Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 ноября 2012 года № 3107


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта)» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области

(с изменениями на 30 июня 2016 года)
________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 октября 2016 года № 2217

________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 июня 2016 года № 1402

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 02 апреля 2015 года № 625

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 июля 2013 года № 1735
________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области»      

постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта)» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент).

2. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск (Соляник В.С.) разместить Административный регламент на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.seversknet.ru) и на портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

3. Признать утратившим силу Постановление Администрации ЗАТО Северск  от 31.03.2010 № 906 «Об утверждении Административного регламента исполнения  муниципальной функции по предоставлению земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта) на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области».

4. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

5. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.


Глава Администрации
                                          И.Е.Волков

     
УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 06.11.2012 № 3107



Административный регламент
предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства
(с предварительно согласованным местом размещения объекта)»
на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения  


         1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта)» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях оптимизации и доступности муниципальной услуги по предоставлению земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта) на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - муниципальная услуга) и определяет сроки и последовательность действий должностных лиц Администрации ЗАТО Северск при осуществлении полномочий по предоставлению земельных участков для целей, связанных со строительством.

2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области».

3. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.seversknet.ru), содержатся в автоматизированной информационной системе «Реестр государственных и муниципальных услуг Томской области» и доступны на портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/) и едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

4. Муниципальная услуга осуществляется в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, находящихся в муниципальной собственности, либо земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки), предоставляемых гражданам, юридическим лицам, для целей, связанных со строительством (с предварительно согласованным местом размещения объекта).

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


5. Наименование муниципальной услуги: предоставление земельных участков для строительства (с предварительно согласованным местом размещения объекта).

6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией ЗАТО Северск в лице Комитета архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск (далее - Комитет).

(Пункт в редакции, введенной в  действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 02 апреля 2015 года № 625,- см. предыдущую редакцию)


7. Земельные участки предоставляются:

1) в аренду - гражданам и юридическим лицам;

2) в постоянное (бессрочное) пользование - государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекратившим исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления;

(Подпункт в редакции, введенной в  действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 02 апреля 2015 года № 625,- см. предыдущую редакцию)

3) в безвозмездное срочное пользование - религиозным организациям для строительства зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства этих зданий, строений, сооружений.

8. Результат предоставления муниципальной услуги складывается из 2 этапов:

1 этап муниципальной услуги:

- выдача постановления Администрации ЗАТО Северск об утверждении акта выбора земельного участка для строительства и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории;

- выдача уведомления об отказе утверждения акта выбора земельного участка для строительства.

2 этап муниципальной услуги:

- выдача постановления Администрации ЗАТО Северск о предоставлении земельного участка для строительства в аренду, в постоянное (бессрочное) пользование либо в безвозмездное срочное пользование;

- выдача уведомления об отказе в предоставлении земельного участка для строительства.

9. Муниципальная услуга предоставляется на основании:

1) Земельного кодекса Российской Федерации;

2) Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании»;

3) Закона Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ «О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области»;

4) Устава городского округа ЗАТО Северск Томской области (с изменениями).

10. Комитет располагается по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, ул.Лесная, 11а (2 этаж).

Почтовый адрес для направления письменных обращений: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, ул.Лесная, 11а.

Прием заявлений, консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги, выдача информации заявителям осуществляются в соответствии с графиками приема:

- отдела по работе с обращениями граждан Управления делами Администрации ЗАТО Северск (каб. 117):

понедельник, вторник, среда, четверг - с 09.00 до 12.30 и с 13.15 до 17.30;

пятница - с 09.00 до 12.30 и с 13.15 до 16.15;

суббота, воскресенье - выходные дни;

- Комитета (каб. 203, каб. 212):

понедельник, четверг - с 09.00 до 12.30 и с 13.15 до 17.30;

вторник, среда, пятница - неприемные дни;

суббота, воскресенье - выходные дни;

- общего отдела Администрации ЗАТО Северск (каб. 115):

понедельник, вторник, среда, четверг - с 09.00 до 12.30 и с 13.15 до 17.30;

пятница - с 09.00 до 12.30 и с 13.15 до 16.15;

суббота, воскресенье - выходные дни.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 июня 2016 года № 1402,- см. предыдущую редакцию)

11. Для получения консультации по предоставлению муниципальной услуги заявители обращаются в устной или письменной форме в Комитет по месту его нахождения, на официальный сайт в сети Интернет (www.seversknet.ru), а также по телефонам Комитета:

77 23 28, 77 39 00.

12. Требования к удобству и комфорту мест по исполнению муниципальной услуги заключаются в следующем:     

1) организация приема заявителей осуществляется в соответствии с графиком (п.10 настоящего Административного регламента);

2) для работы с заявителями отводятся места, оборудованные стульями, столами, письменными принадлежностями, образцами документов. Помещения должны быть оборудованы в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

13. Перечень документов, необходимых для исполнения муниципальной услуги на 1 этапе, включает в себя:

1) заполненное заявление (форма 1 прилагается). Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг и портале государственных и муниципальных услуг Томской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 июля 2013 года № 1735, -см. предыдущую редакцию)

2) копию паспорта (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей);

3) копию документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического лица или юридического лица;

4) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц).

Заявитель вправе не представлять документ, предусмотренный подпунктом 4 настоящего пункта. Комитет запрашивает по межведомственному запросу документ, предусмотренный подпунктом 4 настоящего пункта (его копию или содержащиеся в нем сведения), в Федеральной налоговой службе России, если такой документ не представлен юридическим лицом по собственной инициативе.

14. Требования к оформлению заявления заключаются в следующем:

1) юридическое или физическое лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка, связанного со строительством объекта, обращается с заявлением на имя Главы Администрации ЗАТО Северск о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта в общий отдел Администрации ЗАТО Северск или в отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск;

2) в заявлении должны быть указаны назначение объекта строительства, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.

15. Перечень документов, необходимых для исполнения муниципальной услуги на 2 этапе, включает в себя:

1) заполненное заявление (форма 2 прилагается). Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг и портале государственных и муниципальных услуг Томской области;     

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 июля 2013 года № 1735, -см. предыдущую редакцию)

2) выписку из Единого государственного реестра (для юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей) с датой выдачи не более 1 месяца до обращения в Администрацию ЗАТО Северск;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»