• Текст документа
  • Статус
Действующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 3 апреля 1998 года N 6

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИЗБРАНИИ КОМИТЕТОВ, ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЗБРАНИИ ИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ

(в ред. Решений Законодательного Собрания Оренбургской области от 13.05.1998 N 30, от 16.06.1999 N 279, от 18.08.1999 N 318, от 19.01.2000 N 422, от 12.04.2000 N 505, от 19.07.2000 N 575, от 30.08.2000 N 659, от 25.10.2000 N 698, от 22.12.2000 N 734)


Законодательное Собрание Оренбургской области

РЕШИЛО:


I. Образовать следующие комитеты и постоянную комиссию Законодательного Собрания Оренбургской области:

Комитет по аграрно - промышленному комплексу в количестве 11 депутатов;

Комитет по бюджетной, налоговой, финансовой, инвестиционной политике и международным связям в количестве 9 депутатов;

(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области от 16.06.1999 N 279)

Комитет по промышленной политике, собственности, недрам и экологии в количестве 6 депутатов;

(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области от 16.06.1999 N 279)

Комитет по образованию, науке, инновационной политике и культуре в количестве 4 депутатов;

Комитет по здравоохранению, социальной политике, туризму и спорту в количестве 6 депутатов;

Комитет по местному самоуправлению, законности и правопорядку в количестве 5 депутатов;

Комитет по делам военнослужащих, казачества, национальным вопросам, работе с общественными и религиозными объединениями, правам человека в количестве 3 депутатов;

Мандатная комиссия в количестве 4 депутатов.

(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области от 13.05.1998 N 30)


II. Избрать в состав комитетов и мандатной комиссии следующих депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области:


КОМИТЕТ ПО АГРАРНО - ПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ


    1. Коршикова                - депутата    от    избирательного
       Владимира Леонидовича      округа   N 3,    директора   ТОО
                                  "Искра" Бузулукского района;

    2. Леващева                 - депутата    от    избирательного
       Алексея Николаевича        округа      N  6,      директора
                                  агропромышленного    предприятия
                                  имени   Сотникова   Сорочинского
                                  района;

    3. Майланова                - депутата    от    избирательного
       Фазельжана Сагитовича      округа   N 8,    исполнительного
                                  директора АОЗТ       "Загорское"
                                  Александровского района;

    4. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 19.07.2000 N 575.

    5. Филиппова                - депутата    от    избирательного
       Павла Антоновича           округа    N  18,    генерального
                                  директора ОАО            "Орский
                                  мясоконсервный комбинат";

    6. Халикова                 - депутата    от    избирательного
       Иршата Нафиковича          округа    N  9,     генерального
                                  директора                    ОАО
                                  "Оренбургнефтепродукт";

    7. Шегурова                 - депутата    от    избирательного
       Василия Лаврентьевича      округа   N  10,     председателя
                                  правления АОЗТ   "Южный    Урал"
                                  Сакмарского района;

    8. Шибина                   - депутата    от    избирательного
       Юрия Николаевича           округа N 2, председателя Колхоза
                                  "Правда" Грачевского района;
(в ред. Решений Законодательного Собрания Оренбургской области
от 18.08.1999 N 318, от 19.01.2000 N 422)

    9. Емельянова               - депутата  от      избирательного
       Александра Ивановича       округа N 5;
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 12.04.2000 N 505)

    10. Попова                  - депутата  от      избирательного
        Александра Петровича      округа N 11.
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 12.04.2000 N 505)

           КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТНОЙ, НАЛОГОВОЙ, ФИНАНСОВОЙ
             И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ, СОБСТВЕННОСТИ
                      И МЕЖДУНАРОДНЫМ СВЯЗЯМ

    1. Донковцева               - депутата    от    избирательного
       Геннадия Павловича         округа   N  32,   главу   города
                                  Оренбурга;

    2. Жукова                   - депутата    от    избирательного
       Виктора Владимировича      округа N 1, главу  администрации
                                  города Бугуруслана;

    3. Костенюка                - депутата    от    избирательного
       Александра Григорьевича    округа   N  5,      генерального
                                  директора ЗАО   "Салмыш"  города
                                  Оренбурга;

    4. Лукьянова                - депутата    от    избирательного
       Анатолия Федоровича        округа  N  12,    директора   АО
                                  "Спутник" Соль-Илецкого района;

    5. Медведского              - депутата    от    избирательного
       Алексея Михайловича        округа     N  17,       врача  -
                                  рентгенолога медсанчасти      АО
                                  "Комбинат  Южуралникель"  города
                                  Орска;

    6. Павлова                  - депутата    от    избирательного
       Вячеслава Владимировича    округа N  5,  главного  инженера
                                  ОАО "Носта" (ОХМК);

    7. Речевского               - депутата    от    избирательного
       Бориса Александровича      округа    N  26,    генерального
                                  директора ОАО "Оренбургмолоко";

    8. Старостина               - депутата    от    избирательного
       Анатолия Андреевича        округа    N  20,    генерального
                                  директора ОАО "Оренбургасбест";

    9. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 30.08.2000 N 659.

    10. Выведен из состава комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 19.07.2000 N 575.

    11. Выведен из состава комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 22.12.2000 N 734.

       КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, НЕДРАМ И ЭКОЛОГИИ

    1. Большакова               - депутата    от    избирательного
       Валерия Петровича          округа     N  22,      директора
                                  Сакмарской      ТЭЦ          ОАО
                                  "Оренбургэнерго";

    2. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 22.12.2000 N 734.

    3. Захарова                 - депутата    от    избирательного
       Леонида Ивановича          округа N 17, главного  редактора
                                  газеты "Орская хроника"

    4. Когана                   - депутата    от    избирательного
       Александра Борисовича      округа    N 24,     генерального
                                  директора        ТОО    компании
                                  "КомИнКом";

    5. Козлова                  - депутата    от    избирательного
       Николая Федоровича         округа   N  7,  первого   вице -
                                  президента Оренбургской нефтяной
                                  акционерной компании "ОНАКО";
(в ред. Решений Законодательного Собрания Оренбургской области
от 13.05.1998 N 30, от 18.08.1999 N 318)

    6. Трунова                  - депутата    от    избирательного
       Василия Федоровича         округа N 3.
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 12.04.2000 N 505)

    7. Юсупова                  - депутата    от    избирательного
       Рафката Мухтасиповича      округа    N  25,     заместителя
                                  директора ЗАО   "Мрия"    города
                                  Оренбурга;
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 25.10.2000 N 698)

         КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ, СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ,
                         ТУРИЗМУ И СПОРТУ

    1. Долгушина                  - депутата   от   избирательного
       Николая Николаевича          округа  N 11,  главного  врача
                                    Оренбургской       центральной
                                    районной              больницы
                                    Оренбургского района;

    2. Есипова                    - депутата   от   избирательного
       Владимира Ивановича          округа N 15, главного  врача -
                                    директора          "Лечебно  -
                                    профилактического   учреждения
                                    медико - санитарной  части ОАО
                                    "Наста" (ОХМК);

    3. Федорова                   - депутата   от   избирательного
       Виктора Ивановича            округа N 18, директора Орского
                                    дома    -   интерната      для
                                    престарелых и инвалидов;

    4. Шагеева                    - депутата от избирательного
       Абельмахияна Кашифовича      округа  N 1,  главного   врача
                                    Северной центральной  районной
                                    больницы;

    5. Щетинина                   - депутата   от   избирательного
       Александра Константиновича   округа  N 30,  главного  врача
                                    первой           муниципальной
                                    клинической  больницы   скорой
                                    помощи города Оренбурга;

    6. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 25.10.2000 N 698.

               КОМИТЕТ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ,
                    ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ

    1. Аверьянова               - депутата    от    избирательного
       Геннадия Михайловича       округа N 3;

    2. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 30.08.2000 N 659.

    3. Куликову                 - депутата   от   избирательного
       Нину Петровну              округа N 29;

    4. Лопаткина                - депутата    от    избирательного
       Александра Лаврентьевича   округа     N  15,     начальника
                                  правового управления ОАО "Носта"
                                  (ОХМК);

    5. Новикова                 - депутата    от    избирательного
       Владимира Григорьевича     округа N 27,  помощника депутата
                                  Государственной             Думы
                                  Федерального Собрания Российской
                                  Федерации Никифоренко Ю.В.;
(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области
от 13.05.1998 N 30)

    6. Тарасова                 - депутата    от    избирательного
       Николая Михайловича        округа N 18, мэра города Орска;
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 30.08.2000 N 659)

    7. Бондаренко               - депутата    от    избирательного
       Виктора Анатольевича       округа    N   28,        ректора
                                  Оренбургского   государственного
                                  университета;
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 22.12.2000 N 734)

    11. Зарипова                - депутата   от     избирательного
        Ильгизара Шаматовича      округа N 2.
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 22.12.2000 N 734)

                  КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ,
                ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ

    1. Виноградову              - депутата    от    избирательного
       Елену Ивановну             округа N 33, редактора отдела
                                  газеты "Южный Урал";

    2. Гузиенко                 - депутата    от    избирательного
       Надежду Ивановну           округа N 15, председателя совета
                                  председателей          профкомов
                                  учреждений народного образования
                                  г. Новотроицка;

    3. Канюкова                 - депутата    от    избирательного
       Владимира Николаевича      округа     N   23,     директора
                                  Оренбургского    филиала    МНТК
                                  "Микрохирургия глаза";

    4. Пожара                   - депутата    от    избирательного
       Александра Ивановича       округа N 18,  директора  школы -
                                  гимназии N 42 города Орска;
(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области
от 13.05.1998 N 30)

           КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, КАЗАЧЕСТВА,
             НАЦИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

    1. Голомазова               - депутата    от    избирательного
       Валерия Анатольевича       округа N 14;

    2. Фролова                  - депутата    от    избирательного
       Владимира Ивановича        округа N 31;

    3. Выведен из состава  комитета.  -  Решение  Законодательного
Собрания Оренбургской области от 25.10.2000 N 698.

    4. Воробьева                - депутата    от    избирательного
       Владимира Тихоновича       округа   N  14,     председателя
                                  профкома Ириклинской ГРЭС
(Введен Решением Законодательного Собрания Оренбургской области
от 25.10.2000 N 698)

                        МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ

    1. Ковалева                 - депутата    от    избирательного
       Александра Владимировича   округа N 13, главу  Акбулакского
                                  поссовета Акбулакского района;

    2. Лопаткина                - депутата    от    избирательного
       Александра Лаврентьевича   округа    N  15,      начальника
                                  правового управления ОАО "Носта"
                                  (ОХМК);

    3. Тарасова                 - депутата    от    избирательного
       Николая Михайловича        округа N 18, мэра города Орска;

    6. Федорова                 - депутата    от    избирательного
       Виктора Ивановича          округа  N 18,  директора Орского
                                  дома - интерната для престарелых
                                  и инвалидов;
   


III. Избрать председателями комитетов и мандатной комиссии следующих депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области:


1. Председателем комитета по аграрно - промышленному комплексу

- Шегурова Василия Лаврентьевича - депутата от избирательного округа N 10, председателя правления АОЗТ "Южный Урал" Сакмарского района.


2. Председателем комитета по бюджетной, налоговой, финансовой и инвестиционной политике, собственности и международным связям

- Костенюка Александра Григорьевича - депутата от избирательного округа N 5, генерального директора ЗАО "Салмыш".


3. Председателем комитета по промышленной политике, недрам и экологии

- Козлова Николая Федоровича - депутата от избирательного округа N 7, первого вице - президента Оренбургской нефтяной акционерной компании "ОНАКО".


4. Председателем комитета по образованию, науке, инновационной политике и культуре

- Канюкова Владимира Николаевича - депутата от избирательного округа N 23, директора Оренбургского филиала МНТК "Микрохирургия глаза".


5. Председателем комитета по здравоохранению, социальной политике, туризму и спорту

- Долгушина Николая Николаевича - депутата от избирательного округа N 11, главного врача Оренбургской центральной районной больницы Оренбургского района.


6. Председателем комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку

- Новикова Владимира Григорьевича - депутата от избирательного округа N 27, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Никифоренко Ю.В.


7. Председателем комитета по делам военнослужащих, казачества, национальным вопросам и правам человека

- Фролова Владимира Ивановича - депутата от избирательного округа N 31.

(в ред. Решения Законодательного Собрания Оренбургской области от 13.05.1998 N 30)


8. Председателем мандатной комиссии

- Тарасова Николая Михайловича - депутата от избирательного округа N 18, мэра города Орска.

Председатель
Законодательного Собрания
Оренбургской области
В.Н.ГРИГОРЬЕВ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИЗБРАНИИ КОМИТЕТОВ, ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЗБРАНИИ ИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ (с изменениями на: 22.12.2000)

Название документа: ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИЗБРАНИИ КОМИТЕТОВ, ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЗБРАНИИ ИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ (с изменениями на: 22.12.2000)

Номер документа: 6

Вид документа: Решение Законодательного Собрания Оренбургской области

Принявший орган: Законодательное Собрание Оренбургской области

Статус: Действующий

Опубликован: "Бюллетень Законодательного Собрания Оренбургской области от 03.04.98 (1 заседание)"
Дата принятия: 03 апреля 1998

Дата начала действия: 03 апреля 1998
Дата редакции: 22 декабря 2000