СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1994 года N 248

О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБОРОННОЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции постановления Правительства УР от 18.04.2005 N 72)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1993 года N 1053 "О деятельности Российской оборонной спортивно-технической организации" и постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11 октября 1993 года N 1042 "О мерах государственной поддержки деятельности Российской оборонной спортивно-технической организации" Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Поддержать деятельность Удмуртской республиканской оборонной спортивно-технической организации" по выполнению возложенных на нее уставных задач:

проведение работы по подготовке граждан к военной службе по военно-учетным специальностям, определенных Министерством обороны Российской Федерации, для Удмуртской Республики;

подготовка кадров массовых технических профессий для народного хозяйства Удмуртской Республики;

развитие технических и прикладных видов спорта, привлечение молодежи к занятиям этими видами спорта, приобщение детей, подростков и юношества к техническому творчеству;

проведение работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций на территории Удмуртской Республики с использованием ее подразделений.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 18.04.2005 N 72.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 18.04.2005 N 72.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики предусмотреть частичное бюджетное финансирование Ижевского аэроклуба, а также проведение патриотических и спортивных мероприятий Удмуртского республиканского совета оборонной спортивно-технической организации в период подготовки празднования 50-летия важнейших событий в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов передачу зданий и сооружений, используемых организациями Удмуртского республиканского совета оборонной спортивно-технической организации Российской Федерации, в оперативное управление этим организациям.

6. Министерству труда Удмуртской Республики и Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики совместно с Государственным комитетом Удмуртской Республики по занятости населения целенаправленно использовать возможности Удмуртской республиканской оборонной спортивно-технической организации в подготовке и переподготовке специалистов массовых технических профессий на договорной основе, исходя из нужд в этих специалистах городов и районов республики.

7. Средствам массовой информации Удмуртской Республики оказывать необходимое содействие Удмуртской республиканской оборонной спортивно-технической организации в популяризации ее деятельности по развитию технических, прикладных и авиационных видов спорта, подготовке молодежи к военной службе.

8. Утратил силу. - Постановление Правительства УР от 18.04.2005 N 72.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»