ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 сентября 2005 года № 881-р

Об упорядочении деятельности медицинских вытрезвителей на территории Удмуртской Республики


В целях обеспечения общественного порядка, усиления борьбы с преступностью на улицах и в иных общественных местах, снижения количества уличных преступлений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на территории Удмуртской Республики в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции":

1. Определить общую дополнительную численность подразделений милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Удмуртской Республики для функционирования медицинских вытрезвителей при районных (городских) отделах внутренних дел (далее - дополнительная численность подразделений милиции общественной безопасности) в количестве 214 единиц, в том числе 8 единиц врачебных должностей.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления принять решения об установлении дополнительной численности подразделений милиции общественной безопасности с финансированием за счет средств местного бюджета:

-в муниципальном образовании "Город Ижевск" в количестве 106 единиц, в том числе 3 единицы врачебных должностей;

-в муниципальном образовании "Город Сарапул" в количестве 29 единиц, в том числе 1 единица врачебной должности;

-в муниципальном образовании "Город Воткинск" в количестве 25 единиц, в том числе 1 единица врачебной должности;

-в муниципальном образовании "Город Можга" в количестве 19 единиц, в том числе 1 единица врачебной должности;

-в муниципальном образовании "Город Глазов" в количестве 26 единиц, в том числе 1 единица врачебной должности;

-в муниципальном образовании "Игринский район" в количестве 9 единиц, в том числе 1 единица врачебной должности.

3. Рекомендовать министру внутренних дел Удмуртской Республики:

-на основании решений органов местного самоуправления об установлении дополнительной численности подразделений милиции общественной безопасности провести соответствующие организационно-штатные мероприятия;

-в срок до 20 сентября 2005 года представить в Министерство финансов Удмуртской Республики смету расходов на содержание медицинских вытрезвителей при районных (городских) отделах внутренних дел на 4 квартал 2005 года и на 2006 год.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики:

-выделить Министерству внутренних дел Удмуртской Республики средства на погашение задолженности по выплате денежного и вещевого довольствия, заработной платы, начислений на оплату труда и выходного пособия работникам медицинских вытрезвителей при районных (городских) отделах внутренних дел за счет дополнительных доходов бюджета Удмуртской Республики;

-при разработке проекта Закона Удмуртской Республики "О бюджете Удмуртской Республики на 2006 год" предусмотреть в межбюджетных отношениях между бюджетом Удмуртской Республики и местными бюджетами муниципальных образований, предусмотренных в пункте 2 настоящего распоряжения, средства на содержание дополнительной численности подразделений милиции общественной безопасности в размере, не покрываемом суммами штрафов, полученных в результате применения мер административной ответственности, зачисляемых в местные бюджеты.

5. Министерству здравоохранения Удмуртской Республики совместно с Министерством внутренних дел Удмуртской Республики обеспечить проведение мероприятий по лицензированию медицинской деятельности, оказываемой в медицинских вытрезвителях.

Министерству финансов Удмуртской Республики выделить за счет дополнительных доходов бюджета Удмуртской Республики средства на финансирование мероприятий по лицензированию медицинской деятельности, оказываемой в медицинских вытрезвителях.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на секретариат Председателя Правительства Удмуртской Республики.

 Председатель Правительства
     Удмуртской Республики
     Ю.С. Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»