Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года № 1524


О внесении изменений в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 30.08.2010 № 2298

________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 10 июня 2020 года № 858
______________________________________________________


В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подпунктом «к» пункта 1 статьи 7 Положения о бюджетном процессе в ЗАТО Северск, утвержденного Решением Думы ЗАТО Северск от 29.09.2011 № 17/4 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в ЗАТО Северск»,      

постановляю:

1. Внести в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 30.08.2010 № 2298 «Об утверждении Положения о Резервном фонде Администрации ЗАТО Северск по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий» (с изменениями) следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подпунктом «к» пункта 1 статьи 7 Положения о бюджетном процессе в ЗАТО Северск, утвержденного Решением Думы ЗАТО Северск от 29.09.2011 № 17/4 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в ЗАТО Северск,»;

2) в Положении о Резервном фонде Администрации ЗАТО Северск по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденном данным Постановлением:

а) абзац первый пункта 3 дополнить словами «и плановый период»;

б) в пункте 5 слова «бюджетном устройстве и» исключить;

в) в пункте 7 слова «текущий финансовый год» заменить словами «текущий финансовый год и плановый период»;

г) в пункте 10:

- абзац девятый после слов «в течение десяти дней» дополнить словами «с даты поступления обращения»;

- абзацы десятый и одиннадцатый изложить в следующей редакции:

«Если обращение подают органы местного самоуправления и органы Администрации ЗАТО Северск (далее - главные распорядители бюджетных средств), то дополнительно прилагается справка об изменении сводной бюджетной росписи.

До обращения получателя средств Фонда с ходатайством о выделении средств Фонда сметные расчеты на текущий и капитальный ремонт с указанием вида ремонтных работ подлежат проверке и согласованию с Муниципальным казенным учреждением ЗАТО Северск «Технический центр» или иной организацией, имеющей право осуществлять проверку сметных расчетов.»;

- дополнить пункт абзацем двенадцатым следующего содержания:

«Получатели средств Фонда представляют документы в оригиналах. Копии указанных документов хранятся у получателей средств Фонда не менее трех лет с момента получения средств Фонда. В случае если оригиналы документов подлежат обязательному хранению у получателя средств Фонда, то к обращению прилагаются надлежаще заверенные копии.»;

д) пункт 11 дополнить абзацами следующего содержания:

«Решение Комиссии об отказе в выделении средств Фонда направляется получателю в 5-дневный срок с даты принятия решения об отказе.

Возврат документов получателю средств Фонда без рассмотрения и решение Комиссии об отказе в выделении средств Фонда могут быть обжалованы получателем средств Фонда Главе Администрации ЗАТО Северск.

Жалоба направляется в письменной форме или электронном виде на официальный сайт Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru) на имя Главы Администрации ЗАТО Северск.

Жалоба подлежит регистрации и рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Томской области от 11.01.2007 № 5-ОЗ «Об обращениях граждан в государственные органы Томской области и органы местного самоуправления» и Регламентом Администрации ЗАТО Северск Томской области, утвержденным Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.09.2011 № 2020 «Об утверждении Регламента Администрации ЗАТО Северск Томской области».»;

е) пункты 15 и 16 изложить в следующей редакции:

«15. В случае если мероприятия, указанные в пункте 6 настоящего Положения, реализуются муниципальными бюджетным или автономным учреждениями ЗАТО Северск (далее - бюджетные или автономные учреждения), то бюджетные ассигнования Фонда выделяются органам Администрации ЗАТО Северск, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений (далее - учредитель), для предоставления субсидии получателю средств Фонда в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидия на иные цели).

Субсидии на иные цели бюджетным или автономным учреждениям предоставляются при условии открытия отдельного лицевого счета в территориальном органе Федерального казначейства и на основании заключенных между учредителем и соответствующим учреждением соглашений о предоставлении субсидий на иные цели.

При предоставлении за счет средств Фонда субсидий на иные цели в части, не урегулированной настоящим Положением, применяется порядок, утвержденный Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 23.12.2011 № 3157 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным учреждениям субсидий на иные цели».

16. В случае экономии средств Фонда, сложившейся по результатам проведения торгов на размещение получателем средств Фонда заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг или с учетом фактического исполнения муниципального контракта (договора), получатель средств Фонда обязан вернуть в бюджет ЗАТО Северск неиспользованную сумму средств Фонда в течение пяти рабочих дней со дня заключения муниципального контракта (договора) или с момента представления отчета об использовании средств Фонда в Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск соответственно. При этом главные распорядители бюджетных средств ЗАТО Северск направляют в Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск информацию о сложившейся экономии средств Фонда и справку об изменении сводной бюджетной росписи.

После проверки представленной информации Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись бюджета ЗАТО Северск с последующим утверждением изменений показателей бюджета ЗАТО Северск решением Думы ЗАТО Северск.»;

ж) раздел V дополнить пунктом 20 следующего содержания:

«20. Неиспользованные средства Фонда в текущем финансовом году подлежат возврату в бюджет ЗАТО Северск не позднее 25 декабря, если Финансовым управлением Администрации ЗАТО Северск не установлены другие сроки.»;

з) в форме, в таблице «I. Выделение денежных средств:», название графы «Дата зачисления на лицевой счет организации» изложить в следующей редакции:

«Дата зачисления на лицевой счет или расчетный счет получателя средств Фонда».

2. Постановление вступает в силу с даты его опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

3. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по экономике и финансам Конькову Т.Ф.

Первый заместитель
Главы Администрации
     Н.В.Диденко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»