ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ



О внесении изменений в Закон Оренбургской области
"О государственной гражданской службе Оренбургской области"

Принят Законодательным
Собранием области
      18 февраля 2009 года



    Статья 1

 

Внести в Закон Оренбургской области от 30 декабря 2005 года N 2893/518-III-ОЗ "О государственной гражданской службе Оренбургской области" (газета "Южный Урал" от 20 января, 13 мая 2006 года, 15 сентября 2007 года, 22 ноября 2008 года - бюллетень Законодательного Собрания области, 2005, тридцать третье заседание; 2006, второе заседание; 2007, четырнадцатое заседание; 2008, двадцать третье заседание) изменения.

1. Часть 1 статьи 12 дополнить пунктом 10:

"10) несоблюдение ограничений, нарушение запретов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

2. В статье 13:

1) в пункте 6 части 1 слова "Гражданским кодексом Российской Федерации" заменить словами "Гражданским кодексом Российской Федерации. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации";

2) пункт 1 части 3 изложить в следующей редакции:

"1) в случае замещения должностей гражданской службы, перечень которых установлен нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет замещать должности, а также выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные обязанности гражданского служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации".

3. Статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Представление сведений о доходах, об имуществе
     и обязательствах имущественного характера

1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

2. Положение о представлении гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи утверждается законом Оренбургской области с учетом требований федерального законодательства и настоящей статьи.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданским служащим в

соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

4. Не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц.

5. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и другими федеральными законами.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, замещающего должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, и членов его семьи осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "О противодействии коррупции" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Под членами семьи гражданского служащего в настоящей статье понимаются супруг (супруга) и несовершеннолетние дети".

4. Часть 2 статьи 64 признать утратившей силу.

     Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. Государственные гражданские служащие в 2009 году подают сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2008 год в порядке, предусмотренном статьей 20 Федерального закона от 27 июля 2007 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ) и статьей 16 Закона Оренбургской области от 30 декабря 2005 года N 2893/518-III-ОЗ "О государственной гражданской службе Оренбургской области" (в редакции Закона Оренбургской области от 1 ноября 2008 года N 2532/520-IV-ОЗ).

Губернатор Оренбургской области
     А.А.Чернышев



подписан 16 марта 2009 года

N 2814/609-IV-ОЗ

Текст документа сверен по:

Газета «Южный Урал» от 4.04.2009 г. № 48 (спецвыпуск № 68)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»