Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 мая 2001 года N 198-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Принят постановлением областной Думы 25 апреля 2001 года N 668-ОД}

{Утратил силу:
областной закон от 12 сентября 2006 года N 715-ОЗ; НГР:ru53000200600368}

Статья 1.


Внести в областной закон от 13.05.96 N 47-ОЗ "О государственной службе Новгородской области" (газета "Новгородские ведомости" от 24.05.96, 17.01.97, 11.02.97, 24.10.97, 17.06.98, 14.03.2000, 28.03.2001) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"2. Государственная служба Новгородской области осуществляется на должностях, включенных в Реестр государственных должностей Новгородской области.".

2. Пункт 4 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"4. Государственная должность государственной службы - государственная должность категории "Б" или "В", включенная в Реестр государственных должностей Новгородской области.".

3. Пункт 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"3. В случае служебной необходимости государственный служащий с его согласия может быть командирован в другой государственный орган для исполнения должностных обязанностей на государственной должности по его специальности на срок до двух лет.".

4. Пункт 5 статьи 29 изложить в следующей редакции:

"5. При увольнении в связи с ликвидацией государственного органа или сокращении штата за государственными служащими, замещавшими государственные должности государственной службы категорий "Б" и "В", перечисленными в пункте 2 статьи 10 настоящего закона, а также за государственными служащими, замещавшими государственные должности государственной службы категорий "Б", в случае освобождения их от должности в связи с прекращением полномочий лиц, замещавших государственные должности категории "А", сохраняется денежное содержание (с учетом индексации) по ранее занимаемой должности в течение одного года (без зачета выходного пособия) со дня такого освобождения.

В случае, если на новом месте работы вышеперечисленные лица получают заработную плату ниже размеров их прежнего денежного содержания, им производится доплата до уровня прежнего денежного содержания (с учетом индексации), но не более одного года со дня ухода с соответствующей государственной должности государственной службы.

В случае, если вышеперечисленные лица получают пособие по безработице, то им производится доплата до уровня их прежнего денежного содержания (с учетом индексации) по ранее занимаемой должности, но не более одного года со дня ухода с государственной должности государственной службы по основаниям, предусмотренным абзацем 1 пункта 5 настоящей статьи.".

5. В статье 35 слова "Отдел ЗАГСов области" заменить словами "Управление ЗАГС области".

Дополнить настоящую статью абзацем следующего содержания:

"Действие настоящего областного закона распространяется также на лиц, замещающих государственные должности государственной службы в аппаратах мировых судей".

6. В Реестре государственных должностей Новгородской области (приложение к областному закону "О государственной службе Новгородской области") в части 2 раздела II группы "Младшая должность" (I группа) подраздел "В Администрации Новгородской области, Новгородской областной Думе, аппарате избирательной комиссии Новгородской области" дополнить словами "аппаратах мировых судей".

Статья 2.


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области М.М. Прусак

10 мая 2001 года

Великий Новгород

[отформатировано: 25.05.2001 оператор НовЦПИ - Попова Е.Ю.]

[проверено: 25.05.2001 консультант НовЦПИ - Калинин Д.М.]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»