Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2006 года N 60-п

О порядке учета министерством финансов Оренбургской области обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета

(Изменения:
Утратил силу. Постановление Правительства Оренбургской области от 30.07.2013 N 654-п, НГР RU56000201300928;

Постановление правительства Оренбургской области от 19.03.07 г. N 103-п НГР RU56000200400147;
Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

В соответствии со статьей 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Изменение. Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

1. Утвердить положение о порядке учета министерством финансов Оренбургской области обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета, согласно приложению.

2. Главным распорядителям и получателям средств областного бюджета обеспечить представление в министерство финансов Оренбургской области учреждениями, находящимися в их ведении, заключенных договоров, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета.

3. Установить, что министерством финансов Оренбургской области принимаются к учету контракты (договоры), подлежащие исполнению за счет средств областного бюджета:

на сумму свыше пятисот тысяч рублей - до 1 января 2011 года;

на сумму, превышающую установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, - с 1 января 2011 года.

независимо от суммы - при расходовании средств по кодам операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации 223 "Коммунальные услуги", 224 "Арендная плата за пользование имуществом (Изменение.Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор

Оренбургской области А.А.ЧЕРНЫШЕВ

Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 2 марта 2006 г. N 60-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


(Изменение.Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

I. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает порядок учета министерством финансов Оренбургской области бюджетных обязательств, вытекающих из договоров на поставку продукции (работ, услуг) (далее - договоры на поставку продукции), учреждениям, финансируемым из областного бюджета на основании смет доходов и расходов (далее - учреждение).

2. Министерство финансов Оренбургской области (далее - министерство) учитывает бюджетные обязательства по договорам на поставку продукции, приобретаемой учреждением в течение финансового года, по кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, определенным Правительством Оренбургской области.

II. Порядок учета бюджетных обязательств


3. Учреждения при заключении договоров на поставку продукции и возникновении иных обязательств обязаны исходить из доведенных до них в установленном порядке бюджетных ассигнований.

4. Договоры на поставку продукции учитываются министерством в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по соответствующему коду бюджетной классификации.

Договоры на поставку продукции, заключенные на срок, превышающий пределы финансового года, должны содержать сумму, предусмотренную к оплате на текущий финансовый год.

Договоры на поставку продукции, заключенные на срок, превышающий пределы финансового года, подлежат первоочередному учету в следующем финансовом году за счет бюджетных ассигнований нового финансового года.

В случае, если суммы, предусмотренные в договорах на поставку продукции на текущий финансовый год, превышают бюджетные ассигнования учреждения на указанные цели, получатели бюджетных средств обязаны представить в министерство финансов области информацию об источниках погашения обязательств (за счет средств федерального бюджета, средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности).

5. Распорядители бюджетных средств не могут уменьшать бюджетные ассигнования, установленные находящемуся в их ведении учреждению, если учреждением уже приняты под них обязательства.

6. При заключении договоров на поставку продукции получатель средств вправе предусматривать авансовые платежи в размерах, устанавливаемых постановлением Правительства Оренбургской области о мерах по выполнению закона Оренбургской области об областном бюджете на текущий финансовый год.

7. Учет бюджетных обязательств, вытекающих из договоров на поставку продукции, осуществляется на основании оригинала договора и расшифровок к договору на поставку продукции, работ и услуг за счет средств бюджета, заверенных руководителем и главным бухгалтером учреждения. Указанные расшифровки формируются получателем средств в программе АС "Бюджет" и представляются главному распорядителю средств областного бюджета для проверки.

Главный распорядитель средств областного бюджета в течение трех рабочих дней проверяет, визирует указанные расшифровки и представляет их в министерство в электронном виде, а также на бумажном носителе в двух экземплярах одновременно с оригиналом договора. После проверки министерство возвращает договор и один экземпляр расшифровки главному распорядителю средств для дальнейшей передачи этих документов получателю. (Изменение.Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

8. Расшифровка к договору представляет собой перечень бюджетных обязательств и содержит атрибуты договора. (Приложение N 1 к Положению).

9. При принятии бюджетных обязательств на учет ответственным исполнителем управления казначейского исполнения бюджета министерства присваивается последовательный в пределах финансового года учетный номер, который проставляется в соответствующей строке расшифровки. Присваиваемая нумерация - сквозная.

10. В случае принятия бюджетных обязательств по договору на поставку продукции по нескольким кодам бюджетной классификации учетный номер присваивается по каждому из них. При этом стоимостное выражение подлежащего учету бюджетного обязательства не должно превышать неиспользованных учреждением бюджетных ассигнований отдельно по каждому коду бюджетной классификации.

11. Договор на поставку продукции, стоимость которого на текущий финансовый год, установленная по соглашению сторон, превышает остаток бюджетных ассигнований учреждения по данному коду бюджетной классификации, к учету не принимается.

12. Бюджетные обязательства считаются принятыми к учету министерством с момента проставления ответственным исполнителем управления казначейского исполнения бюджета министерства даты регистрации бюджетного обязательства. Дата приема к учету бюджетных обязательств и подпись ответственного исполнителя проставляются на двух бумажных экземплярах расшифровок, представленных учреждением.

13. Министерство на основе показателей расшифровки принятых к учету обязательств формирует журнал учета договоров на принятие бюджетных обязательств.

14. В случае расторжения договора или внесения в него изменений в министерство представляются оригинал договора, подлинники документов, послуживших основанием для таких изменений. (Изменение.Постановление Правительства Оренбургской области от 28.06.2010 N 456-п;НГР RU56000201000328)

15. Дополнительные соглашения к договору на поставку продукции и услуг учитываются в порядке, установленном для учета основного договора.

16. По мере принятия на учет изменений и дополнений к ранее принятым обязательствам бюджетному обязательству присваивается новый учетный номер, который проставляется в расшифровке к изменениям обязательств. (Приложение N 2 к Положению).

17. Незавершенные в текущем финансовом году обязательства по учтенным министерством договорам на поставку продукции и услуг подлежат переучету в следующем финансовом году в пределах утвержденных бюджетных ассигнований.

Приложение
к постановлению
Правительства области
от 28.06.2010 N 456-п


Приложение
к положению о порядке учета министерством финансов Оренбургской
области обязательств, подлежащих исполнению за счет средств
областного бюджета

(наименование и счет бюджетного учреждения)

Министерство финансов Оренбургской области

(наименование органа

казначейства)

Входящий номер по журналу
 от _____________  N __________

Расшифровка
 к договору на поставку продукции, работ и услуг за счет средств областного бюджета

Договор от _______________  N  _______________  срок действия  c ________________  по

________________

Краткое содержание договора _______________________________________________________

Наименование исполнителя  ________________________________________________________  ИНН _____________

Условия оплаты поставки (предоплата, по факту поставки)  _____________________________

Общая сумма по договору ____________________ рублей,

 в том числе на текущий год  __________________  рублей.

Лицевой счет

КФСР

КВСР

КВР

КЦСР

КЭСР

СубКЭСР

Сумма

Разбивка по кварталам

Номер бюджетного обязательства

Номер  уточненного  бюджетного обязательства

I
 квартал

II квартал

III квартал

IV квартал

Руководитель учреждения  ________________________
  (подпись)  (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер  ________________________
  (подпись)  (инициалы, фамилия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»