ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 августа 2009 года N 462-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Оренбургской области от 19 января 2007 года № 11-п

  1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 19 января 2007 года № 11-п «О порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 04.02.2008 № 45-п, от 30.10.2008 № 391-п, от 17.12.2008 № 463-п, от 17.04.2009 № 186-п) следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в новой редакции:

«В соответствии с статьей 52.2 Закона Российской Федерации «Об образовании», статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации:».     

1.1.2. В подпунктах 1.1, 1.2, пункте 2, слово «учреждениях» заменить словом «организациях».

1.1.3. В подпунктах 1.3, 3.1, 3.2 слова «муниципальных образовательных учреждениях» заменить словами «образовательных организациях».

1.2. В приложении № 1:

в наименовании и тексте приложения слово «учреждениях» заменить словом «организациях»;

пункт 5 приложения № 1 к постановлению изложить в новой редакции:

«5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории Оренбургской области, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.

Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется ежегодно Правительством Оренбургской области на основе данных, представляемых администрациями муниципальных районов и городских округов до 1 июля текущего года.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации».

1.6. В приложении № 2:

в наименовании приложения, пункте 1 слово «учреждениях» заменить словом «организациях»;

в пункте 3 слова «государственных и муниципальных образовательных учреждениях» заменить словами «образовательных организациях»;

в наименовании и тексте приложения № 3 слова «муниципальных образовательных учреждениях» заменить словами «образовательных организациях», кроме абзаца восьмого.

2. Министерству образования Оренбургской области (Лабузов В.А.) обеспечить подписание соглашений между муниципальными районами, городскими округами и министерством образования Оренбургской области  о предоставлении субвенции бюджету муниципального района или городского округа на выплату компенсации родителям (законным представителям), внесшим родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 августа 2009 года.



Председатель Правительства
        С.И.Грачев

  текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье"  от 3.09.2009 г. № 134    (спецвыпуск № 79)     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»