ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 1996 года N 1030-р

О выполнении постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.96 г. N 1321
 "О проведении экономического эксперимента по стабилизации финансового состояния
акционерного общества "Оренбургнефть"


Руководствуясь интересами населения области и в целях отработки механизма стабилизации финансового состояния добывающих отраслей Оренбургской области:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.96 года N 1321 "О проведении экономического эксперимента по стабилизации финансового состояния акционерного общества "Оренбургнефть" принять к сведению и исполнению.

2. В соответствии с п.6 Порядка проведения эксперимента по стабилизации финансового состояния ОАО "Оренбургнефть", утвержденного Минфином РФ, Минэкономики РФ, Минтопэнерго РФ и администрацией Оренбургской области 05.11.96 г., снизить налог за пользование недрами до минимальной ставки - 6% по месторождениям, разрабатываемым ОАО "Оренбургнефть" согласно перечню (приложение N 1) на время проведения эксперимента.

3. На основании части 8-ой статьи 44 Закона Российской Федерации "О недрах" и во исполнение п.6 Порядка проведения эксперимента по стабилизации финансового состояния ОАО "Оренбургнефть", освободить ОАО "Оренбургнефть" от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы по месторождениям с трудноизвлекаемыми запасами согласно перечню (приложение N 2), который действует в течение IV квартала 1996 года и I полугодия 1997 года. В течение I полугодия 1997 года указанный выше перечень корректируется в соответствии с п.6 Порядка по проведению эксперимента.

4. Первому заместителю главы администрации области Зеленцову А.И. и председателю Оренбурггеолкома Кирсанову М.В. в течение IV квартала 1996 года утвердить мероприятия по контролю за экономическим экспериментом по стабилизации финансового состояния ОАО "Оренбургнефть" в части, касающейся вопросов недропользования.

5. Комитету по промышленности, транспорту, связи и энергетике (Чекашкин В.И), комитету природных и энергетических ресурсов (Руденко В.А.) совместно с финуправлением (Бачурин В.М.) подготовить Договор "Об исполнении обязательств ОАО "Оренбургнефть" по добыче нефти, своевременному и полному внесению в областной бюджет налоговых платежей и отчислений в период проведения экономического эксперимента по стабилизации финансового состояния ОАО "Оренбургнефть".

Учитывая приложение по п.2 настоящего распоряжения и исходя из необходимости:

а) комитету природных и энергетических ресурсов (Руденко В.А.) подготовить проект решения Законодательного Собрания об утверждении ставок платежей за право пользования недрами по месторождениям нефти, разрабатываемым ОАО "Оренбургнефть" и перечисленным в п.2 настоящего распоряжения;

б) установить на IV квартал 1996 года и на 1997 год ставку налога на имущество акционерному обществу "Оренбургнефть" в размере 1,0% от налогооблагаемой базы.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации области Зеленцова А.И.

 Глава администрации
                                В.В.Елагин

текст документа сверен по:

файл-рассылка администрации Оренбургской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»