АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2013 года № 12


О проведении аукциона по продаже земельного участка по адресу: Томская область, г. Томск, Вилюйский 1-й (проезд) 4б



Во исполнение постановления Мэра города Томска от 11.03.2008 № 149 "О регламенте работы администрации города Томска по организации торгов по продаже земельных участков или права их аренды, права на заключение договора о развитии застроенной территории в Городе Томске", на основании решения комиссии по вопросам предоставления земельных участков по продаже в собственность земельного участка по адресу: Томская область, г. Томск, Вилюйский 1-й (проезд) 4б (протокол № 137 от 27.11.2012), протокола № 5 от 10.08.2012 результатов открытого аукциона по продаже земельных участков и права на заключение договора аренды земельного участка,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отменить постановление администрации Города Томска от 06.06.2012 № 605 "О проведении торгов по продаже земельного участка по адресу: г. Томск, Вилюйский 1-й (проезд) 4б".

2. Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З. Кобеева):

2.1 осуществить подготовку и разместить в средствах массовой информации извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 70:21:0100006:228, по адресу: Томская область, г. Томск, Вилюйский 1-й (проезд) 4б (далее - аукцион) с учетом сведений согласно приложению к настоящему постановлению;

2.2 организовать и провести аукцион;

2.3 по итогам аукциона заключить с победителем аукциона договор купли-продажи земельного участка.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Города Томска Е.В. Паршуто.


Мэр Города Томска
     Н.А.Николайчук

Приложение к постановлению
            администрации Города Томска
          от 15.01.2013 № 12




1.      Форма аукциона - открытый, форма подачи предложений о цене - открытая.


2.      Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не позднее чем за 3 дня до наступления даты проведения аукциона.


3.      Предмет торгов: земельный  участок:

3.1 адрес: Томская область, г. Томск, Вилюйский 1-й (проезд) 4б;

3.2 площадь - 5780 кв.м.;

3.3 обременения - отсутствуют;

3.4 ограничения - часть земельного участка площадью 834 кв.м. предназначена для эксплуатации и обслуживания инженерных коммуникаций;

3.5 кадастровый номер 70:21:0100006:228;

3.6 целевое назначение - для строительства объектов складского назначения IV-V классов вредности;

3.7 разрешенное использование - объекты складского назначения IV-V классов вредности;


4. Начальная цена 3 162 000,00 рублей.

5. Шаг аукциона 158 100,00 рублей.

6.      Размер задатка 632 400,00 рублей (перечисляется на расчетный счет департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска).


7. Существенные условия договора купли-продажи земельного участка:


7.1.      Предмет договора: продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок в сроки, предусмотренные договором, а покупатель обязуется принять земельный участок и уплатить за него установленную договором цену.


7.2. Цена земельного участка: определена по результатам аукциона.


7.3. Порядок, условия и сроки оплаты цены договора: Оплата  производится в течение десяти дней с момента подписания договора купли-продажи земельного участка путем перечисления денежных средств на счет Продавца, указанный в договоре. Сумма внесенного покупателем до проведения торгов задатка засчитывается в счет стоимости земельного участка.


7.4. Ответственность покупателя за ненадлежащее исполнение обязательств по договору: За нарушение сроков оплаты, установленных договором, покупатель уплачивает пеню в размере одного процента от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

     



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»