Недействующий


ЗАКОН
 УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О лицензионном сборе за выдачу лицензии на розничную продажу
алкогольной продукции в Удмуртской Республике

(с изменениями на 10 августа 2007 года)

_________________________________________________________________

 с изменениями, внесенными Законом Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ

 с изменениями, внесенными Законом УР от 10 августа 2007 года № 36-РЗ

Признать утратившим силу в соответствии с Законом УР от 14 апреля 2010 года № 17-РЗ

_________________________________________________________________     

Статья 1. Общие положения


Настоящим Законом устанавливается порядок взимания и размер лицензионного сбора за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, платы за рассмотрение заявления о выдаче лицензий.

Алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья с содержанием этилового спирта более 1,5 процентов объема готовой продукции. К алкогольной продукции, подлежащей лицензированию, относятся: спиртные напитки, вино. (данный абзац утратил силу в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Статья 2. Плательщики сбора  

(в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Плательщиками сбора являются юридические лица, имеющие оплаченный уставной капитал (уставной фонд) в размере не менее двухсот тысяч рублей, установленного федеральным законом (за исключением организаций общественного питания), подавшие заявления о выдаче лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции в уполномоченный Правительством Удмуртской Республики орган по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и получившие эту лицензию в установленном порядке. (в ред.  Закона УР от 10 августа 2007 года № 36-РЗ)

Статья 3. Размер сбора


Лицензионный сбор за выдачу лицензии взимается в размере десяти тысяч рублей.  (в ред.  Закона УР от 10 августа 2007 года № 36-РЗ)

Плата за рассмотрение заявления о выдаче лицензии взимается в размере 3 установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. (данный абзац утратил силу в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Установленный размер сбора не зависит от количества торговых точек, имеющихся у плательщика. (в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Статья 4. Сроки и порядок уплаты сбора


Плательщики сбора уплачивают лицензионный сбор за выдачу лицензий до подачи указанного заявления. (в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

При переоформлении лицензии взимается плата в размере, предусмотренном для выдачи новой лицензии. При переоформлении лицензии по независящим от заявителя причинам плата не взимается. (данный абзац утратил силу в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

При возобновлении действия приостановленных лицензий плата не взимается. (данный абзац утратил силу в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

За выдачу новой лицензии взамен утраченной плательщик уплачивает сумму сбора, предусмотренную статьей 3 настоящего закона.

В случае отказа в выдаче лицензии уплаченный сбор подлежит возврату. (в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Возврат уплаченного сбора осуществляется налоговым органом при предъявлении плательщиками сбора документа, подтверждающего отказ уполномоченного органа в выдаче лицензии.

Во всех других случаях уплаченный сбор возврату не подлежит.

Статья 5. Порядок зачисления сбора

(в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ)

Сбор за выдачу лицензии зачисляется в бюджет Удмуртской Республики.  

Статья 6. Финансирование лицензирования


Финансирование лицензирования проводится в пределах средств, выделяемых на содержание уполномоченного Правительством Удмуртской Республики органа по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. (в ред. Закона Удмуртской Республики от 22 декабря 2005 года № 69-РЗ

Статья 7. Порядок вступления в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного Совета
Удмуртской Республики
А. А. ВОЛКОВ

 

     г. Ижевск,
     20 июня 2000 года
     №197-II

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»