Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2012 года № 427а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 13.05.2010 № 94а

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Томской области от 17 февраля 2020 года № 72а
_______________________________________________________________



В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Томской области от 24.04.2012 № 156а «О порядке формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Томской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 13.05.2010 № 94а «О Порядке предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования» («Собрание законодательства Томской области», № 5/2 (58) от 31.05.2010) следующие изменения:

1) пункт 2 дополнить подпунктом 44) следующего содержания:

«44) на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов согласно приложению № 45 к настоящему постановлению.»;

2) Методику распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии  с законодательством Российской Федерации, утвержденную указанным постановлением (приложение № 2), изложить в новой редакции согласно  приложению № 1 к настоящему постановлению;

3) пункт 4 Методики распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, утвержденной указанным постановлением (приложение № 38), изложить в следующей редакции:

«4. Уровень софинансирования за счет средств местных бюджетов  составляет 10%.»;

4) дополнить указанное постановление приложением № 45 согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.


И.о. Губернатора Томской области
       А.М.Феденёв


Приложение № 1
к постановлению Администрации Томской области
от 26.10.2012 № 427а



Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Томской
области на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
в соответствии с законодательством Российской Федерации


1. Настоящая Методика предназначена для распределения между бюджетами муниципальных образований  Томской области утвержденного объема субсидий, установленных Законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий  в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации  (далее - субсидии на содержание дорог).

2. Размер субсидий на содержание дорог определяется дифференцированно  для каждого i-го муниципального образования с учетом протяженности дорог  в i-м муниципальном образовании, включая дороги, соединяющие населенные пункты в границах муниципальных районов, а также дороги, расположенные в границах населенных пунктов поселений и в границах городских округов.

3. Общий объем субсидии на содержание дорог i-му муниципальному образованию определяется по формуле:



Sд i = ---- х Li, где:
L


Sдi - сумма субсидии на содержание дорог i-му муниципальному образованию;

Sд - общий объем субсидий на содержание дорог, предусмотренный  в областном бюджете на соответствующий год;

L - общая протяженность дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности поселений, муниципальных районов, городских округов, с учетом автозимников с коэффициентом сезонности 0,5 на территории Томской области (км) (по данным статистической отчетности, за исключением переданных в областную собственность);

Li - протяженность дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности i-го муниципального образования (км) (по данным статистической отчетности, за исключением переданных в областную собственность).

4. Уровень софинансирования за счет средств местных бюджетов  составляет 10%.

Приложение № 2
к постановлению Администрации Томской области
от 26.10.2012 № 427а

Приложение № 45

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Администрации Томской области
от 13.05.2010 № 94а

Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Томской
области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог
общего пользования населенных пунктов


1. Настоящая Методика предназначена для распределения  между бюджетами муниципальных образований Томской области утвержденного объема субсидий, установленных Законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (далее - субсидии).

2. Размер субсидий определяется дифференцированно для каждого  i-го муниципального образования исходя из общей протяженности улиц, проездов, набережных (на конец отчетного года) (км) на территории i-го муниципального образования.

3. Общий объем субсидии i-му муниципальному образованию определяется  по формуле:


OPP i
Si = S х -----, где:
OPP


Si - сумма субсидии i-му муниципальному образованию;

S - общий объем субсидий, предусмотренный в областном бюджете  на соответствующий год;

OPP i - общая протяженность улиц, проездов, набережных (км) на территории   i-го муниципального образования (по данным статистической отчетности);

OPP - общая протяженность улиц, проездов, набережных (км) на территории Томской области (по данным статистической отчетности).

4. Уровень софинансирования за счет средств местных бюджетов  составляет 10%.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»