фонд обязательного медицинского страхования по форме, установленной для ведения указанных списков;

- ежегодно направлять до 1 августа соответствующего года сведения о численности неработающего населения в Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Н.А. Харину.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.В.Бельтюков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»