Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 апреля 2003 года N 135-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

{Принят постановлением областной Думы 26 марта 2003 года N 356-III ОД}

{Утратил силу:
областной закон от 30 сентября 2008 года N 379-ОЗ; НГР:ru53000200800380}

Статья 1.


Внести в областной закон от 22.11.2002 N 87-ОЗ "О транспортном налоге" (газета "Новгородские ведомости" от 27.11.2002, 19.02.2003, 19.03.2003) следующее изменение:

1. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Налоговые льготы

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1.1. Организации, имеющие долю бюджетного финансирования 70 и более процентов от общего годового объема доходов, а также органы государственной власти области и органы местного самоуправления.

1.2. Организации, у которых удельный вес оказываемых жилищно-коммунальных услуг составляет не менее 70 процентов от общего годового объема реализации работ (услуг).

1.3. Подразделения службы управления внутренних дел области, содержание которых осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджетов городов и районов.

1.4. Подразделения пожарной охраны управления противопожарной службы МЧС России, содержание которых осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджетов городов и районов.

1.5. Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, содержание которых осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджетов городов и районов.

1.6. Поисково-спасательные службы МЧС России, содержание которых осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджетов городов и районов;

1.7. Организации, у которых удельный вес работ (услуг) по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству и проектированию автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, относящихся к областной собственности, а также приведению в нормативное состояние связывающих населенные пункты автомобильных, дорог, которые по своему назначению относятся к автомобильным дорогам общего пользования и приемка которых в сеть автомобильных дорог пользования предусмотрена утвержденными в установленном порядке перечнями, в годовом объеме работ (услуг) составляет не менее 70 процентов

Льгота предоставляется в части автотранспортных средств производственного назначения.

1.8. Организации системы здравоохранения, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности и долю финансирования из областного бюджета и (или) бюджетов городов и районов и фонда обязательного медицинского страхования 70 и более процентов от общего годового объема доходов.

1.9. Организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет не менее 50 процентов.

1.10. Организации, оказывающие услуги сельхозтоваропроизводителям по искусственному осеменению животных, занимающиеся снабжением биопрепаратами и медикаментами, выполняющие мелиоративные роботы и ремонт мелиоративных систем, в которых удельный вес оказываемых услуг выполняемых работ сельхозтоваропроизводителям составляет не менее 50 процентов от общего объема реализации работ (услуг).

2. Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно), а также грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно), изготовленных на базе легковых автомобилей ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, "Москвич", грузовых автомобилей модели УАЗ с мощностью двигателя до 100 л.с. (включительно) выпуска до 1994 года включительно - уплачивают налог в размере 50 процента от установленной ставки.

3. Организации автотранспорта общего пользования в отношении транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров (кроме такси), уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной став."

Статья 2.


Настоящий областной закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Губернатор области М.М. Прусак


N 135-ОЗ

2 апреля 2003 года

Великий Новгород

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»