Недействующий

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении дополнений в областной закон
"О порядке предоставления и изъятия земельных участков
в Новгородской области"

_____________________________________
Утратил силу на основании Закона Новгородской области
от 29 апреля 2002 года N 39-ОЗ
_____________________________________



Принят
постановлением
Новгородской областной Думы

от 29 июля 1996 года
 N 407-ОД

  

Статья 1. Внести в областной закон "О порядке предоставления и изъятия земельных участков в Новгородской области" (газета "Новгородские ведомости" 12.07.95) следующие дополнения:

1. Дополнить статью 1 пунктом седьмым следующего содержания:

"7. В случае неполучения правоудостоверяющих документов в установленный в п.9 Указа Президента Российской Федерации от 27.10.93 г. N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России", срок соответствующий комитет по земельным ресурсам и землеустройству извещает физическое или юридическое лицо о необходимости в соответствии со ст. ст. 1, 15 Закона Российской Федерации "О плате за землю" получения документа, удостоверяющего право на землю, и устанавливает дополнительный 10-дневный срок для его получения. По истечении указанного срока соответствующая местная администрация вправе отменить решение о предоставлении земельного участка."

2. Дополнить статью 1 пунктом восьмым следующего содержания:

"8. В случае неполучения лицами правоудостоверяющего документа на землю, в том числе уклонения от заключения договора аренды земельного участка в порядке, установленном статьей 37 Земельного кодекса РСФСР, а также несоблюдения ими требований ст. 164 Гражданского кодекса Российской Федерации о государственной регистрации сделок с земельными участками и в целях реализации ст. ст.1, 15 Закона Российской Федерации "О плате за землю", указанные лица могут быть привлечены соответствующим комитетом по земельным ресурсам и землеустройству к административной ответственности на основании статьи 125 Земельного кодекса РСФСР, как за самовольное занятие земельных участков. При уклонении вышеуказанных лиц от заключения договора аренды земельного участка независимо от привлечения их к административной ответственности, местные администрации вправе обращаться в арбитражный суд с требованием о понуждении заключения договора в порядке статьи 445 Гражданского кодекса Российской Федерации."

Статья 2. Настоящий областной закон вступает в силу со дня его опубликования в газете "Новгородские ведомости".

 И.О. Губернатора,
                                                    заместитель Главы
                                                администрации области
                                                          Н.К.Семенов


г. Новгород
31 июля 1996 года
N 64-ОЗ

 


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»