НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении дополнений и изменений в областной закон "О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 1999 год"


Статья 1. Внести в областной закон "О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 1999 год" (газета "Новгородские ведомости" от 26.01.99) следующие дополнения и изменения:

1. Статью 2 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Для организаций, направляющих прибыль, остающуюся в их распоряжении, а также основные средства производственного назначения организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, имеющим статус юридических лиц, реализующим инвестиционные проекты в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, налог на прибыль предприятий и организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, уменьшается на суммы фактически перечисленной прибыли и (или) стоимости основных средств (не выше остаточной стоимости).

Льгота предоставляется с 1 января 1999 года до полной окупаемости вложенных средств.".

2. Статью 3 дополнить пунктом "л" следующего содержания:

"л) организации, осуществляющие производство и распространение телерадиопрограмм.

Средства, высвободившиеся в результате предоставления льгот, направляются на развитие материально - технической базы организаций.

Льгота предоставляется с 1 января 1999 года.".

3. Статью 4 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. В совокупный доход не включаются суммы именных стипендий, выплачиваемые аспирантам, студентам и учащимся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования области, в соответствии с Положением об именной стипендии "Господин Великий Новгород", утвержденным распоряжением Администрации области от 26.11.97 N 919-рг "Об учреждении именной стипендии "Господин Великий Новгород".

Льгота предоставляется с 1 января 1999 года.".

4. Пункт "в" статьи 5 изложить в следующей редакции:

"в) организации жилищно-коммунального хозяйства, получающие дотацию из областного бюджета и бюджетов городов и районов, а также организации жилищно-коммунального хозяйства, работающие по договорам с муниципальными учреждениями "Служба заказчика по ЖКХ", у которых удельный вес оказываемых жилищно-коммунальных услуг по этим договорам составляет 70 и более процентов от общего объема реализации работ, услуг.

Льгота предоставляется в части автотранспортных средств производственного назначения.".

5. Пункт "о" статьи 6 изложить в следующей редакции:

"о) организации жилищно-коммунального хозяйства, получающие дотацию из областного бюджета и бюджетов городов и районов, а также организации жилищно-коммунального хозяйства, работающие по договорам с муниципальными учреждениями "Служба заказчика по ЖКХ", у которых удельный вес оказываемых жилищно-коммунальных услуг по этим договорам составляет 70 и более процентов от общего объема реализации работ, услуг.

Льгота предоставляется в части автотранспортных средств производственного назначения.".

6. Статью 6 дополнить пунктом "р" следующего содержания:

"р) организации, осуществляющие производство и распространение телерадиопрограмм.

Льгота предоставляется с 1 января 1999 года.".

Статья 2. Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
 М.М.Прусак



Великий Новгород

12 апреля 1999 года

N 65-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»