Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕН

Е



от 16 февраля 2005 года N 41-п


О создании координационного совета по связи
и информатизации при администрации области  


С целью осуществления единой политики развития связи и информатизации:

1. Создать координационный совет по связи и информатизации при администрации области и утвердить в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить положение о координационном совете по связи и информатизации при администрации области (далее именуется координационный совет) согласно приложению 2.

3. Признать утратившими силу распоряжения главы администрации области от 01.04.1999 N 288-р "О создании координационного совета по информатизации", от 14.02.2000 N 203-р "О внесении изменения в распоряжение главы администрации области от 01.04.99 N 288-р".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области - начальника управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Грачева С.И.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
(губернатор)
Оренбургской области
А.А.Чернышев




Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Оренбургской области
от 16 февраля 2005 г.
 N 41-п


СОСТАВ
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ


Грачев Сергей Иванович - председатель совета, первый заместитель главы администрации области - начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи

Горшенин Сергей Георгиевич - заместитель председателя совета, заместитель главы администрации области - директор департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области

     Члены совета:

Аверкиев Александр Алексеевич - декан факультета информационных технологий Оренбургского аграрного университета, доктор технических наук, профессор (по согласованию)

Аниферик Анатолий Васильевич - начальник Управления Федеральной почтовой связи по Оренбургской области (по согласованию)

Баганин Николай Иванович - первый заместитель начальника финансового управления Оренбургской области

Гильмутдинов Ринат Усманович - начальник Центра правительственной связи в Оренбургской области Службы специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации (по согласованию)

Гриценко Лидия Оттовна - начальник отдела документационного обеспечения администрации области

Голынский Вячеслав Францевич - начальник отдела федеральных целевых программ департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области

Корсунов Александр Николаевич - главный редактор газеты "Оренбуржье"

Лихтин Алексей Николаевич - начальник управления администрации области по информации и общественным связям

Никулин Николай Васильевич - начальник Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Оренбургской области (по согласованию)

Пазухин Анатолий Викторович - председатель комитета по информатике администрации г. Оренбурга (по согласованию)

Петин Валерий Михайлович - председатель комитета администрации области по науке и инновационной политике

Пивоварова Нина Сергеевна - заместитель главы администрации области

Пилиптеев Вячеслав Иванович - директор Оренбургского филиала ОАО "ВолгаТелеком" (по согласованию)

Плешивцев Виктор Васильевич - начальник отдела связи, спецтехники и автоматизации Управления внутренних дел Оренбургской области (по согласованию)

Сивелькин Виталий Алексеевич - руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области (по согласованию)

Сытежев Виктор Андреевич - президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области (по согласованию)

Филиппов Виталий Юрьевич - проректор Оренбургского государственного университета по информации, кандидат технических наук, доцент (по согласованию)

Чайковский Владимир Иванович - председатель комитета по связи и информатизации управления администрации области по промышленности, транспорту и связи

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Оренбургской области
от 16 февраля 2005 г.
N 41-п


ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ


1. Общие положения


1.1. Координационный Совет по связи и информатизации при администрации области (далее именуется Совет) создается в целях обеспечения разработки и осуществления единой политики и координации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления на территории Оренбургской области в сфере информационных технологий и связи.

1.2. Совет является методическим органом для осуществления анализа и экспертизы проектов и программ по развитию информатизации и связи в Оренбургской области с целью выявления общих проблем и подготовки предложений по координации работ в указанных сферах.

1.3. Деятельность Совета базируется на использовании новых достижений в области развития информационных технологий и связи. Совет в своей деятельности руководствуется законами и иными правовыми актами Российской Федерации и Оренбургской области.

1.4. Совет формируется из представителей органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов местного самоуправления, представителей предприятий, научных и учебных заведений.

2. Задачи, функции и направления работы Совета


2.1. Основными задачами и функциями Совета являются:

обобщение опыта по использованию информационных технологий в Оренбургской области, определение первоочередных и перспективных направлений развития информатизации на областном и местном уровнях;

экспертиза проектов и систем, разрабатываемых под региональные, федеральные и другие программы с подготовкой заключений для утверждения проектов финансирования работ;

выработка единых требований к созданию и эксплуатации информационных систем, систем связи, подготовка и реализация совместных проектов в области информатизации и связи;

внесение предложений по организации внутрирегионального, межрегионального сотрудничества по вопросам повышения эффективности управления в регионе с использованием современных информационных технологий и реализации совместных проектов по созданию единого информационного пространства;

взаимодействие с федеральными органами и органами местного самоуправления по вопросам выработки и проведения единой научно-технической политики в сфере информатизации и связи;

внесение рекомендаций:

по формированию системы повышения квалификации и подготовки кадров органов власти и управления в области использования современных информационных технологий;

по подготовке кадров в системе высшего и профессионального технического образования для отрасли связи и информатизации.

2.2. Совет осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

координация деятельности служб по связи и информатизации Оренбургской области;

координация нормотворческой деятельности по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

формирование экспертных групп и комиссий;

координация работ по внедрению новейших технологий в области информатизации и связи;

координация работ по формированию информационных ресурсов;

координация работ по защите информации и информационной безопасности;

координация работ по созданию и развитию коммуникационных систем передачи данных, сетей связи.

3. Состав Совета


3.1. Состав Совета и положение о Совете утверждаются постановлением администрации области по представлению председателя Совета.

3.2. Совет возглавляет председатель - первый заместитель главы администрации области.

3.3. В Совет входят ученые и специалисты в области связи и информатизации, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

4. Полномочия Совета


4.1. Для осуществления своих задач и функций Совет имеет право:

вносить в администрацию области предложения по вопросам его деятельности;

создавать рабочие группы экспертов по отдельным проблемам информатизации и связи;

принимать участие в организации и проведении конкурсов исполнителей по отдельным проектам в сфере связи и информатизации;

привлекать к участию в работе Совета работников администрации области и по согласованию работников администраций городов и районов области и других ведомств;

запрашивать и получать в установленном порядке от руководителей органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации области, федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории области, а также органов местного самоуправления материалы, необходимые для реализации Советом своих целей, задач и функций.

5. Порядок работы Совета


5.1. Совет работает по планам, утвержденным председателем Совета. Планы формируются в основном по предложениям членов Совета.

5.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.3. Решения Совета принимаются простым большинством голосов его членов. Каждый член Совета имеет один голос. Решение считается принятым, если на заседании присутствуют не менее половины членов Совета.

5.4. Решения оформляются протоколами, которые подписываются председателем. Ответственный секретарь Совета в течение недели от даты проведения заседания направляет копии протоколов членам Совета и заинтересованным организациям.

5.5 Решения Совета носят рекомендательный характер.

5.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется комитетом по связи и информатизации управления администрации области по промышленности, транспорту и связи.

текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»