Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 июня 2001 года N 207-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Принят постановлением областной Думы 30 мая 2001 года N 692-ОД}

{Утратил силу:
областной закон от 12 июля 2007 года N 136-ОЗ; НГР:ru53000200700255}

Статья 1.


Внести в областной закон от 16.10.97 N 122-ОЗ "О муниципальной службе в Новгородской области" (газета "Новгородские ведомости" от 24.10.97, 20.04.99, 08.06.99, 18.04.2000, 28.03.2001) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 2 изложить в редакции:

"1. Правовое регулирование муниципальной службы в Новгородской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральным законодательством о муниципальной службе, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами, настоящим областным законом, уставами муниципальных образований Новгородской области и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами муниципальных образований.".

2. Абзац 12 статьи 5 изложить в редакции:

"подотчетности органов местного самоуправления населению муниципального образования."

3. Абзац 2 пункта 2 статьи 7 исключить.

4. Пункт 2 статьи 16 изложить в редакции:

"2. Муниципальному служащему в зависимости от условий прохождения им муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством предоставляются жилая площадь, служебный транспорт или денежная компенсация транспортных расходов.".

5. Пункт 3 статьи 16 изложить в редакции:

"3. Уставом муниципального образования в соответствии с действующим законодательством могут быть предусмотрены дополнительные гарантии для муниципального служащего за счет средств местного бюджета.".

6. Пункт 2 статьи 17 изложить в редакции:

"2. Порядок формирования фондов оплаты труда органов местного самоуправления, размеры должностных окладов и иные вопросы оплаты труда муниципальных служащих устанавливаются областным законом "О денежном содержании в органах государственной власти и органах местного самоуправления Новгородской области.".

7. Пункт 2 статьи 24 изложить в редакции:

"2. Не допускается установление при поступлении на муниципальную службу каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений и преимуществ в зависимости от расы, пола, национальности, языка, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, созданным в установленном федеральным законом порядке, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.".

8. Подпункт "е" пункта 2 статьи 32 изложить в редакции:

"е) осуществляет иные полномочия в сфере муниципальной службы в соответствии с Положением о комитете государственной службы области, утверждаемым в установленном порядке."

9. Пункт 2 статьи 33 изложить в редакции:

"2. Порядок образования и предметы ведения органов местного самоуправления, осуществляющих управление муниципальной службой, определяются уставом муниципального образования.".

Статья 2.


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области М.М. Прусак

4 июня 2001 года

Великий Новгород

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»