ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2012 года № 77


О внесении изменений в постановление Главы Администрации
(Губернатора) Томской области от 18.08.2006 № 75



В целях государственной поддержки спорта, выражения общественного признания и стимулирования высоких достижений спортсменов Томской области и их тренеров

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 18.08.2006 № 75 «Об учреждении выплаты единовременного вознаграждения спортсменам Томской области и их тренерам за победы и призовые места на официальных всероссийских и международных соревнованиях» («Собрание законодательства Томской области», № 8 (13) от 31.08.2006) следующие изменения:

в Положении о порядке выплаты единовременного вознаграждения спортсменам Томской области и их тренерам за победы и призовые места на официальных всероссийских и международных соревнованиях, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты единовременного вознаграждения спортсменам Томской области и их тренерам за победы и призовые места на официальных всероссийских и международных соревнованиях:

в составе сборных команд Томской области, Российской Федерации;

представляющим Томскую область в составе сборной команды Сибирского федерального округа, другого субъекта Российской Федерации в случае неучастия сборной команды Томской области в соревнованиях;

представляющим Томскую область индивидуально (личный зачет).»;

2) в пункте 6:

а) подпункт 4) изложить в следующей редакции:

«4) заверенную руководителем организации копию приказа физкультурно-спортивной организации о зачислении спортсмена в группу тренера, состоящего в штате физкультурно-спортивной организации, или копию договора гражданско-правового характера, заключенного с тренером, осуществляющим подготовку спортсмена к соревнованиям;»;

б) дополнить подпунктом 5) следующего содержания:

«5) копию договора (соглашения) о сотрудничестве в организации совместной подготовки спортсмена Томской области к всероссийским и международным соревнованиям между уполномоченным исполнительным органом государственной власти Томской области в сфере физической культуры и спорта и уполномоченным исполнительным органом государственной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации, согласованного Общероссийской общественной организацией по виду спорта.

Представляется для получения единовременного вознаграждения спортсменами, представляющими Томскую область на официальных всероссийских и международных соревнованиях по олимпийским видам спорта и видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр, в составе спортивных сборных команд по видам спорта иных субъектов Российской Федерации.»;

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Выплата единовременного вознаграждения осуществляется за победу и призовое место в олимпийском виде спорта по олимпийской дисциплине (упражнению, дистанции), определенной исполнительным комитетом Международного Олимпийского Комитета, по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр в дисциплине (упражнении, дистанции), соответствующей требованиям и нормам, установленным Единой всероссийской спортивной классификацией.»;

4) приложение «Размеры выплат единовременного вознаграждения спортсменам Томской области и их тренерам за победы и призовые места на официальных всероссийских и международных соревнованиях» к Положению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление, за исключением подпункта 1), подпункта б) подпункта 2) пункта 1, вступает в силу со дня его официального опубликования.

Положения подпункта 1), подпункта б) подпункта 2) пункта 1 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2012 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Самокиша В.И.



И.о. Губернатора Томской области
      А.М.Феденёв
М.В.Максимов

Приложение
к постановлению Губернатора Томской области
от 22.06.2012 № 77


Приложение
к Положению о порядке выплаты единовременного вознаграждения
 спортсменам Томской области и их тренерам за победы и призовые места
на официальных всероссийских и международных соревнованиях

Размеры выплат
единовременного вознаграждения спортсменам Томской области и их тренерам
за победы и призовые места на официальных всероссийских
и международных соревнованиях

(тыс. рублей)

Олимпийские виды спорта

Виды спорта, не вошедшие в программу Олимпийских игр

вид

соревнований

спортсмен

тренер

вид

соревнований

спортсмен

тренер

I

место

II

место

III

место

IV - VI

места

I

место

II

место

III

место

Олимпийские

игры

400

300

230

70

50%

Всемирные

игры

100

80

50

50%

Чемпионат

мира

200

130

100

-

50%

Чемпионат

мира

50

40

30

50%

Первенства мира среди юниоров, юношей

50

40

30

-

50%

Чемпионат

Европы

100

80

50

-

50%

Чемпионат

Европы

40

30

25

50%

Первенства Европы среди юниоров, юношей

50

30

20

-

50%

Чемпионат

России

50

40

30

-

50%

Чемпионат

России

25

20

15

50%

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»