Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕН

Е


от 13 декабря 2000 года N 1337-р

  
О создании комиссии по формированию муниципальной собственности сельских районов области


В соответствии с Законами Оренбургской области "Об организации местного самоуправления в Оренбургской области", "Об административно-территориальном устройстве" и "О порядке использования правомочий собственника в отношении имущества, являющегося собственностью Оренбургской области", с целью разграничения государственной собственности Оренбургской области на областную и муниципальную собственность сельских районов области:

1. Создать комиссию по формированию муниципальной собственности сельских районов области в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить положение о комиссии по формированию муниципальной собственности сельских районов области. (Приложение 2).

3. Руководителям структурных подразделений администрации области предоставлять членам комиссии время для участия в заседаниях комиссии согласно утвержденному плану ее работы.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом Оренбургской области Коннова М.Ф.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
  А.Чернышев



Приложение 1
к  распоряжению  главы
администрации  области
от 13.12.2000
N 1337-р

С О С Т А В
комиссии по формированию муниципальной собственности
сельских районов области

Коннов Михаил Федорович - председатель комиссии, заместитель главы администрации области - председатель комитета по управлению госимуществом Оренбургской области

Савинов Евгений Прокофьевич - заместитель председателя комиссии, заместитель председателя комитета по управлению госимуществом Оренбургской области - начальник управления госсобственности

                           Члены комиссии:

Анистратов Владислав Пантелеевич - генеральный директор государственного предприятия "Облжилкомхоз" (по согласованию)

Бортник Юрий Иванович - начальник отдела правового обеспечения и кадров главного управления социальной защиты населения Оренбургской области

Варламова Ольга Анатольевна - консультант государственно-правового комитета администрации области

Горинова Любовь Николаевна - консультант по правовым вопросам главного управления здравоохранения Оренбургской области

Греков Сергей Ильич - заместитель председателя комитета администрации области по культуре и искусству

Ермолаев Николай Иванович - председатель комитета по реформированию, развитию и кооперации департамента администрации области по вопросам АПК

Коротыч Татьяна Алексеевна - начальник отдела финансирования социальной сферы финансового управления администрации области

Кулагин Дмитрий         Владимирович         -          начальник организационно-инспекторского отдела управления государственной службы и по работе с территориями администрации области

Сапрыкина Наталья Николаевна - главный специалист главного управления образования Оренбургской области

Толкунова Тамара Павловна - консультант комитета макроэкономического прогнозирования департамента администрации области по вопросам экономики

Чернокожева Ольга Григорьевна - заместитель начальника главного управления здравоохранения Оренбургской области

Приложение 2
к  распоряжению  главы
администрации  области
от 13.12.2000
 N 1337-р

П О Л О Ж Е Н И Е
о комиссии по формированию муниципальной собственности
сельских районов области


1. Общие положения

1.1. Комиссия по формированию муниципальной собственности сельских районов области (далее именуется - Комиссия) является коллегиальным органом, создаваемым для оценки предложений по передаче объектов государственной собственности в муниципальную и выработке рекомендаций по этим предло-жениям для подготовки проектов распоряжений главы администрации области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Оренбургской области, а также настоящим Положением.

2. Основная задача

Основной задачей Комиссии является рассмотрение материалов, представляемых в комиссию с предложениями по передаче объектов государственной собственности в муниципальную собственность, и выработка рекомендаций по ним.

3. Функции комиссии

Комиссия принимает от комитета по управлению госимуществом Оренбургской области поступившие от муниципальных образований предложения по передаче объектов государственной собственности в муниципальную, рассматривает целесообразность передачи в муниципальную собственность предложенных объектов и свое решение оформляет протоколом.

4. Права комиссии

Комиссия имеет право:

а) запрашивать от органов государственной власти области и органов местного самоуправления необходимые материалы и информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

б) приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

5. Порядок работы комиссии

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости (по мере поступления материалов) и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Комиссии.

5.2. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

5.3. Заседания Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, а также секретарем комиссии.

5.4. Секретарь Комиссии назначается из числа работников комитета по управлению госимуществом области решением его руководителя. На секретаря Комиссии возлагается ответственность за комплектование материалов к заседаниям Комиссии, оповещение ее членов о времени и месте проведения заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии.

5.5.Решения Комиссии направляются в комитет по управлению госимуществом Оренбургской области и являются основанием для подготовки проекта распоряжения главы администрации области в случае положительного решения или проекта письма в случае отрицательного решения.

текст документа сверен по:

файл-рассылка администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»