Недействующий


ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

У К А З

от 26 июля 2007 года  N 92-ук

О внесении изменений и дополнения в указ Губернатора
Оренбургской области от 19.12.2005 N 146-ук

1. Внести в указ Губернатора Оренбургской области от 19.12.2005 N 146-ук "Об утверждении положения, структуры и численности министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области" (в редакции указа Губернатора Оренбургской области от 26.05.2006 N 104-ук) следующие изменения и дополнения:

1.1. В приложении 1 подпункт 3.12.14 изложить в следующей редакции:

"3.12.14. В сфере водопользования осуществляет следующие полномочия:

владение, пользование, распоряжение водными объектами, находящимися в собственности Оренбургской области;

установление ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности Оренбургской области, порядка расчета и взимания такой платы;

участие в деятельности бассейновых советов;

участие в разработке программ Оренбургской области по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территории Оренбургской области;

разработка и подготовка правовых актов Правительства Оренбургской области о создании комиссии по рассмотрению заявок на предоставление водных объектов в пользование, об ограничении использования водных объектов, утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах;

за счет субвенций из федерального бюджета осуществляет полномочия по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Оренбургской области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации".

1.2. В приложении 2 дополнить структуру министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области словами:

"Отдел по предоставлению прав пользования водными объектами в управлении природопользования".

1.3. В приложении 3 число "90" заменить числом "94".

2. Министерству финансов Оренбургской области (Кухарев В.И.) предусмотреть финансирование министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области в соответствии со штатным расписанием.

3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя председателя Правительства - министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области Коннова М.Ф.

4. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
  А.А.Чернышев

текст документа сверен по:
файл-рассылка правительства области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»