Недействующий

Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2012 года № 3106


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача, аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области

(с изменениями на 30 июня 2022 года)
________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации ЗАТО Северск от 28 февраля 2023 года № 294-па
_________________________________________________________________

_____________________________________________________________

            Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 июня 2022 года № 1093
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 05 мая 2021 года № 992
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 августа 2020 года № 1409   
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 декабря 2019 года № 2919

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 декабря 2018 года № 2330

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 03 сентября 2018 года № 1668

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2531

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2521

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 04 июля 2017 года № 1162

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 мая 2016 года № 1173

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 11 апреля 2016 года № 652

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 августа 2015 года № 1940
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июля 2014 года № 1680
_____________________________________________________________

        

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг  на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области"     

постановляю:

 

1.Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача, аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июля 2014 года № 1680,- см. предыдущую редакцию)


2. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск (Соляник В.С.) разместить Административный регламент на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru) и на портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

3. Признать утратившими силу Постановления Администрации ЗАТО Северск:

1) от 28.12.2009 № 4483 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, аннулирование таких разрешений";

2) от 22.11.2010 № 3114 "О внесении изменений в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 28.12.2009 № 4483";

3) от 22.12.2010 № 3386 "О внесении изменений в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 28.12.2009 № 4483".

4. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

5. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава Администрации
                                       И.Е.Волков


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Администрации ЗАТО Северск
от 06.11.2012 № 3106

                                               (в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 июля 2014 года № 1680,-
 см. предыдущую редакцию)

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги "Выдача, аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций"
на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача, аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях оптимизации и доступности предоставления муниципальной услуги по выдаче (аннулированию) разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (далее - муниципальная услуга) на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области и определяет сроки и последовательность действий должностных лиц Администрации ЗАТО Северск при предоставлении муниципальной услуги.

2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".

3. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://зато-северск.рф) и доступны на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru).

(пункт в редакции постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 декабря 2019 года № 2919 - см. предыдущую редакцию)

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


4. Наименование муниципальной услуги: выдача, аннулирование разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (далее - разрешение).

5. Оказание муниципальной услуги осуществляется Администрацией ЗАТО Северск в лице Комитета архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск (КАиГ).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28 августа 2015 года № 1940,- см. предыдущую редакцию)


6. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

1) выдача заявителю разрешения;

2) отказ в выдаче разрешения;

3) аннулирование разрешения.

7. Срок предоставления муниципальной услуги:

1) максимальный срок для выдачи (направления) заявителю разрешения или уведомления об отказе в выдаче разрешения составляет 2 месяца со дня приема КАиГ всех необходимых документов от заявителя;

2) максимальный срок для выдачи (направления) заявителю решения об аннулировании разрешения составляет 1 месяц со дня регистрации в КАиГ запроса.

8. Муниципальная услуга предоставляется на основании:

1) Земельного кодекса Российской Федерации;

2) Жилищного кодекса Российской Федерации;

3) Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе";

4) Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

(пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск  от 27 августа 2020 года № 1409- см. предыдущую редакцию)


9. Перечень документов, необходимых для получения разрешения на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, предоставляемых заявителем:

1) заявление на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, составленное  по форме 1, прилагаемой к настоящему Административному регламенту. Форма заявлениядоступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru)

     (абзац в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2531,- см. предыдущую редакцию)

 

2) документ, удостоверяющий личность заявителя, или его копия (при направлении заявления и прилагаемых документов почтовой связью);

3) копия документа, подтверждающего полномочия представителя (при обращении представителя заявителя), в том числе руководителя юридического лица; копия договора доверительного управления имуществом (при обращении доверительного управляющего);

4) подтверждение в письменной форме согласия собственника недвижимого имущества либо иного законного владельца недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции (в случае если заявитель не является собственником недвижимого имущества или иным законным владельцем недвижимого имущества);

5) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, подтверждающий согласие собственников (в случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме);

6) паспорт рекламного места, оформленный по форме 2, прилагаемой к настоящему Административному регламенту, в 2 экземплярах, содержащий:

а) ситуационную схему (местоположение рекламной конструкции в структуре населенного пункта ЗАТО Северск);

б) схему размещения рекламной конструкции на недвижимом имуществе, к которому она присоединяется (схема размещения рекламной конструкции на фасаде здания, сооружения выполняется на фрагменте фасада здания, сооружения с привязкой к основным элементам здания, сооружения; в случае размещения рекламной конструкции на земельном участке схема размещения должна быть выполнена на топографической основе в масштабе 1:500, с привязкой к существующей застройке, перекрестку, бордюрному камню, опоре освещения или километровому столбу в пригородной зоне; схема размещения выносной рекламной конструкции может выполняться без топографической основы);

в) фотографию рекламного места после установки рекламной конструкции (для вновь устанавливаемых конструкций - фотомонтаж);

г) техническую характеристику рекламной конструкции (утвержденный заявителем дизайн-проект рекламной конструкции в масштабе и цвете (внешний вид, размеры, используемые конструктивные материалы и оборудование);

7) проект рекламной конструкции;

8) для локальных щитовых рекламных конструкций и крышных установок - экспертное заключение о соответствии рекламной конструкции (ее технических параметров) требованиям технических регламентов, выданное экспертной организацией (проектировщиком), являющейся членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования и имеющей свидетельство о допуске к видам работ по подготовке конструктивных решений.

Не допускается отказ в приеме заявления и иных документов, необходимых для предоставления услуги, а также отказ в предоставлении услуги в случае, если заявление  и документы, необходимые для предоставления услуги, поданы в соответствии  с информацией о сроках и порядке предоставления услуги, опубликованной на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru)  и официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://зато-северск.рф).

       (абзац в редакции постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 декабря 2019 года № 2919 - см. предыдущую редакцию)

          10. Перечень документов, предоставляемых заявителем, необходимых для аннулирования разрешения:

1)заявление об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции, оформленное по форме 3, прилагаемой к настоящему Административному регламенту. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru);

(абзац в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 29 декабря 2017 года № 2531,- см. предыдущую редакцию)


2) документ, удостоверяющий личность заявителя, или его копия (при направлении заявления и прилагаемых документов почтовой связью);

3) копия документа, подтверждающего полномочия представителя (при обращении представителя заявителя), в том числе руководителя юридического лица; копия договора доверительного управления имуществом (при обращении доверительного управляющего);

4) документ, подтверждающий прекращение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заключенного между собственником, к недвижимому имуществу, которого присоединяется рекламная конструкция, и владельцем рекламной конструкции (в случае если заявителем является собственник, к недвижимому имуществу которого присоединена рекламная конструкция).

Заявление об аннулировании разрешения должно содержать:

а) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя - физического лица, наименование заявителя - юридического лица, фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя заявителя - юридического лица;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»