АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2012 года № 1409


О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по адресу: Томская обл., г. Томск, ул. Беринга, 6/1

     

Во исполнение постановления Мэра города Томска от 11.03.2008 № 149 "О регламенте работы администрации города Томска по организации торгов по продаже земельных участков или права их аренды, права на заключение договора о развитии застроенной территории в городе Томске", на основании решения комиссии по вопросам предоставления земельных участков на территории муниципального образования "Город Томск" по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по адресу: Томская обл., г. Томск, ул. Беринга, 6/1 (протокол № 127 от 23.10.2012), письма департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска исх. № 01-01-18/9900 от 22.08.2012,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Признать утратившим силу постановление администрации Города Томска от 09.04.2012 № 325 "О проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по адресу: г. Томск, ул. Беринга, 6/1".

2. Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З. Кобеева):

2.1 осуществить подготовку и разместить в средствах массовой информации извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 70:21:0100032:224, по адресу: Томская обл., г. Томск, ул. Беринга, 6/1 (далее - аукцион) с учетом сведений согласно приложению к настоящему постановлению;

2.2 организовать и провести аукцион;

2.3 по итогам аукциона заключить с победителем аукциона договор аренды земельного участка.

3.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Города Томска Е.В. Паршуто.


Мэр Города Томска
                                                                            Н.А.Николайчук



Приложение к постановлению
            администрации Города Томска
            от 27.11.2012 № 1409




1. Форма аукциона - открытый, форма подачи предложений о размере арендной платы - открытая.


2. Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не позднее чем за 3 дня до наступления даты проведения аукциона.


3. Предмет торгов: право на заключение договора аренды земельного участка:

3.1 адрес: Томская обл., г. Томск, ул. Беринга, 6/1;

3.2 площадь - 20 кв.м.;

3.3 ограничения - отсутствуют;

3.4 обременения - на земельном участке частично расположены капитальные гаражи;

3.5 кадастровый номер - 70:21:0100032:224;

3.6 целевое назначение - для строительства гаражей индивидуальных легковых автомобилей;

3.7 разрешенное использование - для строительства гаражей индивидуальных легковых автомобилей.


4. Начальный размер арендной платы 396,00 рублей в год.

5. Шаг аукциона 19,00 рублей.

6. Размер задатка 396,00 рублей (перечисляется на расчетный счет департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска).


7. Существенные условия договора аренды земельного участка:


7.1  Предмет договора: арендодатель обязуется передать арендатору земельный участок во временное возмездное владение и пользование.


7.2 Размер арендной платы: определен по результатам аукциона.


7.3 Цель предоставления земельного участка - для строительства гаражей индивидуальных легковых автомобилей.


7.4 Срок аренды (срок действия договора) - 2 года с даты подписания договора.


7.5 Порядок, условия и сроки внесения арендной платы: арендная плата взимается с даты подписания договора. Сумма годовой арендной платы вносится арендатором в 15-дневный срок после подписания договора в размере, пропорциональном периоду использования земельного участка до конца текущего года. В последующие годы плата за пользование земельным участком вносится равными долями, поквартально, не позднее 15 числа второго месяца текущего квартала.


7.6 Порядок передачи прав и обязанностей арендатора третьему лицу: арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору третьему лицу при условии получения предварительного письменного согласия арендодателя.


7.7 Ответственность арендатора за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.


7.7.1 В случае несвоевременного исполнения обязанности по уплате арендной платы начисляется пеня, которая определяется в процентах от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего дня после предусмотренных настоящим разделом договора сроков платежа. Размер пени устанавливается равным 1/360 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.


7.7.2 В случае выявления факта использования земельного участка не в соответствии с его целевым назначением арендатор обязан уплатить арендодателю штраф за нецелевое использование земельного участка. Сумма такого штрафа определяется как разница между арендной платой, начисленной в соответствии с условиями договора и суммой, начисленной за фактическое использование земельного участка, за период такого использования по правилам и ставкам, установленным муниципальными правовыми актами Города Томска. Штраф подлежит перечислению арендатором на счет арендодателя, определенный в договора для внесения арендной платы. Уплата штрафа осуществляется в срок, указанный в уведомлении, направленном арендодателем по адресу арендатора, указанному в договоре. Неполучение арендатором уведомления не является основанием для освобождения от уплаты штрафа. Уплата штрафа не освобождает арендатора от обязанности привести использование земельного участка в соответствие его целевому назначению.

   




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»