Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

У К А З

от 28 июня 2002 года N 29-ук


Об областной межведомственной  комиссии по пресечению незаконного
производства и оборота этилового спирта и алкогольной  продукции
на территории Оренбургской области


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1159 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", Федерального закона от 7 января 1999 года N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

1.1. Состав межведомственной комиссии по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области согласно приложению 1.

1.2. Положение о межведомственной комиссии по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области согласно приложению 2.

2. Рекомендовать главам городов и районов области создать аналогичные комиссии.

3. Рекомендовать управлению внутренних дел Оренбургской области, Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Оренбургской области, Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Оренбургской области организовать внутриведомственный контроль за исполнением законодательства Российской Федерации и Оренбургской области по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

4. Признать утратившими силу распоряжения главы администрации области от 11.08.99 N 731-р, от 11.01.2000 N 37-р, от 20.03.2000 N 342-р, от 31.05.2000 N 650-р, от 11.08.2000 N 921-р.

5. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя главы - руководителя аппарата главы администрации области Кулагина Д.В.

       6. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
 А. Чернышев


Приложение 1
к указу главы
администрации области
от 28.06.2002
N 29-ук

С О С Т А В
межведомственной комиссии по пресечению незаконного производства
и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
на территории Оренбургской области

Кулагин Дмитрий Владимирович - председатель комиссии, заместитель главы - руководитель аппарата главы администрации области

Белозеров Алексей Михайлович - заместитель председателя комиссии, начальник УВД Оренбургской области (по согласованию)

Виценко Валерий Вячеславович - секретарь комиссии, начальник специального отделения по борьбе с преступностью в сфере незаконного оборота алкогольной продукции управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Оренбургской области (по согласованию)

                           Члены комиссии:

Александров Анатолий Ананьевич - председатель комитета по правоохранительным органам и военным вопросам администрации области

Бычков Владимир Иванович - начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Оренбургской области (по согласованию)

Гвардеев Юрий Тимофеевич - начальник отдела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Оренбургской области (по согласованию)

Гребенева Елена Леонидовна - руководитель управления Госторгинспекции по Оренбургской области (по согласованию)

Курындин Валерий Федорович - заместитель начальника Оренбургской таможни (по согласованию)

Мартюшов Сергей Александрович - начальник отдела по контролю за производством, оборотом спирта, алкогольной и табачной продукции Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Оренбургской области (по согласованию)

Некрасов Александр Иванович - заместитель начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Оренбургской области (по согласованию)

Пилюгин Александр     Петрович     -    заместитель    начальника Территориального отдела Юго-Восточного  регионального  управления  ФПС России с местом дислокации в г.Оренбурге (по согласованию)

Шмелев Сергей Григорьевич - заместитель начальника УВД Оренбургской области - начальник милиции общественной безопасности (по согласованию)

Приложение 2
к указу главы
администрации области
от 28.06.2002
N 29-ук

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии по пресечению незаконного производства
и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
на территории Оренбургской области


1. Межведомственная комиссия по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области (далее именуется - Комиссия) образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1159 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", Федерального закона от 7 января 1999 года N 18-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", в целях улучшения взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти всех уровней, федеральных контролирующих служб на территории Оренбургской области, разработки совместных решений по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями администрации области, указами и распоряжениями главы администрации области, постановлениями Законодательного Собрания области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

       улучшение взаимодействия уполномоченных организаций по выполнению законодательства Российской Федерации по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

анализ и оценка состояния рынка алкогольной продукции;

разработка с заинтересованными организациями мероприятий и их реализация по недопущению незаконного производства и оборота алкогольной продукции;

контроль за реализацией предложений и решений Комиссии.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке от федеральных контролирующих служб, уполномоченных организаций, глав городов и районов, а также организаций и предприятий информацию по вопросам, относящимся к ведению Комиссии;

принимать решения по вопросам, отнесенным к ее ведению;

взаимодействовать с федеральными территориальными органами, департаментами, управлениями, комитетами и отделами администрации области, а также с комиссиями и комитетами Законодательного Собрания области.

5. Состав Комиссии утверждается указом главы администрации области.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

       6. Комиссия осуществляет свою деятельность по плану, утвержденному ее председателем.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии или его заместитель.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

8. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании.

Предложения Комиссии, требующие решения главы администрации области или Законодательного Собрания области, оформляются в виде соответствующих проектов и вносятся на рассмотрение в установленном порядке.

       9. Решения, принимаемые Комиссией соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех федеральных контролирующих служб, представленных в Комиссии, уполномоченных организаций на территории Оренбургской области.

10. Члены Комиссии принимают участие в ее работе на общественных началах.


текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье" от 22.10.02 г. № 200

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»