Недействующий

   


ПРЕЗИДИУМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА И
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 августа 1996 года № 218/532

О повышении минимального размера оплаты труда

___________________________________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с постановлением Президиума Государственного Совета УР от 25.08.2004 № 278-III

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

       В соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 1996 года N 40-ФЗ "О повышении минимального размера оплаты труда" Президиум Государственного Совета и Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЮТ:

       1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 апреля 1996 года в сумме 75900 рублей в месяц.

       2. Минимальный размер оплаты труда, установленный пунктом 1 настоящего постановления, вводится:

       организациями, финансируемыми из бюджетных источников, - за  счет республиканского и местного бюджетов, по мере изыскания финансовых средств;

       другими организациями - за счет собственных средств.

       3. Стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, учащимся образовательных учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений, соответствующие пособия и другие социальные выплаты устанавливаются исходя из определенного пунктом 1 настоящего постановления минимального размера оплаты труда.

       4. Расходы, связанные с выплатами, предусмотренными пунктом 3 настоящего постановления, производятся за счет действующих источников их финансирования.

       5. Исчисление налогов, сборов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится исходя из установленного пунктом 1 настоящего постановления минимального размера оплаты труда.

       6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 1996 года, за исключением пункта 5, который вводится в действие со дня официального опубликования Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 40-ФЗ "О повышении минимального размера оплаты труда".

Председатель Государственного
Совета Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

                

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»