НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в областной закон
"О налоговых льготах физическим лицам и организациям,
расположенным на территории Новгородской области, на 1999 год"


Принят
постановлением
Новгородской областной Думы
от 29 апреля 1999 года N 273-ОД


Статья 1. Внести в областной закон "О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 1999 год" (газета "Новгородские ведомости" от 26.01.99, 21.04.99) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 2 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. При исчислении налога на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, облагаемая прибыль при фактически произведенных затратах и расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении организаций, уменьшается, но не более, чем на 50 процентов организациям, направляющим средства на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт учреждениям здравоохранения, образования, социального обеспечения, спорта, культуры и искусства и приобретение для них оборудования, мебели и инвентаря.

Льгота, установленная данным пунктом, не должна превышать 50 процентов фактически произведенных организациями затрат и расходов.

Данная льгота распространяется и на организации, направляющие средства вышеназванным учреждениям через учреждения, осуществляющие организацию и развитие капитального строительства.

Льгота предоставляется с 1 апреля 1999 года.".

2. Абзац 1 пункта "о" статьи 5 изложить в следующей редакции:

"о) физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, у которых удельный вес услуг по заготовке от населения, производству и реализации сельскохозяйственной продукции, заготовке от населения и реализации дикорастущих ягод, орехов и иных плодов, грибов, лекарственных растений составляет не менее 50 процентов от общего объема выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг).".

3. Пункт "о" статьи 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и занимающимся производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, льгота предоставляется в части автотранспортных средств производственного назначения.".

4. Абзац 1 пункта "н" статьи 6 изложить в следующей редакции:

"н) физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, у которых удельный вес услуг по заготовке от населения, производству и реализации сельскохозяйственной продукции, заготовке от населения и реализации дикорастущих ягод, орехов и иных плодов, грибов, лекарственных растений составляет не менее 50 процентов от общего объема выручки, полученной от реализации товаров (работ, услуг).".

5. Пункт "н" статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и занимающимся производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, льгота предоставляется в части автотранспортных средств производственного назначения.".

Статья 2. Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
М.М.Прусак

Великий Новгород
14 мая 1999 года
N 69-ОЗ


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»