Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 октября 2003 года N 253

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

{Утратило силу:
постановление Администрации Новгородской области от 08 сентября 2009 года N 316; НГР:ru53000200900346}

В целях дальнейшего развития и поддержки предпринимательства, совершенствования правового регулирования предпринимательской деятельности на территории области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать областную комиссию по развитию и поддержке предпринимательства (далее комиссия)

2. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по развитию и поддержке предпринимательства и ее состав.

3. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости"

Первый заместитель

Главы администрации М.Д. Скибарь

Утверждено
постановлением Администрации
области от 01.10.2003 N 253

ПОЛОЖЕНИЕ об областной комиссии по развитию и поддержке предпринимательства


1. Общие положения

1.1. Комиссия является консультативным органом и образуется в целях оказания содействия формированию благоприятных условий для развития предпринимательства на территории области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Координация вопросов исследования и обобщения проблем субъектов предпринимательства в области взаимодействия с органами исполнительной власти.

2.2. Согласование и реализация совместных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области по подготовке предложений, проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам развития и поддержки предпринимательства.

2.3. Рассмотрение вопросов и выработка действенных механизмов обеспечения улучшения условий для системного развития предпринимательства в области.

3. Функции комиссии

Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет функции:

3.1. Анализирует и оценивает общие условия деятельности сферы предпринимательства, вырабатывает рекомендации органам исполнительной власти области и местного самоуправления, взаимодействующим с предпринимательскими структурами, по вопросам улучшения работы по развитию и поддержке предпринимательства.

3.2. Рассматривает и систематизирует предложения общественных организаций предпринимателей, предпринимателей, граждан, направленные на улучшение работы по развитию и поддержке предпринимательства.

3.3. Содействует в организации взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти области, органами исполнительной власти области и местного самоуправления, общественными организациями и объединениями предпринимателей с целью выработки согласованных решений по разработке механизмов субъектов предпринимательства.

3.4. Вносит в установленном порядке предложения по изменению и дополнению нормативных правовых актов, регулирующих деятельность субъектов предпринимательства.

3.5. Рассматривает с участием общественных организаций предпринимателей, субъектов предпринимательской деятельности, действующих на территории области, необходимые меры по развитию и поддержке предпринимательской деятельности.

3.6. Направляет на рассмотрение руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей органов исполнительной власти области и местного самоуправления материалы о проблемах в сфере развития и поддержки предпринимательства для рассмотрения и принятия решений.

4. Права комиссии

Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность на территории области, органов исполнительной власти области и местного самоуправления.

4.2.Заслушивать информацию руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области и местного самоуправления об их деятельности по развитию и поддержке предпринимательства.

4.3. Создавать рабочие группы по актуальным проблемам из числа представителей общественных организаций и объединений предпринимателей, ученых и специалистов.

5. Деятельность комиссии

5.1. Состав комиссии утверждается Администрацией области.

5.2. Повестку дня заседания комиссии формирует ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии, исходя из предложений членов комиссии и анализа поступивших в Администрацию области обращений предпринимателей.

5.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Члены комиссии участвуют в их работе лично.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Решение комиссии принимается простым большинством голосов.

5.4. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель комиссии, а в его отсутствие- заместитель председателя комиссии.

Утвержден
постановлением Администрации
области от 01.10.2003 N 253

Состав областной комиссии по развитию и поддержке предпринимательства


Скибарь М.Д.

- первый заместитель Главы администрации области, председатель комиссии

Шалмуев А.А.

- председатель экономического комитета области, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии: иссии:

Бецкий Н.В.

- председатель региональной общественной организации "Союз предпринимателей Новгородской области" (по согласованию)

Виниченко О.С.

- руководитель Новгородского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (по согласованию)

Гражданкин Н.И.

- Мэр Великого Новгорода (по согласованию)

Журавлев А.П.

- начальник управления внутренних дел области (по согласованию)

Зарецкова Л.А.

- руководитель управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Новгородской области (по согласованию)

Кодынев С.В.

- генеральный директор автономной некоммерческой организации "Новгородский центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Коржев М.Ф.

- председатель комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Великого Новгорода, главный архитектор Великого Новгорода (по согласованию)

Крупкин А.В.

- Глава г. Боровичи и Боровичского района (по согласованию)

Лебедева И.А.

- председатель общественной коллегии по развитию малого и среднего бизнеса при Администрации области (по согласованию)

Минин А.С.

- начальник управления вневедомственной охраны при управлении внутренних дел области (по согласованию)

Мокеев В.А.

- начальник управления Государственной противопожарной службы МЧС России Новгородской области (по согласованию)

Петров А.Н.

- главный врач федерального государственного учреждения "Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Новгородской области" (по согласованию)

Рябов Е.И.

-Глава г. Старая Русса и Старорусского района (по согласованию)

Савельев С.С.

- руководитель управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Новгородской области (по согласованию)

Смирнов В.Г.

- председатель федерального государственного унитарного предприятия Новгородская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Славия" (по согласованию)

Солдатова Е.В.

- председатель комитета финансов области

Филиппов А.Н.

- Глава Новгородского района (по согласованию)

Храбров В.А.

- начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области (по согласованию)

Храмов A.M.

- начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел области (по согласованию)

Широких С.П.

- начальник отдела управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Новгородской области (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»