• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 года N 300-п

Об утверждении перечней водных объектов, подлежащих региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной

(Изменение:
Постановление Правительства Оренбургской области от 17.08.2009 N 430-п НГР RU56000200900335;
Утратило силу. Постановление Правительства Оренбургской области от 17.07.2013 N 604-п НГР RU56000201300897)

В соответствии со статьями 25, 36 Водного кодекса Российской Федерации и Постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года N 640 "О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов и региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов", от 25 декабря 2006 года N 801 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов":

1. Утвердить следующие перечни водных объектов, подлежащих региональному государственному контролю и надзору за их использованием и охраной в Оренбургской области:

1.1. Водотоков с водоохранными зонами и прибрежными защитными полосами согласно приложению N 1.

1.2. Водохранилищ и прудов с водоохранными зонами и прибрежными защитными полосами согласно приложению N 2.

1.3. Озер бессточной зоны в Светлинском районе с водоохранными зонами и прибрежными защитными полосами согласно приложению N 3.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Оренбургской области Куксанова В.Ф.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области А.А.Чернышев

Приложение N 1

к постановлению

Правительства

Оренбургской области

от 30 июля 2008 г. N 300-п

Перечень

водотоков с водоохранными зонами и прибрежными защитными

полосами, подлежащих региональному государственному контролю

в Оренбургской области

1

2

3

4

5

6

7

8

Притоки р. Самара (бассейн р. Волга)

1.

Р. Грязнушка

р. Самара

I

13

8

12

Переволоцкий

2.

Руч. Казачка

р. Самара

I

14

-

-

Переволоцкий

3.

Р.
Капитоновка

р. Самара

I

20

4

11

Переволоцкий

4.

Р. Платоновка

р. Самара

I

11

1

2

Новосергиевский

5.

Р. Лебяжка

р. Самара

I

24

2

11

Новосергиевский

6.

Р. Кувай

р. Самара

I

64

10

33

Переволоцкий,
Новосергиевский

7.

Р. Моховая

р. Кувай

II

19

1

1

Пере волоцкий,
Новосергиевский

8.

Р. Адамовка

р. Кувай

II

20

4

11

Переволоцкий,
Новосергиевский

9.

Р. Западная

р. Кувай

II

10

-

-

Новосергиевский

10.

Р. Солянка

р. Кувай

II

14

1

1

Новосергиевский

11.

Р. Хуторка

р. Кувай

II

10

-

-

Новосергиевский

12.

Р. Солдатка

р. Самара

I

12

1

1

Новосергиевский

13.

Р. Ветлянка

р. Самара

I

17

7

12

Новосергиевский,
Сорочинский

14.

Р. Крестовка

р. Самара

I

12

4

6

Сорочинский

15.

Р. Воробьевка

р. Самара

I

22

4

9

Сорочинский

16.

Р. Волчевка

р.
Воробьевка

II

11

-

-

Сорочинский

17.

Р. Медведка

р.
Воробьевка

II

14

5

6

Сорочинский

18.

Р. Красная

р. Самара

II

36

6

14

Сорочинский

19.

Р. Большой
Уран

р. Самара

I

155

26

116

Переволоцкий,
Новосергиевский,
Сорочинский

20.

Р. Гусиха

р. Большой
Уран

II

45

5

19

Сакмарский,
Переволоцкий

21.

Ручей без
названия
вблизи
урочища
Владимировки

р. Гусиха

III

11

-

-

Переволоцкий

22.

Ручей без
названия
вблизи
с. Рыжовка

р. Гусиха

III

12

-

-

Переволоцкий

23.

Р. Сенная

р. Гусиха

III

14

3

12

Переволоцкий

24.

Руч. Максютка

р. Большой
Уран

II

11

1

1

Новосергиевский

25.

Руч. Камышка

р. Большой
Уран

II

15

-

-

Новосергиевский

26.

Р. Балейка

р. Большой
Уран

II

12

1

1

Новосергиевский

27.

Р. Солоновка

р. Большой
Уран

II

13

-

-

Новосергиевский

28.

Р. Осьмая

р. Самара

I

21

6

11

Сорочинский

29.

Р. Уранчик

р. Самара

I

16

3

3

Сорочинский

30.

Р. Маньяжка

р. Самара

I

14

3

5

Сорочинский

31.

Овр. Глинный

р. Самара

I

11

-

-

Сорочинский

32.

Р. Елшанка

р. Самара

I

12

4

5

Сорочинский

33.

Р. Малый Уран

р. Самара

I

197

12

49

Александровский,
Новосергиевский,
Красногвардейский,
Сорочинский

34.

Руч. Бикет

р. Малый
Уран

II

12

-

-

Новосергиевский

35.

Р. Кошка

р. Малый
Уран

II

11

2

2

Новосергиевский

36.

Р. Молоток

р. Малый
Уран

II

12

1

1

Новосергиевский

37.

Руч. Красный

р. Малый
Уран

II

11

2

3

Красногвардейский

38.

Р. Яшка

р. Малый
Уран

II

13

2

6

Красногвардейский

39.

Р. Грачевка

р. Малый
Уран

II

16

2

4

Красногвардейский,
Сорочинский

40.

Р. Кинзелька

р. Малый
Уран

II

19

4

27

Красногвардейский

41.

Р. Толкаевка

р. Малый
Уран

II

15

5

7

Красногвардейский

42.

Р. Табунок

р. Малый
Уран

II

12

1

1

Красногвардейский

43.

Р. Боровка

р. Малый
Уран

II

34

3

10

Сорочинский

44.

Р. Чесноковка

р. Боровка

III

14

-

-

Сорочинский

45.

Р. Сухоречка

р.
Чесноковка

11

2

1

Сорочинский

46.

Р. Сорочка

р. Самара

I

63

21

43

Сорочинский

47.

Р. Бугай

р. Сорочка

II

10

5

12

Сорочинский

48.

Руч. Сухушка

р. Сорочка

II

11

4

15

Сорочинский

49.

Р. Сухушка -
Суходол

р. Сорочка

II

35

6

14

Тоцкий

50.

Руч. Сухушка

р. Сухушка -
Суходол

III

13

-

-

Тоцкий

51.

Р. Маховка

р. Самара

I

21

3

3

Сорочинский,
Тоцкий

52.

Р. Сорока

р. Самара

I

44

7

22

Тоцкий

53.

Руч.
Кульюрский

р. Сорока

II

10

-

-

Тоцкий

54.

Р. Кермешка

р. Сорока

II

15

3

13

Тоцкий

55.

Р. Елшанка

р. Самара

I

22

7

10

Бузулукский,
Тоцкий

56.

Ручей без
названия
вблизи пос.
Первомайского

оз. Лебяжье

12

-

-

Тоцкий

57.

Р. Вязовка

р. Самара

I

24

14

32

Бузулукский,
Тоцкий

58.

Р. Большая
Погромка

р. Самара

I

45

3

7

Бузулукский,
Тоцкий

59.

Овр. Елховка

р. Большая
Погромка

II

12

-

-

Бузулукский,
Тоцкий

60.

Р. Малая
Погромка

р. Большая
Погромка

II

25

3

16

Бузулукский,
Тоцкий

61.

Р. Ток

р. Самара

I

306

57

227

Александровский,
Новосергиевский,
Грачевский,
Бузулукский

62.

Руч. Точек

р. Ток

II

13

1

2

Александровский

63.

Р. Биткул

р. Ток

II

34

6

26

Александровский

64.

Р. Верхний
Биткул

Р. Биткул

III

11

2

11

Александровский

65.

Р. Молочай

р. Ток

II

34

10

42

Александровский

66.

Р. Султакай

р. Молочай

III

15

6

12

Александровский

67.

Р. Чарлык

р. Ток

II

13

2

1

Александровский

68.

Овр. Сафин

р. Ток

II

13

-

-

Александровский

69.

Р. Берлюк

р. Ток

II

23

5

11

Александровский

70.

Р. Трай

р. Ток

II

17

-

-

Александровский

71.

Руч. Сазла

р. Ток

II

17

3

4

Александровский

72.

Р. Зиганнек

р. Ток

II

49

12

57

Александровский,
Красногвардейский

73.

Р. Терекла

р. Зиганнек

III

13

4

9

Александровский

74.

Р. Корча

р. Зиганнек

III

14

4

10

Александровский

75.

Руч. Сапеянь

р. Зиганнек

III

10

3

5

Александровский

76.

Р. Турганник

р. Ток

II

50

18

72

Пономаревский,
Александровский,
Красногвардейский

77.

Р. Саз-Елга

р. Турганник

III

16

8

17

Пономаревский,
Красногвардейский

78.

Р. Таволга

р. Турганник

III

17

2

4

Красногвардейский,
Александровский

79.

Р. Баталка

р. Таволга

IV

12

3

6

Красногвардейский,
Александровский

80.

Р. Юласка

р. Турганник

III

27

13

38

Красногвардейский,
Александровский

81.

Овр. Дубовый

р. Ток

II

12

3

10

Красногвардейский

82.

Овр. Аргынбай

р. Ток

II

10

1

1

Красногвардейский

83.

Овр. Сидорка

р. Ток

II

10

1

4

Красногвардейский

84.

Р. Кутерля

р. Ток

II

13

2

7

Красногвардейский

85.

Р. Березовая

р. Ток

II

13

6

12

Красногвардейский

86.

Р. Калтан

р. Ток

II

12

1

2

Красногвардейский

87.

Руч.
Березовый

р. Ток

II

12

5

6

Красногвардейский

88.

Р. Енкла

р. Ток

II

14

10

23

Красногвардейский

89.

Руч. Отнашка

р. Енкла

III

14

-

-

Красногвардейский

90.

Р. Кристалка

р. Ток

II

28

11

31

Красногвардейский

91.

Р.
Половальник

р. Кристалка

III

11

2

10

Красногвардейский

92.

Р. Сарталка

р. Ток

II

13

2

11

Красногвардейский,
Грачевский

93.

Руч.
Именинник

р. Ток

II

16

12

21

Красногвардейский

94.

Руч. Ишалка

р. Ток

II

17

6

18

Красногвардейский

95.

Р. Чесноковка

р. Ток

II

21

7

14

Красногвардейский

96.

Р. Ильмень

р. Ток

II

20

6

19

Грачевский

97.

Р. Каменка

р. Ток

II

20

8

21

Грачевский

98.

Руч. Сухая
Речка

р. Ток

II

13

-

-

Грачевский,
Бузулукский

99.

Р. Холодные
Ключи

р. Ток

II

12

4

2

Бузулукский

100.

Р. Тепловка

р. Ток

II

13

3

17

Бузулукский

101.

Р. Чернейка

р. Ток

II

22

9

19

Бузулукский

102.

Р. Старая
Тепловка

р. Ток

II

11

3

4

Бузулукский

103.

Р. Бузулук

р. Самара

I

248

9

37

Сорочинский,
Новосергиевский,
Ташлинский,
Тоцкий,
Курманаевский,
Бузулукский

104.

Р. Хомутовка

р. Бузулук

II

11

2

2

Ташлинский

105.

Р. Балка
Мулюковская

р. Бузулук

II

10

8

3

Тоцкий

106.

Р. Тальянка

р. Бузулук

II

11

2

2

Тоцкий

107.

Р. Ташелка

р. Бузулук

II

11

2

2

Тоцкий

108.

Р. Ялга

р. Бузулук

II

10

-

-

Тоцкий

109.

Овр. Ганеич
Яр

р. Бузулук

II

13

2

1

Тоцкий

110.

Руч.
Безымянка

р. Бузулук

II

14

-

-

Курманаевский,
Тоцкий

111.

Руч.
Березовый

р. Бузулук

II

20

5

10

Тоцкий,
Курманаевский

112.

Руч.
Грязнушка

р. Бузулук

II

26

4

5

Курманаевский

113.

Р. Грачевка

р. Бузулук

II

35

2

10

Курманаевский

114.

Р. Тананык

р. Бузулук

II

63

2

8

Курманаевский

115.

Р. Бобровка

р. Тананык

II

37

2

6

Курманаевский

116.

Руч. Паник

р. Бузулук

II

11

-

-

Курманаевский

117.

Р. Торпановка

р. Бузулук

II

14

-

-

Курманаевский

118.

Овр. Чиганак

р. Бузулук

II

18

1

1

Курманаевский

119.

Р. Елшанка

р. Бузулук

II

30

1

2

Бузулукский,
Курманаевский

120.

Р. Домашка

р. Самара

I

56

2

2

Бузулукский,
Курманаевский

121.

Р. Танеевка

р. Самара

I

20

4

9

Бузулукский

122.

Р. Винная

р. Самара

I

28

2

2

Курманаевский,
Бузулукский

123.

Руч. Резерв

р. Самара

I

10

1

1

Бузулукский

124.

Р. Боровка

р. Самара

I

167

29

92

Красногвардейский,
Грачевский,
Бузулукский

125.

Р. Жилая

р. Боровка

II

10

1

3

Грачевский

126.

Р. Талла

р. Боровка

II

14

3

13

Грачевский

127.

Р. Иртек

р. Талла

III

14

1

1

Грачевский

128.

Р. Усакла

р. Боровка

II

21

5

7

Грачевский

129.

Р. Сенная

р. Боровка

II

18

2

10

Грачевский

130.

Р. Кондузла

р. Боровка

II

34

12

32

Грачевский,
Асекеевский,
Бузулукский

131.

Р. Вязовка

р. Кондузла

III

14

12

19

Бузулукский

132.

Руч. Крутинка

р. Боровка

II

19

12

19

Бузулукский

133.

Р. Березовка

р. Боровка

II

16

13

18

Бузулукский

134.

Руч. Сидоркин
Муштай

р. Боровка

II

11

1

2

Бузулукский

135.

Р. Карачев
Муштай

р. Боровка

II

15

4

5

Бузулукский

136.

Исключен: Постановление Правительства Оренбургской области от http://192.168.23.1:8085/content/ngr/RU56000200900335.doc НГР 56000200900335)

Пономаревский,
Матвеевский,
Асекеевский,
Бугурусланский

137.

Р. Суелга

р. Большой
Кинель

II

14

8

29

Пономаревский

138.

Р. Кульчумка

р. Большой
Кинель

II

19

10

21

Матвеевский

139.

Р. Мартаза

р. Большой
Кинель

II

19

4

9

Пономаревский,
Матвеевский

140.

Р. Салынка

р. Большой
Кинель

II

14

4

9

Матвеевский

141.

Р. Кармалка

р. Большой
Кинель

II

16

7

13

Матвеевский

142.

Р. Лоренка

р. Большой
Кинель

II

11

2

9

Матвеевский

143.

Р. Умирка

р. Большой
Кинель

II

57

18

56

Матвеевский,
Красногвардейский

144.

Р. Сухая
Умирка

р. Умирка

III

10

2

3

Матвеевский

145.

Р. Мочала

р. Умирка

III

12

5

11

Матвеевский

146.

Р. Боровка

р. Мочала

IV

12

1

1

Матвеевский

147.

Р. Камышла

р. Большой
Кинель

II

20

12

31

Матвеевский

148.

Р. Яновка

р. Большой
Кинель

II

13

4

12

Асекеевский

149.

Р.
Харитоновка

р. Большой
Кинель

II

11

-

-

Асекеевский

150.

Р. Ереуз

р. Большой
Кинель

II

40

18

56

Матвеевский,
Асекеевский

151.

Р. Карамалка

р. Ереуз

III

12

11

19

Асекеевский

152.

Р. Куръелга

р. Ереуз

III

10

1

1

Асекеевский

153.

Р. Большая
Зерикла

р. Ереуз

III

18

8

14

Асекеевский

154.

Руч. Дубовый

р. Большой
Кинель

II

14

3

2

Асекеевский

155.

Р. Башкирка

р. Большой
Кинель

II

16

1

1

Асекеевский

156.

Р. Зерекла

р. Большой
Кинель

II

13

-

-

Асекеевский

157.

Р. Большая
Кисла

р. Большой
Кинель

II

27

16

50

Асекеевский

158.

Р. Петровская

р. Большой
Кинель

II

16

-

-

Асекеевский

159.

Р. Козловка

р. Большой
Кинель

II

15

5

22

Асекеевский,
Бугурусланский

160.

Р. Грязнуха
(Поникла)

р. Большой
Кинель

II

13

-

-

Бугурусланский

161.

Р. Мочегай

р. Большой
Кинель

II

90

21

89

Матвеевский,
Асекеевский,
Бугурусланский

162.

Овр. Суходол

р. Мочегай

III

10

2

2

Асекеевский,
Абдулинский

163.

Река без
названия
вблизи с.
Мочегая

р. Мочегай

III

11

5

18

Асекеевский,
Абдулинский

164.

Р. Малый
Мочегай

р. Мочегай

III

38

9

34

Абдулинский,
Бугурусланский

165.

Р. Узелинка

р. Малый
Мочегай

IV

12

4

9

Бугурусланский

166.

Р. Безымянка

р. Мочегай

III

12

-

-

Бугурусланский

167.

Р. Бокла

р. Мочегай

III

36

6

28

Бугурусланский,
Северный

168.

Р. Малая
Бокла

р. Бокла

IV

14

-

-

Бугурусланский

169.

Р. Большая
Бугурусланка

р. Мочегай

III

58

12

36

Северный,
Бугурусланский

170.

Река без
названия
вблизи с.
Малое Алпаево

р. Большая
Бугурусланка

IV

14

-

-

Северный

171.

Р. Кармалка

р. Большая
Бугурусланка

IV

18

-

-

Северный,
Бугурусланский

172.

Р. Малая
Бугурусланка

р. Большая
Бугурусланка

IV

13

3

4

Бугурусланский

173.

Р. Кондузла

р. Большой
Кинель

II

80

5

16

Бугурусланский

174.

Р. Турхановка

р. Большой
Кинель

II

24

5

10

Бугурусланский

175.

Р. Кармалка

р. Большой
Кинель

II

11

2

2

Бугурусланский

176.

Руч. Ялга-Лей

р. Большой
Кинель

II

12

2

2

Бугурусланский

177.

Овр.
Подлесенский

р. Савруша

III

17

-

-

Северный

178.

Руч.
Осиновский

р. Малый
Кинель

III

11

-

-

Асекеевский

179.

Руч.
Родниковский
(овр.
Стрелка)

р. Малый
Кинель

III

11

2

5

Асекеевский

180.

Р. Барская

р. Малый
Кинель

III

14

5

13

Асекеевский

181.

Р. Солянка

р. Малый
Кинель

III

15

3

4

Асекеевский

182.

Руч. Елшанка

р. Малый
Кинель

III

16

3

7

Асекеевский

183.

Р. Нечайка

р. Малый
Кинель

III

19

3

11

Бугурусланский

184.

Р. Хлебная
(овр. Осинки)

р. Малый
Кинель

III

16

1

6

Бугурусланский

185.

Овр. Немков

р. Хлебная

IV

12

2

2

Бугурусланский

186.

Р. Гранная

р. Малый
Кинель

III

55

4

11

187.

Р. Городецкая
(овр. Задний)

р. Малый
Кинель

III

23

2

5

Бугурусланский

188.

Р. Холодная

р. Малый
Кинель

III

13

2

4

Бугурусланский

Притоки р. Сок (бассейн р. Волга)

189.

Р. Черемшанка

р. Сок

II

10

4

2

Северный

190.

Р. Камышла

р. Сок

II

18

7

11

Северный

191.

Р. Малый Сок

р. Сок

II

17

-

-

Северный

192.

Р. Окана

р. Сок

II

14

-

-

Северный

Притоки р. Дема (бассейн р. Волга)

193.

Р. Сухая Дема

р. Дема

I

12

7

14

Шарлыкский

194.

Р. Шатратау

р. Дема

I

11

1

3,9

Шарлыкский

195.

Р. Бакалка

р. Дема

I

20

7

28

Пономаревский

196.

Р. Тиманка

р. Дема

I

17

8

18

Пономаревский

197.

Р. Кормяжка -
1

р. Дема

I

14

-

-

Пономаревский

198.

Р. Купырка

р. Дема

I

13

1

2,5

Пономаревский

199.

Р. Сухая
Лощина

р. Купырка

II

10

-

-

Пономаревский

200.

Р. Кормяжка -
2

р. Дема

I

14

-

-

Пономаревский

201.

Р. Кормяжка -
3

р. Дема

I

12

5

13

Пономаревский

202.

Р. Садак

р. Дема

I

74

10

43

Матвеевский,
Пономаревский

203.

Р. Кузлы

р. Тятер

II

14

11

15

Пономаревский

204.

Р. Янцып

р. Тятер

II

11

1

1,5

Пономаревский

205.

Р. Зерекла

р. Садак

II

11

2

4,4

Абдулинский,
Матвеевский

206.

Р. Чибиркай

р. Садак

II

13

-

-

Абдулинский,
Матвеевский

207.

Р.
Камыш-Садак

р. Садак

II

27

3

16

Абдулинский,
Пономаревский

208.

Ручей без
названия - 1

р. Садак

II

13

2

3,7

Пономаревский

209.

Ручей без
названия - 2

р. Садак

II

15

2

2,6

Пономаревский

210.

Р.
Каратай-Садак

р. Седяк

III

26

3

6,4

Абдулинский,
Пономаревский

211.

Р. Курнейка

р. Каратай-
Садак

IV

19

2

9,6

Абдулинский

212.

Р. Исъелга

р. Камыш-
Садак

III

16

-

-

Абдулинский

Притоки р. Ик (бассейн р. Волга)

213.

Р. Тирис

р. Ик

I

46

6

15

Абдулинский

214.

Р. Зерикла

р. Тирис

II

11

1

3

Абдулинский

215.

Р. Сурмет

р. Тирис

II

33

6

10

Абдулинский

216.

Р. Булатовка

р. Сурмет

III

17

-

-

Абдулинский

217.

Р. Сарайгир

р. Тирис

II

19

5

14

Абдулинский

218.

Р. Муксаз

р. Сарайгир

III

10

5

12

Абдулинский

219.

Р. Кушулга

р. Тирис

II

13

1

2

Абдулинский

220.

Р. Бактак

р. Тирис

II

11

2

3

Абдулинский

221.

Р. Семизла

р. Ик

I

12

-

-

Абдулинский

222.

Р. Суммеля

р. Ик

I

22

12

37

Абдулинский

223.

Р. Родниковка

р. Ик

I

16

2

3

Абдулинский

224.

Р. Шалтинка

р. Верхний
Кандыз

II

12

4

5

Абдулинский

225.

Р. Куелга

р. Верхний
Кандыз

II

15

3

9

Абдулинский

Бассейн р. Урал

226.

Р. Сатубалба

р. Малая
Караганка

III

17

1

6

Кваркенский

227.

Р. Средняя
Гусиха

р. Урал

I

15

1

4

Кваркенский

228.

Р. Нижняя
Гусиха

р. Урал

I

18

-

-

Кваркенский

229.

Р. Бурля

р. Урал

I

29

2

13

Кваркенский

230.

Р. Ташла

р. Урал

I

31

2

7

Кваркенский

231.

Р. Суундук

р. Урал

I

174

15

38

Кваркенский,
Адамовский,
Новоорский

232.

Р. Безымянка

р. Суундук

II

16

2

5

Кваркенский

233.

Р. Солончанка

р. Суундук

II

20

-

-

Кваркенский

234.

Р. Карабутак

р. Суундук

II

16

2

7

Кваркенский

235.

Р. Каменка

р. Суундук

II

29

3

8

Кваркенский

236.

Р. Солончанка

р. Каменка

III

11

4

4

Кваркенский

237.

Р. Айдырля

р. Суундук

II

34

3

7

Кваркенский

238.

Р. Каинда

р. Суундук

II

15

-

-

Кваркенский

23 9.

Р. Крыкла

р. Суундук

II

22

1

1

Кваркенский,
Адамовский

240.

Р. Урускискен

р. Суундук

II

50

7

20

Кваркенский,
Адамовский

241.

Р. Якши-Акжар

р. Суундук

II

45

4

13

Кваркенский,
Адамовский

242.

Р. Таксабай

р.
Якши-Акжар

III

13

-

-

Кваркенский

243.

Р. Льняная

р.
Якши-Акжар

III

10

-

-

Кваркенский

244.

Р. Улядка

р.
Якши-Акжар

III

10

2

5

Кваркенский

245.

Р. Большой
Айжерган

р.
Якши-Акжар

III

12

-

-

Кваркенский,
Адамовский

246.

Р.
Жеман-Акжар

р. Суундук

II

19

1

2

Адамовский

247.

Р. Жельдыбай

р. Суундук

II

17

5

12

Адамовский

248.

Р.
Жангильдинка

р. Жульдыбай

III

13

1

1

Адамовский

249.

Р. Джуса

р. Суундук

II

75

16

42

Новоорский,
Адамовский

250.

Р. Бескрюк

р. Джуса

III

11

-

-

Адамовский

251.

Овр. Бадамша

р. Джуса

III

10

1

1

Адамовский

252.

Руч. Таубекты

р. Джуса

III

11

5

7

Новоорский

253.

Руч. Колдав

р. Джуса

III

12

6

14

Адамовский,
Новоорский

254.

Р. Кумустобе

р. Джуса

III

14

1

5

Новоорский

255.

Р. Базарбай

р. Суундук

II

12

3

3

Кваркенский

256.

Р. Караганка

р. Суундук

II

30

8

24

Новоорский

257.

Р. Солончанка

р. Караганка

III

10

-

-

Новоорский

258.

Р. Большой
Кумак

р. Урал

I

212

24

70

Ясненский,
Адамовский,
Новоорский

259.

Руч. Ерыкла

отходит от
р. Большой
Кумак,
впадает в р.
Урал

I

23

2

3

Новоорский

260.

Р. Котансу

р. Большой
Кумак

II

22

1

6

Ясненский

261.

Р. Кокпекты

р. Большой
Кумак

II

41

8

14

Ясненский

262.

Река без
названия

р. Кокпекты

III

12

-

-

Ясненский

263.

Р. Сасык

р. Кукпыкта

III

20

6

16

Ясненский

264.

Р. Жабыга

р. Кукпыкта

III

20

6

16

Ясненский

265.

Руч. Тыкаша

р. Большой
Кумак

II

15

2

3

Ясненский

266.

Бал.
Ковылкина

руч. Тыкаша

III

12

-

-

Ясненский

267.

Бал. Кайракты

руч. Тыкаша

III

12

-

-

Ясненский

268.

Р. Соленая

р. Большой
Кумак

II

11

2

1

Ясненский

269.

Р. Каменка

р. Большой
Кумак

II

16

1

7

Ясненский

270.

Р. Тасыбайсай

р. Жарлы

III

20

5

13

Адамовский

271.

Исключен: Постановление Правительства Оренбургской области от http://192.168.23.1:8085/content/ngr/RU56000200900335.doc НГР 56000200900335)

Адамовский

272.

Р. Жанаспай

р. Жарлы

III

23

3

6

Адамовский

273.

Р. Жангызагаш

р. Жарлы

III

40

1

1

Адамовский

274.

Р. Жанабай

р.
Жангызагаш

IV

21

3

12

Адамовский

275.

Р. Бостыбай

р.
Жангызагаш

IV

18

1

1

Адамовский

276.

Р. Акташка

р. Жарлы

III

22

2

1

Адамовский

277.

Балка Яршалы

р. Акташка

IV

13

2

3

Адамовский

278.

Балка Яршала

р. Жарлы

III

10

1

6

Адамовский

279.

Р. Кийма

р. Жарлы

III

14

6

9

Адамовский

280.

Р. Карасу
(Кутебай)

р. Жарлы

III

15

6

20

Адамовский

281.

Балка Соленая

р. Большой
Кумак

II

20

3

12

Ясненский

282.

Р. Карабутак

р. Большой
Кумак

II

47

9

21

Адамовский,
Новоорский

283.

Р. Акжарка

р. Большой
Кумак

II

35

2

5

Ясненский,
Новоорский

284.

Река без
названия

р. Акжарка

III

10

-

-

Новоорский

285.

Р. Караганды

р. Большой
Кумак

II

18

3

9

Адамовский,
Новоорский

286.

Р. Кумак

р. Большой
Кумак

II

16

1

3

Адамовский,
Новоорский

287.

Р. Мусогатка

р. Большой
Кумак

II

28

11

37

Новоорский

288.

Р. Свистун

р. Мусогатка

III

16

-

-

Новоорский

289.

Р. Елшанка

озеро без
названия

26

1

3

Новоорский

290.

Р. Камсак

р. Орь

II

66

3

9

Домбаровский

291.

Исключен: Постановление Правительства Оренбургской области от http://192.168.23.1:8085/content/ngr/RU56000200900335.doc НГР 56000200900335)

Домбаровский

292.

Исключен: Постановление Правительства Оренбургской области от http://192.168.23.1:8085/content/ngr/RU56000200900335.doc НГР 56000200900335)

Домбаровский

293.

Р. Жарбутак

р. Камсак

III

22

1

2

Домбаровский

294.

Р. Киимбай

р. Камсак

III

36

-

-

Ясненский,
Домбаровский

295.

Р. Карабулак
(Байтук)

р. Киимбай

IV

14

1

8

Домбаровский,
Ясненский

296.

Балка
Кукбукты

р. Киимбай

IV

12

2

5

Домбаровский

297.

Р. Домбаровка

р. Камсак

III

20

1

2

Домбаровский

298.

Р. Тюлькубай

р. Камсак

III

26

-

-

Ясненский,
Домбаровский

299.

Р. Ащибутак

р. Орь

II

39

2

12

Ясненский,
Домбаровский

300.

Р. Мендыбай

р. Орь

II

61

-

-

Домбаровский

301.

Р. Губерля

р. Урал

I

111

11

37

Кувандыкский,
Гайский

302.

Р. Мрязоурган

р. Губерля

II

13

-

-

Кувандыкский

303.

Р. Усайка

р. Губерля

II

18

2

7

Кувандыкский,
Гайский

304.

Овр. Сапыр

р. Губерля

II

11

1

4

Гайский,
Кувандыкский

305.

Р. Дергаиш

р. Губерля

II

20

4

11

Кувандыкский,
Гайский

306.

Р. Сухая
Губерля

р. Губерля

II

52

7

15

Гайский

307.

Р. Большая
Каяла

р. Губерля

II

32

-

-

Гайский

308.

Р. Малая
Каяла

р. Большая
Каяла

III

19

1

2

Гайский

309.

Р. Чебакла

р. Губерля

II

42

35

99

Кувандыкский,
Гайский

310.

Р. Сухая
Речка

р. Урал

I

10

6

12

Гайский

311.

Р. Киндерля

р. Урал

I

22

13

20

Кувандыкский

312.

Р. Караколь

р. Киндерля

II

20

10

23

Кувандыкский

313.

Р. Елшанка

р. Урал

I

17

5

9

Гайский, г. Орск

314.

Р. Письменка

р. Урал

I

18

13

33

Кувандыкский

315.

Балка Бакасай

р. Кия

IV

10

2

7

Кувандыкский

316.

Балка
Каракиси

р. Кия

IV

11

-

-

Кувандыкский

317.

Балка
Суюндуксай

р. Киялы-
Буртя

III

11

-

-

Кувандыкский

318.

Балка
Жангызагашсай

р. Урал

I

12

-

-

Кувандыкский

319.

Р.
Грязнушка-1

р. Урал

I

12

-

-

Кувандыкский

320.

Р. Караелга

р. Урал

I

21

7

30

Кувандыкский

321.

Р. Кишкетка

р. Урал

I

13

1

6

Кувандыкский

322.

Р. Аксакалка

р. Урал

I

18

10

26

Кувандыкский

323.

Р. Мечетка

р. Урал

I

18

12

30

Кувандыкский

324.

Река без
названия

р. Мечетка

II

19

3

7

Кувандыкский

325.

Р. Суходол

р. Урал

I

12

3

13

Кувандыкский,
Беляевский

326.

Р. Бурлы

р. Урал

I

37

6

22

Кувандыкский,
Беляевский

327.

Р. Курашасай

р. Бурлы

II

13

1

3

Беляевский

328.

Р. Елшанка

р. Урал

I

15

5

13

Беляевский

329.

Р. Карагашты

р. Урал

I

13

-

-

Беляевский

330.

Р. Тузлукколь

р. Урал

I

20

1

1

Беляевский

331.

Р.
Алабайталка

р. Урал

I

12

10

28

Беляевский

332.

Р. Кукчунак

р.
Урта-Буртя

II

24

1

8

Акбулакский,
Беляевский

333.

Река без
названия

р. Кукчунак

III

10

1

1

Акбулакский

334.

Река без
названия

р. Кукчунак

III

15

-

-

Акбулакский

335.

Р. Муюлды

р.
Урта-Буртя

II

16

2

2

Беляевский

336.

Р. Сандагаш

р.
Урта-Буртя

II

14

-

-

Беляевский

337.

Р. Карагач

р.
Урта-Буртя

II

21

-

-

Беляевский

338.

Руч.
Безымянный

р. Урал

I

14

-

-

Беляевский

339.

Руч.
Безымянный

озеро без
названия

10

-

-

Беляевский

340.

Р. Черотайка

оз. Большое
Песчаное

17

-

-

Беляевский

341.

Р. Моховая

озеро без
названия

10

-

-

Беляевский,
Саракташский

342.

Р. Вязовка

р. Урал

I

28

6

18

Саракташский

343.

Р. Полковая

р. Вязовка

II

18

3

5

Саракташский

344.

Р. Полковушка

р. Вязовка

II

15

10

15

Саракташский

345.

Р. Сухая
Речка

р. Урал

I

12

5

13

Саракташский

346.

Р. Буртя

р. Урал

I

95

5

8

Акбулакский,
Беляевский

347.

Р. Чабутак

р. Буртя

II

14

5

13

Акбулакский

348.

Р. Сейтынбет

р. Буртя

II

26

1

1

Акбулакский,
Беляевский

349.

Р. Ащисай

р. Сейтынбет

III

13

-

-

Акбулакский,
Беляевский

350.

Р.
Воротовский

р. Буртя

II

16

3

4

Беляевский

351.

Р. Кзылоба

р. Буртя

II

24

2

10

Беляевский

352.

Р. Сладкая
Балка

р. Кзылоба

III

13

1

2

Беляевский,
Акбулакский

353.

Р. Бердянка

р. Урал

I

65

12

24

Акбулакский,
Соль-Илецкий,
Оренбургский

354.

Овр. Букабай

р. Бердянка

II

21

2

6

Акбулакский,
Соль-Илецкий

355.

Руч. Тукембет

р. Катрала

14

4

12

Кувандыкский

356.

Руч. Чукари

р. Карасу

11

4

13

Кувандыкский

357.

Р. Кураганка

р. Сакмара

II

71

31

86

Кувандыкский

358.

Р. Башкалган

р. Кураганка

III

14

5

12

Кувандыкский

359.

Р. Имелля

р. Кураганка

III

17

7

14

Кувандыкский

360.

Р. Блява

р. Кураганка

III

41

10

34

Кувандыкский

361.

Р. Херсонка

р. Блява

IV

11

1

1

Кувандыкский

362.

Р. Бискужа

р. Сакмара

II

11

-

-

Кувандыкский

363.

Р. Бухарча

р. Сакмара

II

26

2

7

Кувандыкский

364.

Руч.
Благодерка

р. Сакмара

II

11

5

17

Кувандыкский

365.

Руч. Кармалка

р. Сакмара

II

15

1

6

Кувандыкский

366.

Руч.
Кондуровка

р. Сакмара

II

14

2

5

Кувандыкский

367.

Руч. Чертанка

р. Сакмара

II

14

7

20

Саракташский

368.

Р. Казябак

р. Касмарка

III

12

2

9

Саракташский

369.

Р. Саперка

р. Сакмара

II

11

-

-

Саракташский

370.

Руч. Ивенка

теряется у
с. Черкассы

20

2

3,5

Саракташский

371.

Руч.
Черкасский

руч. Ивенка

13

7

14

Саракташский

372.

Р. Бурунча

р. Большой
Ик

IV

23

18

52

Саракташский

373.

Р. Старосейка

р. Большой
Ик

IV

10

3

6

Саракташский

374.

Р. Дубравка

р. Большой
Ик

IV

12

-

-

Саракташский

375.

Р. Чина

р. Дубравка

V

15

10

31

Саракташский

376.

Р. Купля

р. Ташла

IV

22

9

12

Тюльганский

377.

Р. Караелга

р. Сакмара

III

13

-

-

Саракташский

378.

Р. Туембетка

р. Караелга

IV

10

2

3

Саракташский

379.

Р. Гранная

р. Сакмара

II

12

1

3,5

Саракташский

380.

Овр.
Кызылбурун

теряется
вблизи
с. Изяк-
Никитино

19

-

-

Саракташский

381.

Р. Подгорная
(Погромка)

теряется в
1,3 км от с.
Черный Отрог

23

8

29

Саракташский

382.

Р. Верхняя
Чебенька

р. Сакмара

II

42

20

60

Тюльганский,
Саракташский

383.

Р. Казлаирка

р. Чебенька

IV

17

8

40

Саракташский

384.

Р. Бурам-Бык

р. Казлаирка

V

10

2

2

Саракташский

385.

Овр. Студенцы

р. Сакмара

II

27

13

50

Саракташский,
Оренбургский

386.

Р. Средняя
Чебенька

р. Сакмара

II

47

24

67

Тюльганский,
Саракташский

387.

Р. Раковка

р. Средняя
Чебенька

III

11

2

6

Тюльганский,
Саракташский

388.

Р. Сюрюк

р. Раковка

IV

10

1

5

Тюльганский,
Саракташский

389.

Р. Кудрявка

р. Средняя
Чебенька

III

17

17

33

Сакмарский

390.

Овр.
Пречистенский

р. Сакмара

II

11

2

3

Сакмарский

391.

Овр. Горохов

теряется в 3
км от
с. Чебеньки

12

1

2

Сакмарский

392.

Руч. Елшанка

р. Сакмара

II

11

10

22

Сакмарский

393.

Руч.
Березовый

р. Сакмара

II

12

3

6

Сакмарский

394.

Р. Чебенька

р. Сакмара

II

62

8

19

Тюльганский,
Сакмарский

395.

Р. Балыкла

р. Чебенька

III

15

25

66

Тюльганский,
Сакмарский

396.

Р. Грязнушка

р. Чебенька

III

11

3

3

Сакмарский

397.

Овр. Большой

теряется в
0,5 км к
северо-
востоку от
с. Ереминка

13

6

22

Сакмарский

398.

Р. Салмыш

р. Сакмара

II

193

65

137

Шарлыкский,
Октябрьский,
Сакмарский

399.

Р. Шарлык

р. Салмыш

III

18

3

6

Шарлыкский

400.

Овр. Венин

р. Шарлык

IV

12

4

7

Шарлыкский

401.

Руч. Кармалка

овр. Венин

V

10

2

4

Шарлыкский

402.

Р. Ялонга

р. Салмыш

III

25

7

14

Шарлыкский

403.

Р. Неть

р. Салмыш

III

48

34

89

Шарлыкский

404.

Р.
Искагинтамак

р. Неть

IV

12

4

5

Шарлыкский

405.

Р. Ключ

р. Неть

IV

11

-

-

Шарлыкский

406.

Руч. Степной

р. Салмыш

III

14

3

10

Шарлыкский

407.

Руч. Турунчак

р. Салмыш

III

11

1

2

Шарлыкский

408.

Р. Сыскан

р. Салмыш

III

33

15

28

Шарлыкский

409.

Р. Митай

р. Сыскан

IV

16

2

8

Шарлыкский

410.

Р. Мельник

р. Салмыш

III

14

1

7

Октябрьский

411.

Исключен: Постановление Правительства Оренбургской области от http://192.168.23.1:8085/content/ngr/RU56000200900335.doc НГР 56000200900335)

Шарлыкский

412.

Р. Камай

р. Тельгаза

IV

11

6

13

Шарлыкский

413.

Р. Шарлай

р. Тельгаза

IV

15

4

6

Шарлыкский

414.

Р. Егинелга

р. Салмыш

III

16

3

5

Октябрьский

415.

Р. Тирикла

р. Салмыш

III

24

6

17

Шарлыкский,
Октябрьский

416.

Р. Кармалка

р. Салмыш

III

14

6

8

Октябрьский

417.

Р. Бурлюк

р. Салмыш

III

25

22

39

Октябрьский

418.

Р. Чугуш

р. Юшатырь

12

5

10

Тюльганский

419.

Р. Тюльган

р. Юшатырь

15

2

9

Тюльганский

420.

Р. Большой
Гумбет

р. Большой
Юшатырь

37

16

20

Октябрьский

421.

Р. Малый
Гумбет

р. Большой
Юшатырь

26

9

10

Октябрьский

422.

Р. Татьянка

р. Салмыш

III

12

4

8

Октябрьский

423.

Р. Шестимир

р. Салмыш

III

26

3

9

Октябрьский

424.

Руч. Сухой
Дол

р. Шестимир

IV

13

-

-

Октябрьский

425.

Р. Броды

р. Салмыш

III

12

5

16

Октябрьский

426.

Р. Янгиз

р. Салмыш

III

76

8

18

Октябрьский,
Сакмарский

427.

Руч.
Богдановка

р. Янгиз

IV

17

3

8

Октябрьский

428.

Р. Каргалка

р. Сакмара

II

74

7

17

Александровский,
Октябрьский,
Сакмарский

429.

Р. Усолка

р. Каргалка

III

18

1

2

Сакмарский

430.

Р. Средняя
Каргалка

р. Сакмара

II

50

6

13

Сакмарский

431.

Р. Большая
Каргалка

р. Урал

I

70

16

32

Оренбургский

432.

Р.
Сухо-Пусто-
Каргалка

р. Каргалка

II

13

1

4

Оренбургский

433.

Р. Средняя
Каргалка

р. Каргалка

II

36

4

8

Оренбургский

434.

Р. Верхняя
Каргалка

р. Каргалка

II

14

5

14

Оренбургский

435.

Река без
названия

р. Средняя
Каргалка

III

16

1

1

Оренбургский

436.

Р. Вознесенка

р. Средняя
Каргалка

III

17

2

3

Оренбургский

437.

Река без
названия

теряется
вблизи
г. Оренбурга

15

3

2

Оренбургский

438.

Р. Черная

р. Урал

I

22

7

8

Оренбургский

439.

Р. Донгуз

р. Урал

I

95

25

71

Соль-Илецкий,
Оренбургский

440.

Р. Ащибутак

р. Донгуз

II

15

7

73

Соль-Илецкий

441.

Овр. Курсай

р. Донгуз

II

13

2

4

Соль-Илецкий

442.

Р. Разбойка

р. Донгуз

II

11

4

13

Соль-Илецкий

443.

Р. Сивушка

р. Донгуз

II

21

7

17

Оренбургский

444.

Р. Грязнушка

р. Донгуз

II

16

2

5

Оренбургский

445.

Овр. Сухой
Дол

р. Донгуз

II

19

2

7

Оренбургский

446.

Р. Погромка

р. Урал

I

13

1

4

Оренбургский

447.

Р. Ключи

р. Урал

I

19

10

37

Оренбургский

448.

Р. Елшанка

р. Урал

I

18

3

13

Оренбургский

449.

Р. Крестовка

р. Урал

I

19

2

16

Оренбургский

450.

Р. Николка

р. Крестовка

II

31

4

21

Оренбургский

451.

Овр. Угольный
- 1

р. Николка

III

14

4

7

Оренбургский

452.

Овр. Угольный
- 2

р. Николка

III

11

3

12

Оренбургский

453.

Овр. Локтюшин

р. Николка

III

12

2

1

Илекский

454.

Р.
Камыш-Самарка

р. Урал

I

26

5

8

Переволоцкий

455.

Р. Малая
Грязнуха

р. Камыш-
Самарка

II

10

1

1

Переволоцкий

456.

Руч. Грязнуха

р. Камыш-
Самарка

II

12

-

-

Переволоцкий

457.

Р. Зубочистка

р. Урал

I

17

-

-

Переволоцкий

458.

Р. Большая
Зубочистенка

р. Урал

I

16

2

4

Переволоцкий

459.

Р. Малая
Зубочистенка

р. Большая
Зубочистенка

II

10

2

1

Переволоцкий

460.

Р. Черная

р. Урал

I

96

39

115

Оренбургский,
Илекский

461.

Овр.
Черновский

р. Черная

II

11

5

9

Оренбургский

462.

Овр. Чилижный

р. Черная

II

14

3

14

Оренбургский

463.

Р. Купай

р. Черная

II

13

18

36

Оренбургский

464.

Овр. Песчанка

р. Черная

II

12

4

9

Оренбургский

465.

Река без
названия

р. Черная

II

16

2

7

Оренбургский

466.

Руч. Грязнуха

р. Черная

II

11

5

9