ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

 от 12 декабря 2011 года N 917-ук

О коллегии при министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

 (в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)


Во исполнение указа Губернатора Оренбургской области от 14.11.2012 N 791-ук "Об утверждении положения, структуры и предельной численности министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области"

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать при министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области коллегию.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

2. Утвердить:

а) состав коллегии согласно приложению N 1;

б) положение о коллегии согласно приложению N 2.

3. Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ



Приложение N 1
к указу
Губернатора
Оренбургской области
от 12 декабря 2011 года N 917-ук


Состав коллегии при министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области


(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области
от 05.02.2013 N 100-ук)

Брынцев Валерий Васильевич

-

председатель коллегии, исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

Члены президиума коллегии:

Баранов Владимир Владимирович

-

заведующий кафедрой физического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный университет", президент федерации гиревого спорта Оренбургской области (по согласованию)

Ермакова Жанна Анатольевна

-

заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный университет" (по согласованию)

Лискун Геннадий Анатольевич

-

заместитель министра - начальник управления организационной работы, кадровой политики и правового обеспечения министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области

Рыбин Николай Викторович

-

начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации муниципального образования Бузулукский район (по согласованию)

Тиссен Петр Павлович

-

руководитель института физической культуры и спорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный педагогический университет" (по согласованию)

Члены коллегии:

Абдюшев Роман Рафикович

-

директор базы отдыха "Черный Яр", Соль-Илецкий район (по согласованию)

Авдеев Олег Николаевич

-

вице-президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области (по согласованию)

Аверьянов Геннадий Михайлович

-

председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту (по согласованию)

Гурко Владимир Александрович

-

директор государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки Оренбургской области" (по согласованию)

Корнева Надежда Гавриловна

-

доцент кафедры управления персоналом туризма и сервиса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный институт менеджмента" (по согласованию)

Крухмалева Маргарита Николаевна

-

начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области

Купцов Александр Валентинович

-

председатель регионального отделения Оренбургской области ДОСААФ России (по согласованию)

Мохов Юрий Павлович

-

главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер" (по согласованию)

Степанов Виталий Николаевич

-

председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству (по согласованию)



Приложение N 2
к указу
Губернатора
Оренбургской области
от 12 декабря 2011 года N 917-ук


Положение о коллегии при министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области


(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области
от 05.02.2013 N 100-ук)

I. Общие положения


1. Коллегия при министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее - коллегия) образуется в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 14.11.2012 N 791-ук "Об утверждении положения, структуры и предельной численности министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области" и является совещательным органом, обеспечивающим коллегиальное обсуждение и принятие решений по вопросам, связанным с основной деятельностью министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее - министерство), состоянием и развитием государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области.

(п. 1 в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

2. Основной задачей коллегии является координация взаимодействия учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, общественных объединений по реализации основных направлений государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

3. В своей деятельности коллегия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента и Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Оренбургской области, нормативными правовыми актами Губернатора и Правительства Оренбургской области, настоящим Положением.

II. Состав и организация деятельности коллегии


4. Коллегия образуется из президиума (в том числе председатель коллегии, заместитель председателя коллегии, члены президиума коллегии) и членов коллегии.

5. Коллегию возглавляет председатель - министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее - председатель).

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

6. Состав коллегии и изменения в него утверждаются Губернатором Оренбургской области. Вносить предложения по составу коллегии могут органы государственной власти и органы местного самоуправления Оренбургской области, учреждения, организации, общественные объединения. Предложения по составу коллегии вносятся в министерство, которое вправе направить Губернатору Оренбургской области ходатайство о включении кандидатуры в состав коллегии.

7. Заседания коллегии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие, заседания президиума коллегии проводятся по мере необходимости в соответствии с планом работы коллегии.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

8. Перечень вопросов для рассмотрения коллегией формируется по предложению членов коллегии, руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений министерства, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций, участвующих в развитии физической культуры, спорта и туризма в области. Вопросы для рассмотрения коллегией утверждаются ее председателем.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

9. Заседания коллегии и ее президиума проводятся, как правило, в министерстве. При необходимости могут проводиться выездные и расширенные заседания коллегии. Окончательные сроки, место и время проведение заседаний устанавливаются председателем.

10. На заседания коллегии могут приглашаться представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Оренбургской области, общественных объединений, организаций, специалисты в области физической культуры, спорта и туризма, иные лица, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

11. Председатель коллегии может принять решение о проведении закрытого заседания, если обсуждаются вопросы конфиденциального характера.

12. Работой коллегии руководит председатель. Он распределяет полномочия между членами коллегии, контролирует подготовку вопросов для рассмотрения, ведет заседание, координирует выработку и принятие решений.

13. Заседание коллегии (президиума) проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя коллегии.

Первыми на заседании коллегии рассматриваются вопросы, требующие обсуждения и для рассмотрения которых приглашаются заинтересованные лица, последними - вопросы, согласованные с членами коллегии и не требующие дополнительного обсуждения.

В процессе обсуждения вопросов на заседании коллегии председатель, члены президиума и коллегии имеют право:

вносить предложения по повестке дня заседания;

требовать от докладчиков разъяснений по рассматриваемому вопросу;

вносить предложения об изменениях и дополнениях в проекты решений или их доработке;

в необходимых случаях вносить предложения о переносе обсуждаемого вопроса на другое заседание.

14. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Замещение членов коллегии другими лицами допускается по предварительному согласованию с председателем коллегии.

15. Решения коллегии и ее президиума принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов коллегии. В случае равенства голосов из числа членов коллегии путем открытого голосования присутствующих на заседании членов коллегии простым большинством голосов по каждой кандидатуре создается согласительная комиссия в составе трех человек. Согласительная комиссия готовит новый проект решения с учетом предложений, поступивших в ходе обсуждения вопроса, который принимается или отклоняется простым большинством голосов.

16. Член президиума или коллегии может изложить особое мнение по рассматриваемому вопросу. Особое мнение оформляется в виде справки и прилагается к решению.

17. Структурным подразделением министерства, ответственным за обеспечение работы коллегии, является управление организационной работы, кадровой политики и правового обеспечения (далее - управление организационной работы), которое осуществляет техническую подготовку заседаний, информирование о работе и иные функции, необходимые для планомерной деятельности коллегии.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

III. Права коллегии


18. Коллегия имеет право:

получать в установленном порядке от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также от физкультурно-спортивных, туристских организаций и общественных объединений информационно-справочные материалы по вопросам, относящимся к деятельности коллегии;

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

заслушивать информацию по предлагаемым вопросам, совместно с муниципальными органами управления физической культурой и спортом, туризмом, общественными объединениями и иными организациями, учреждениями рассматривать вопросы, отнесенные к ведению министерства, вносить по рассматриваемым вопросам предложения;

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

инициировать разработку и внесение в органы государственной власти проектов нормативных правовых актов, программных документов, рекомендовать разработчиков и исполнителей законов, программ и иных актов по вопросам физической культуры, спорта и туризма.

(в ред. Указа Губернатора Оренбургской области от 05.02.2013 N 100-ук)

19. Члены коллегии имеют право:

представлять коллегию, выступать от ее имени в пределах полномочий, предоставленных председателем коллегии;

вносить предложения в план работы коллегии, регламент ведения ее заседаний, принимаемые решения;

вносить председателю коллегии предложения о проведении внеочередного заседания по вопросам, требующим оперативного решения;

выражать особое мнение.

IV. Планирование, подготовка и работа коллегии


20. Коллегия работает по утвержденному годовому плану и перечню рассматриваемых вопросов. Предлагаемые для рассмотрения в течение года вопросы направляются не позднее чем за 40 календарных дней до окончания года в управление организационной работы.

21. Утвержденный коллегией и подписанный председателем план работы коллегии доводится управлением организационной работы до всех членов коллегии и подразделений министерства, а также учреждений и организаций, участие которых в рассмотрении вопросов предполагается.

22. План работы публикуется в сборнике официальных документов и материалов министерства, а также размещается в сети Интернет на официальном сайте министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»