АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2012 года № 1215


Об установлении норм предельной заполняемости территорий в местах проведения публичных мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 25 февраля 2013 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Города Томска от 25 февраля 2013 года № 161
 ______________________________________________________________

     



В целях обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в публичных мероприятиях, сохранности объектов и помещений, которые используются для проведения публичных мероприятий, а также недопущения нарушения прав и законных интересов лиц, не являющихся участниками публичных мероприятий, в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", Законом Томской области от 08.11.2012 № 195-ОЗ "О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Томской области", Законом Томской области от 14.04.2011 № 63-ОЗ "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования на территории Томской области", руководствуясь Уставом Города Томска,

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 25 февраля 2013 года № 161, - см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить норму предельной заполняемости территории в местах проведения публичного мероприятия на территории муниципального образования "Город Томск" (за исключением мест проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, а также за исключением мест, предусмотренных статьей 3 Закона Томской области от 08.11.2012 № 195-ОЗ "О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Томской области" и иными правовыми актами Российской Федерации и Томской области) равной 1 квадратному метру территории на 1 человека.

        (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 25 февраля 2013 года № 161, - см. предыдущую редакцию)

2. Нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, устанавливаются муниципальным правовым актом руководителя органа администрации Города Томска, уполномоченного Мэром Города Томска на прием, рассмотрение и регистрацию уведомлений о проведении публичных мероприятий в случаях, установленных "Законом Томской области от 08.11.2012 № 195-ОЗ "О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Томской области" (далее - уполномоченный орган), индивидуально для каждого публичного мероприятия с учетом требований, предусмотренных статьей 4 Закона Томской области от 14.04.2011 № 63-ОЗ "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования на территории Томской области", и предложений органов внутренних дел.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 25 февраля 2013 года № 161, - см. предыдущую редакцию)

3. При организации и проведении публичных мероприятий с использованием транспортных средств на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, предельное количество транспортных средств, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, устанавливаются уполномоченным органом индивидуально для каждого публичного мероприятия с учетом категории транспортных средств. При этом максимальное количество транспортных средств в составе одной организованной транспортной колонны не может быть больше:

50 единиц для категории "А";

30 единиц для категории "В";

25 единиц для категории "С";

20 единиц для категории "D";

15 единиц для категории "Е".

При использовании в составе одной организованной транспортной колонны транспортных средств различных категорий их максимальное количество устанавливается с учетом требований настоящего пункта (длины одной транспортной колонны).

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

4.1 опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

4.2 направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению регистра муниципальных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по особо важным поручениям А.И. Цымбалюка.




Мэр Города Томска
     Н. А. Николайчук



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»