Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 февраля 2003 года N 112-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

{Принят постановлением областной Думы 29 января 2003 года N 307-III ОД}

{Утратил силу:
областной закон от 30 сентября 2008 года N 379-ОЗ; НГР:ru53000200800380}

Статья 1.


Внести в областной закон от 22.11.2002 N 87-ОЗ "О транспортном налоге" (газета "Новгородские ведомости" от 27.11.2002) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 8 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Организации автотранспорта общего пользования в отношении транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров (кроме такси), уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.".

2. В пункте 3 статьи 9 абзац 2 исключить.

3. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Порядок уплаты налога.

1. Уплата налога (авансовых платежей) налогоплательщиками производится по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, установленные настоящим областным законом, путем перечисления денежных средств на счет управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новгородской области по реквизитам в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

2. Установить для налогоплательщиков, являющихся организациями (далее - организации), отчетные периоды - первый, второй и третий кварталы календарного года.

3. Организации, независимо от наличия у них обязанностей по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, обязаны по истечении отчетных периодов - в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по окончании налогового периода - в срок не позднее 15 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

4. Сумма авансового платежа, подлежащая уплате организациями за отчетный период, определяется как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа месяцев в отчетном периоде, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика к 12 (число календарных месяцев в налоговом периоде).

5. Налогоплательщикам, являющимися физическими лицами, налоговое уведомление о подлежащей уплате суммы налога (авансового платежа) вручается налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

6. Суммы авансовых платежей по налогу, уплаченные в течение налогового периода, засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.

7. Сроки представления налоговой декларации и сроки уплаты налога (авансовых платежей по налогу), приходящиеся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносятся на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня.".

4. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Сроки уплаты налога.

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог (авансовые платежи по налогу) не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный (налоговый) период.

2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог равными долями в два срока не позднее 15 июля и 15 октября налогового периода.".

5. Статью 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 12. Отчетность по налогу.

Установить налоговую отчетность по налогу для налогоплательщиков, являющихся организациями, по форме налоговой декларации, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.".

Статья 2.


Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Губернатор области М.М. Прусак


N 112-ОЗ

14 февраля 2003 года

Великий Новгород

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»