Недействующий


ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 марта 2001 года N 7-ук

О внесении дополнений и изменений  в устав государственного учреждения
 "Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2013 года на основании Указа Губернатора Оренбургской области от 01.10.2013 N 898-ук.
____________________________________________________________________

В соответствии с решением Законодательного Собрания области от 22.12.2000 N 764 и в целях расширения функций государственного учреждения "Оренбургский государственный областной фонд поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей" п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в устав государственного учреждения "Оренбургский государственный областной фонд поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей", утвержденный распоряжением главы администрации области от 22.03.99 N 253-р, следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить в новой редакции абзац 2 пункта 1.3. раздела 1:

"Полное наименование - государственное учреждение "Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей".

1.2. Дополнить новыми абзацами пункт 2.2. раздела 2:

"- способствует обеспечению жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей путем содействия в реализации государственных программ и осуществлении проектов организованного строительства жилья для данной категории граждан;

- содействует обеспечению социальной защиты военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и уволенных из Вооруженных Сил Российской Федерации, и членов их семей;

- участвует в развитии системы социально-психологической и медицинской реабилитации участников и инвалидов боевых действий, ветеранов военной службы;

- создает условия и содействует деятельности общественных организаций, выражающих интересы граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;".

1.3. Изложить в новой редакции пункт 3.1. раздела 3:

"Учреждение финансируется по утвержденной учредителем смете за счет средств областного бюджета, а также за счет доходов от собственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом".

1.4. Дополнить пункт 5.9. раздела 5 новым абзацем:

"Оклад директора устанавливается на уровне заместителя председателя комитета в составе самостоятельного управления администрации Оренбургской области. Оклады других должностных лиц учреждения устанавливаются на уровне соответствующих специалистов в органах государственного управления Оренбургской области".

1.5. Изложить пункт 5.11. раздела 5 в новой редакции:

"Форма, система и размер оплаты труда устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и утвержденной сметой".

2. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя главы руководителя аппарата главы администрации области Трофимова Ю.В.

3. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
 А.Чернышев



текст документа сверен по:
файл-рассылка администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»