Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 марта 2007 года N 90-п

О порядке финансирования мероприятий, предусмотренных программой "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Оренбургской области на 2006-2010 годы", за счет средств областного бюджета

(Изменение.
Постановление Правительства Оренбургской области от 30.01.2008 г. N 31-п; НГР RU56000200800001;
Утратил силу в связи с истечением срока действия. Закон Оренбургской области от 14.03.2002 N 455/380-II-ОЗ НГР RU56000200200040)

В соответствии с Законами Оренбургской области от 22 декабря 2005 года N 2867/507-III-ОЗ "О программе "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Оренбургской области на 2006 - 2010 годы", от 29 декабря 2006 года N 872/173-IV-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год":

1. Утвердить порядок финансирования мероприятий, предусмотренных программой "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Оренбургской области на 2006 - 2010 годы", за счет средств областного бюджета согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства - министра сельского хозяйства Оренбургской области Еременко В.К.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор Оренбургской области А.А.ЧЕРНЫШЕВ

Приложение

к постановлению

Правительства

Оренбургской области

от 9 марта 2007 г. N 90-п

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПРОГРАММОЙ

"СОХРАНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И АГРОЛАНДШАФТОВ

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ",

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм финансирования работ по реконструкции орошаемых земель, лесомелиорации, комплексному агрохимическому окультуриванию полей (далее - КАХОП) и залужению низкопродуктивной пашни, предусмотренных областной целевой программой "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Оренбургской области на 2006 - 2010 годы" (далее - Программа).

2. Работы по лесомелиорации и реконструкции орошаемых земель финансируются из областного бюджета по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство". Работы по КАХОП и залужению низкопродуктивной пашни, выполняемые сельскохозяйственными товаропроизводителями всех форм собственности, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - получатели), финансируются из бюджетов муниципальных образований за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из областного фонда компенсаций.

3. Государственным заказчиком и главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий Программы, является министерство сельского хозяйства Оренбургской области (далее - Министерство).

4. Министерство заключает договор на передачу части функций государственного заказчика по выполнению реконструкции орошаемых земель со специально уполномоченным государственным органом в области мелиорации земель - ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Оренбургской области" (далее - ФГУ), которое на конкурсной основе в установленном порядке определяет исполнителей работ. Министерство доводит до ФГУ лимиты бюджетных ассигнований (лимиты бюджетных обязательств) в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью. ФГУ представляет на утверждение в Министерство перечень строящихся (реконструируемых) объектов и сметы расходов на выполнение функций заказчика. Оплата за выполненные работы по реконструкции орошаемых земель производится на основании фактически произведенных за отчетный период расходов, подтвержденных следующими документами:

договоры на выполнение подрядных работ, заключенные на конкурсной основе;

утвержденная в установленном порядке проектно-сметная документация;

акты сдачи-приемки и справки о стоимости выполненных работ по формам, установленным Госкомстатом России;

акты готовности проектно-изыскательских работ.

Средства на оплату приобретаемой техники и оборудования перечисляются на основании представленных ФГУ договоров на поставку оборудования и счетов на предоплату в полном объеме, но не более 20 процентов от лимитов бюджетных ассигнований (лимитов бюджетных обязательств), доведенных до ФГУ на соответствующий финансовый год. Стоимость оборудования, превышающая 20 процентов, возмещается после подтверждения факта поставки.

По окончании работ по реконструкции мелиоративных объектов ФГУ представляет акт государственной комиссии об окончании строительства (реконструкции) объекта на утверждение министру сельского хозяйства Оренбургской области и в месячный срок передает затраты, произведенные за счет средств областного бюджета (с учетом стоимости оборудования), балансодержателям объектов мелиорации с последующим уведомлением Министерства.

Ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным, ФГУ представляет в Министерство отчет об использовании средств областного бюджета, выделенных на выполнение мероприятий, предусмотренных Программой, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с приложением копий первичных документов (акты сдачи-приемки, акты готовности, договоры на поставку оборудования, счета).

5. Работы по уходу за лесонасаждениями посадок начиная с 2004 года финансируются из областного бюджета. С лесхозами - исполнителями работ Министерство заключает договоры на выполнение работ по лесомелиорации. Оплата за выполненные работы по лесомелиорации производится на основании фактически произведенных за отчетный период расходов, подтвержденных следующими документами:

проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке;

акты сдачи-приемки выполненных работ по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Лесхозы представляют в Министерство акты сдачи-приемки выполненных работ в четырех экземплярах ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Министерство в десятидневный срок проверяет фактический объем выполненных работ, подписывает акты сдачи-приемки и три экземпляра возвращает лесхозам, два из которых передаются землепользователю и соответствующему территориальному отделу Управления Роснедвижимости по Оренбургской области.

6. Министерство составляет реестр на перечисление средств получателям по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

7. Перечисление средств областного бюджета производится на лицевые счета получателей, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, на основании платежных поручений Министерства.

8.Ежеквартально, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, Министерство представляет в министерство финансов Оренбургской области отчет об использовании средств областного бюджета, выделенных на выполнение мероприятий по лесомелиорации и реконструкции орошаемых земель, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. (Изменение. Постановление Правительства Оренбургской области от 30.01.2008 г. N 31-п; НГР RU56000200800001)

Ответственность за достоверность представленной отчетности несет Министерство.

9. Организация работы по предоставлению из бюджетов муниципальных образований субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее - получатели субсидии) на проведение работ по КАХОП и залужению низкопродуктивной пашни, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из областного фонда компенсаций, производится муниципальными образованиями в пределах лимитов средств областного бюджета, доведенных им на соответствующий финансовый год.

10. Субсидии на проведение работ по КАХОП и залужению низкопродуктивной пашни предоставляются получателям субсидий под фактически произведенные расходы за отчетный период текущего финансового года, но не выше суммы, рассчитанной исходя из установленной ставки субсидии на 1 гектар и объема выполненных работ.

Ставка субсидии по залужению низкопродуктивной пашни устанавливается в размере 533,8 рубля на 1 гектар, по КАХОП - 1835,7 рубля на 1 гектар.

Составление рабочих проектов по КАХОП, залужению низкопродуктивной пашни и проведение агротехнических работ по ним, в том числе работы по лущению, вспашке, весеннему боронованию и культивации, осуществляются за счет средств получателей.

При проведении работ по залужению низкопродуктивной пашни из бюджетов муниципальных образований возмещаются:

стоимость минеральных удобрений из расчета 30 кг физического веса на 1 гектар - в размере отпускной цены поставщиков, но не более 7 тыс. рублей за 1 тонну;

стоимость семян многолетних трав из расчета 20 кг на 1 гектар - в размере отпускной цены поставщиков, но не более 16190 рублей за 1 тонну.

При выполнении работы по КАХОП из бюджетов муниципальных образований возмещаются:

стоимость минеральных удобрений из расчета до 7 тыс. рублей за 1 тонну;

затраты на внесение минеральных удобрений: погрузка, внесение, культивация (норма внесения - 100 кг физического веса на 1 гектар);

затраты на внесение органических удобрений: погрузка, перевозка и внесение из расчета 30 тонн на 1 гектар.

Расходы, произведенные с нарушением установленных норм, не возмещаются.

Основанием для выплаты субсидии являются следующие документы, подтверждающие фактически произведенные расходы:

1) рабочие проекты на проведение комплекса работ по КАХОП и залужению низкопродуктивной пашни, утвержденные в установленном порядке;

2) договоры, заключенные на выполнение подрядных работ, а по работам, выполненным собственными силами, - расчет расходов исходя из установленных нормативов;

3) договоры на поставку минеральных удобрений;

4) акты сдачи-приемки выполненных работ по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку с обоснованием фактической стоимости работ;

5) счета-фактуры на материалы и выполненные работы, накладные на материалы, сертификаты качества на минеральные удобрения;

6) копии платежных документов на оплату.

11. Ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, администрации муниципальных образований (районов, городов) на основании представленных получателями документов, подтверждающих выполнение работ (копии рабочих проектов, акты сдачи-приемки, копии первичных документов: договоры, счета-фактуры, накладные), представляют в Министерство сводные реестры получателей субсидий по формам согласно приложениям N 6, 7 к настоящему Порядку.

Ответственность за достоверность сведений в представленных документах несут получатели субсидий и администрации муниципальных образований (районов, городов).

12. Перечисление субвенций в бюджеты муниципальных образований осуществляется в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.

13. Субвенции, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется министерством сельского хозяйства Оренбургской области, финансовыми органами муниципальных образований (районов, городов) в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение 1

к порядку

финансирования мероприятий,

предусмотренных программой

"Сохранение и восстановление

плодородия почв земель

сельскохозяйственного

назначения и агроландшафтов

Оренбургской области

на 2006 - 2010 годы",

за счет средств

областного бюджета

ОТЧЕТ

об использовании средств областного бюджета, выделенных

на выполнение мероприятий, предусмотренных программой

"Сохранение и восстановление плодородия почв земель

сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов

Оренбургской области на 2006 - 2010 годы",

по ФГУ "Управление мелиорации земель

и сельскохозяйственного водоснабжения

по Оренбургской области"

на _____________________________ 200__ года

                                                          (рублей)

N
  п/п

Наименование
  объекта

Бюджетные
  назначения
  на 200__
  год

Причитается по  расчетам за
  отчетный период

Профинансировано

Остаток
  задолженности

объем
  выполненных
  работ
  нарастающим
  итогом с
  начала года

заявка на
  приобретение
  оборудования

всего

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

2.

ИТОГО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»