ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 5 апреля 2012 года N 304-п

Об организации осуществления мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни у граждан, проживающих на территории Оренбургской области

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

1. Установить, что:

1.1. Осуществление мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни у граждан, проживающих на территории Оренбургской области, за исключением первичной медико-санитарной помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, является расходным обязательством Оренбургской области и осуществляется за счет средств областного бюджета.

1.2. Мероприятия, указанные в подпункте 1.1 настоящего постановления, осуществляются государственными учреждениями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство здравоохранения Оренбургской области, в целях:

предупреждения возникновения, распространения и раннего выявления неинфекционных заболеваний, снижения риска их развития, предупреждения и устранения отрицательного воздействия на здоровье факторов внутренней и внешней среды;

проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирования мотивации к ведению здорового образа жизни гражданами, проживающими на территории Оренбургской области.

2. Министерству здравоохранения Оренбургской области (Жуков С.Г.) предусматривать при формировании областного бюджета бюджетные ассигнования государственным учреждениям, указанным в подпункте 1.2 настоящего постановления, на предоставление субсидий, включая субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими государственных (муниципальных) услуг (выполнением работ).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонова П.В.

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
      Ю.А.Берг

текст документа сверен по6

файл-рассылка правительства области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»