АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2012 года № 1143


О внесении изменений в постановление администрации Города Томска от 28.01.2011 №65 "Об обеспечении питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Города Томска"

     



В соответствии с Законом Томской области от 28.12.2010 № 336-ОЗ "О предоставлении межбюджетных трансфертов", решением Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 "О новой редакции Положения "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск", решением Думы Города Томска от 15.12.2011 № 273 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2012 год и плановый период 2013 - 2014 годов", руководствуясь Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Города Томска от 28.01.2011 №65 "Об обеспечении питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Города Томска" следующие изменения:

1.1. пункт 1.1. постановления изложить в следующей редакции: "1.1. Обеспечить питанием из расчета не более 36 рублей на одного обучающегося в день, в т.ч. не более 25,50 рублей за счет средств бюджета муниципального образования "Город Томск" и 10,50 рублей за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования "Город Томск" в соответствии с Законом Томской области от 28.12.2010 № 336-ОЗ "О предоставлении межбюджетных трансфертов", в дни учебных занятий без права получения денежной компенсации за пропущенные дни все категории обучающихся, установленные решением Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55, кроме обучающихся специальных (коррекционных) классов муниципальных общеобразовательных учреждений".

1.2. пункт 1.2. постановления изложить в следующей редакции: "1.2 Обеспечить двухразовым питанием из расчета 60 рублей на одного обучающегося в день за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования "Город Томск" в соответствии с Законом Томской области от 28.12.2010 № 336-ОЗ "О предоставлении межбюджетных трансфертов", в дни учебных занятий без права получения денежной компенсации за пропущенные дни обучающихся специальных (коррекционных) классов муниципальных общеобразовательных учреждений".

1.3. Изложить приложение к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.09.2012.

3. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

3.1. опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

3.2. направить постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по социальным вопросам А.П. Балановского.

Мэр Города Томска
     Н.А. Николайчук


Приложение
к постановлению
администрации Города Томска
от 28.09.2012 № 1143


ОТЧЕТ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПИТАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ТОМСКА

 

Среднесписочное количество детей

Количество дето-дней

Сумма кассовых расходов (в рублях)

За истекший месяц

Нарастающим итогом

За истекший месяц

Нарастающим итогом

За истекший месяц

Нарастающим итогом

1

2

3

4

5

6

7

     Обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся общеобразовательных учреждений за счет средств местного бюджета производится из расчета 25,50  руб.:

0

0

0

0

0,00

0,00

     дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

 

 

 

 

 

 

     дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей

 

 

 

 

 

 

     дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного по Городу Томску

 

 

 

 

 

 

     дети из неполных семей, если родитель (законный представитель) является инвалидом I-II группы или признан безработным в установленном порядке

 

 

 

 

 

 

     дети, оба родителя которых являются инвалидами

 

 

 

 

 

 

     дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

 

 

 

 

 

 

     Обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся общеобразовательных учреждений за счет средств областного бюджета производится из расчета 10, 50 руб.

 

 

 

 

 

 

     Обеспечение двухразовым питанием обучающихся специальных (коррекционных) классов общеобразовательных учреждений за счет средств областного бюджета производится из расчета 60 руб.

 

 

 

 

 

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»