АДМИНИСТРАЦИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 18 января 2002 года N 5-п


О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта
по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам
 перед областным бюджетом

(с изменениями на 9 декабря 2003 года)

_________________________________________________________________________

текст документа приводится с учетом изменений и дополнений, внесенных:

- постановлением администрации области от 8.01.03 г. № 1-п

- постановлением администрации области от 9.12.03 г. № 218-п

__________________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом":

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам перед областным бюджетом, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации N 890 (далее именуется - задолженность по обязательным платежам).

Действие настоящего постановления распространяется на организации федерального железнодорожного транспорта по перечню согласно приложению.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации. (в ред. постановления администрации области от 8.01.03 г. № 1-п)

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по   обязательным платежам в областной бюджет, предоставленное в   соответствии с настоящим Постановлением организациям федерального   железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс   которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего   субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта   к единому хозяйствующему субъекту. (в ред. постановления от 9.12.03 г. № 218-п)

2. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в областной бюджет проводится путем поэтапного её погашения, начиная с I квартала 2002 года, в соответствии со следующим графиком, согласованным с налоговым органом до 1 февраля 2002 года:

в 2002-2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в областной бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего постановления.

Налоговый орган по местонахождению единого хозяйствующего   субъекта, к которому в соответствии с абзацем четвертым пункта 1   настоящего Постановления переходит право на реструктуризацию   задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, в   двухмесячный срок с даты принятия данного Постановления в порядке,   установленном Министерством Российской Федерации по налогам и   сборам, формирует график погашения этим единым хозяйствующим   субъектом указанной задолженности.  (в ред. постановления от 9.12.03 г. № 218-п)

4. Организации федерального железнодорожного транспорта имеют право провести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, но не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5% годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налоговым периодам, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 апреля по 31 декабря 2002 года, по ее заявлению, поданному до 1 февраля 2003 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 января 2003 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед. (в ред. постановления администрации области от 8.01.03 г. № 1-п)


7. Контроль за исполнением организациями федерального железнодорожного транспорта обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляют налоговые органы в соответствии с их полномочиями.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять реструктуризацию задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам соответственно перед местными бюджетами.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - начальника финансового управления Бачурина В.М.

10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава администрации
Оренбургской области
А. А. Чернышев


Приложение
к постановлению
администрации
Оренбургской области
от 18 января 2002 года
 N 5-п



ПЕРЕЧЕНЬ


организаций федерального железнодорожного транспорта,
на которые распространяется действие настоящего
постановления администрации области



Федеральное государственное унитарное предприятие "Южно-Уральская железная дорога" (ИНН 7451012900);

филиал Южно-Уральской железной дороги "Оренбургское отделение" (ИНН 7451012900);

Саратовское отделение федерального государственного унитарного предприятия "Приволжская железная дорога" (ИНН 6450021393);

Башкирское отделение федерального государственного унитарного предприятия "Приволжская железная дорога" (ИНН 0278020730);

Самарское отделение федерального государственного унитарного предприятия "Куйбышевская железная дорога" (ИНН 6311044403);

Государственное предприятие "Куйбышевская железная дорога" (ИНН 6311044403).


     текст документа сверен по:
     файл-рассылка


  




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»