Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 15 апреля 2005 года N 159-р

О внесении изменений в распоряжение главы
администрации области от  10.11.2004   N 542-р

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Губернатора Оренбургской области от 22.11.2018 N 333-р.
____________________________________________________________________

1. Внести в распоряжение главы администрации области от 10.11.2004 N 542-р "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759  "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 признать утратившим силу.

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

2.1. Создать специализированные муниципальные стоянки - специально отведенные охраняемые места хранения задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

2.2. Рассмотреть в качестве организаций, оказывающих услуги по транспортировке и хранению на специализированных стоянках задержанных транспортных средств, в городе Оренбурге - Оренбургскую городскую общественную организацию "Пенсионеры и ветераны ГИБДД УВД Оренбургской области", в других городах и районах области - Оренбургскую областную общественную организацию "Союз ветеранов боевых действий".

2.3. Представить обоснованные предложения по установлению размера оплаты за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства в департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.".

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Предложить начальнику УВД Оренбургской области (Реймер А.А.) организовать взаимодействие на договорной основе с организациями и лицами, оказывающими услуги по транспортировке и хранению на специализированных стоянках задержанных транспортных средств, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации".

1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Департаменту Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов (Горьков В.Я.) устанавливать размер оплаты за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства по предложениям органов местного самоуправления.".

1.5. Пункты 2, 3, 4, 5, 6 считать соответственно пунктами 1, 2, 3, 4, 5.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
А.Чернышев

текст документа сверен по:

файл-рассылка администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»