Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 21 февраля 1996 года N 5-ПЗС

О внесении дополнений в Постановление Законодательного Собрания
 Оренбургской области от 16 июня 1995 года N 24-ПЗС "О передаче гражданам земельных участков, ранее предоставленных бесплатно в пользование, и о предоставлении земельных участков в ходе земельной реформы для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, садоводства, строительства гаражей"


Принято
решением
Законодательного Собрания
Оренбургской области
от 21 февраля 1996 года

Законодательное Собрание Оренбургской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Дополнить пункт 1 постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 16 июня 1995 г. N 24-ПЗС подпунктами 1.1; 1.2; 1.3; 1.4, изложив их в следующей редакции:

1.1. В случае, если на момент передачи земельного участка в  собственность бесплатно фактическая площадь земельного участка больше, чем указанная в документах о предоставлении земельного участка, по желанию граждан им передается в собственность бесплатно, по согласованию с контролирующими службами, площадь по фактическому пользованию, но не более предельных норм представления земельных участков, действующих на момент перерегистрации.

1.2. Гражданам, получившим служебные жилые дома (квартиры) до 01.01.91 и впоследствии приватизировавшим или выкупившим их в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", земельные участки при них передаются в собственность бесплатно по фактическому пользованию, но не более предельных норм предоставления земельных участков, действующих на момент перерегистрации.

1.3. Гражданам, купившим жилые дома в городах и поселках городского типа в период с 01.01.91 г. и до принятия настоящего постановления у граждан, жилые дома которых расположены на земельных участках, предоставленных им бесплатно в пользование для индивидуального жилищного строительства до 01.01.91 г. и не прошедших перерегистрацию, земельные участки передаются в порядке, указанном в п. 1 настоящего постановления.

1.4. Гражданам, купившим жилые дома в городах и поселках   городского типа после принятия настоящего постановления у граждан, жилые дома которых расположены на земельных участках, предоставленных им бесплатно в пользование для индивидуального жилищного строительства до 01.01.91 г. и не прошедших перерегистрацию, земельные участки передаются в аренду с правом последующего выкупа в собственность в соответствии с федеральным законодательством.

Глава администрации
Оренбургской области
В.В.Елагин


текст документа сверен по:

"Бюллетень Законодательного Собрания Оренбургской области

от 21.02.96 (15 заседание)",

"Южный Урал", 16.03.96

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»