ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 14 августа 2012 года № 474


О внесении изменений и дополнений в решение Думы Города Томска от 07.12.2010 № 35 "О Положении "О комитетах, постоянной комиссии по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска"



В целях совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов организации работы комитетов, постоянной комиссии по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска, руководствуясь Порядком взаимодействия администрации города Томска и Томской городской Думы, утвержденным решением Томской городской Думы от 17.10.2001 № 61, Регламентом Думы Города Томска, Уставом Города Томска,

Дума РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 07.12.2010 № 35 "О Положении "О комитетах, постоянной комиссии по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска" ("Собрание решений Думы города Томска", 17.12.2010, № 2, решение от  07.12.2010 № 35), следующие изменения и дополнения:

1) в преамбуле словосочетание "со ст.10" заменить словосочетанием "со ст.11";

2) дополнить пункт 2 подпунктом 2.5. следующего содержания:

"2.5. Комитеты, комиссия по Регламенту рассматривают проект решения Думы, внесенный Мэром Города Томска, если докладчиком по проекту решения Думы на заседании комитета, комиссии по Регламенту выступает должностное лицо администрации Города Томска, занимающее должность не ниже руководителя органа администрации Города Томска, руководителя администрации района Города Томска и указанное в соответствии со статьей 19 Регламента Думы Города Томска в сопроводительном письме.

В случае невозможности присутствовать на заседании комитета, комиссии по Регламенту докладчик информирует об этом представителя Мэра в Думе, который определяет иное должностное лицо в качестве докладчика.

При рассмотрении проекта решения Думы, внесенного депутатом Думы, содокладчиком по проекту решения Думы выступает должностное лицо администрации Города Томска, определяемое представителем Мэра в Думе.".

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска (С.Ю.Панов).

Председатель
Думы Города Томска
     С.Е.Ильиных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»