Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 19 февраля 1999 года N 159-р

 
Об  обучении  инвалидов  вождению  автомобиля категории "В"

(Изменение:
Утратило силу. Распоряжение Главы администрации Оренбургской области от 12.01.2005 N 4-р НГР RU56000200500412.)



В целях социальной защиты инвалидов вследствие общего заболевания, инвалидов с детства, имеющих в личной собственности автомобили, и до принятия соответствующих законодательных актов на федеральном уровне:

1. Разрешить главному управлению социальной защиты населения администрации области бесплатное обучение (с учетом всех расходов) вождению автомобиля категории "В" инвалидов вследствие общего заболевания, инвалидов с детства, имеющих медицинские показания на обеспечение мотоколяской бесплатно.

2. Инвалидам вышеназванных категорий, у которых отсутствуют медицинские показания на обеспечение мотоколяской бесплатно или приобретение автомобиля с зачетом стоимости мотоколяски и имеющим транспорт на правах личной собственности, разрешить обучение вождению на льготных условиях (с оплатой ими 60 процентов всех расходов, связанных с обучением).

3. Финансирование расходов в связи с принятием данного распоряжения производить в пределах средств, предусмотренных на данный вид расходов по областному бюджету.

4. Главному управлению социальной защиты населения администрации области (Пивоварова Н.С.) обеспечить организационно-методическое обеспечение выполнения данного распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Иванову А.Г.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
В.Елагин


текст документа сверен по:

газета    "Оренбуржье", N 84, 12.05.99

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»