Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2000 года N 208-р

О повышении эффективности государственного технического осмотра
автомототранспортных средств

(с изменениями на 4 апреля 2006 года)


_______________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- распоряжением главы администрации Оренбургской области от 26.04.00 г. N 517-р (отменен)

- распоряжением главы администрации Оренбургской области от 22.01.01 г. N 85-р

- постановлением правительства области от 4.04.06 г. № 110-п

_______________________________________________________________________

       В целях повышения эффективности проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", а также с целью исполнения распоряжения главы администрации области от 30.04.99 N 383-р "Об установлении сроков поэтапного введения проверки технического состояния транспортных средств с применением средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре":

1. Утвердить коэффициенты к минимальному размеру оплаты труда в месяц для исчисления платы за выдачу специальной продукции (талонов ГТО) ГИБДД УВД Оренбургской области. (Приложение 1) (в ред постановления от 4.04.06 г. № 110-п)

2. Утвердить "Порядок взимания и распределения средств, получаемых в виде платы (сборов), за проведение государственного технического осмотра транспортных средств и прицепов к ним". (Приложение 2).

3. Установить стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре с применением средств технического диагностирования. (Приложение 3) (в ред постановления от 4.04.06 г. № 110-п)    

4. Принять предложение управления внутренних дел Оренбургской области о введении дополнительной численности для станций государственного технического осмотра, содержащихся за счет средств от сборов за проведение государственного технического осмотра.

5. При проведении государственного технического осмотра в районах области государственная инспекция безопасности дорожного движения может привлекать в установленном порядке, на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования. Решение о проведении конкурса принимает руководитель управления ГИБДД УВД области. Проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам города Оренбурга, осуществлять на государственной станции технического осмотра транспортных средств при УВД области. (в ред. распоряжения главы администрации области от 22.01.01 г. N 85-р)

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Плохотнюка Б.В.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


Первый заместитель
главы администрации
              А.  Зелепухин

   

Приложение 1
к распоряжению главы администрации области
от 15.02.2000
      № 208-р
 (в ред постановления от 4.04.06 г. № 110-п)

 



Коэффициенты
к минимальному размеру оплаты труда в месяц для исчисления платы
за выдачу специальной продукции (талона ГТО) ГИБДД  УВД области


п/п

Типы транспортных средств

Величина коэффициента

1.

Для легковых и грузовых автомобилей с полной массой менее 2,5 тонны

0,3

2.

Для легковых автомобилей полной массой свыше 2,5 тонны, автобусов, микроавтобусов полной массой до 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой от 2,5 до 12,0 тонны

0,3

3.

Для автобусов полной массой свыше 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой свыше 12,0 тонны, транспортных средств для перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, специальных и специализированных транспортных средств.

0,36

4.

Для прицепов, полуприцепов и мототранспортных средств

0,2


Примечания:  1. В сумму сборов включены затраты по транспортировке,   хранению, оформлению и выдаче специальной продукции.

2. Стоимость спецпродукции взимается с потребителей дополнительно по ценам, утвержденным в установленном порядке

Приложение 2
к распоряжению  главы
администрации области
от 15.02.2000
N 208-р

Порядок
взимания и распределения средств,  получаемых в виде платы за
проведение государственного технического осмотра
транспортных средств и прицепов к ним

1. Денежные средства за проведение государственного технического осмотра транспортных средств перечисляются уполномоченными банковскими учреждениями на специальный счет управления государственной инспекции безопасности дорожного движения.

2. Средства, поступившие в соответствии с п. 1 настоящего Порядка, за проведение технического осмотра направляются:

- на финансирование затрат по проведению осмотра, (в том числе на содержание осуществляющих осмотр сотрудников Государственной инспекции) в соответствии со сметой, утвержденной соответствующим должностным лицом управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, для осуществления расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за работу, выполненную ими в соответствии с договорами на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при осмотре, заключенными с Государственной инспекцией в размере до 55% от поступивших из района денежных средств;

- на профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, создание и развитие материально-технической базы специализированных подразделений Государственной инспекции в районах области.

3. Перечисление средств на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется согласно представленным расчетным документам:

- в распоряжение специализированных подразделений Государственной инспекции - ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца следующего за отчетным;

- юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - в порядке и сроки, предусмотренные договорами на участие в проведении проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при осмотре.

Приложение 3
к распоряжению главы администрации области
     от 15.02.2000
      № 208-р  
  (в ред постановления от 4.04.06 г. № 110-п)



Стоимость работ
по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре с применением средств технического диагностирования


п/п

Типы транспортных средств

Размер платы
(рублей)

1.

Для легковых и грузовых автомобилей с полной массой менее 2,5 тонны

210

2.

Для легковых автомобилей полной массой свыше 2,5 тонны, автобусов, микроавтобусов полной массой до 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой от 2,5 до 12,0 тонны

240

3.

Для автобусов полной массой свыше 5,0 тонны, грузовых автомобилей полной массой свыше 12,0 тонны, транспортных средств для перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов,  специальных и специализированных транспортных средств

290

4.

Для прицепов, полуприцепов и мото-транспортных средств

152


текст документа сверен по:

файл-рассылка администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»