Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 2012 года № 174а


Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления
субсидий из областного бюджета областным государственным
бюджетным и автономным учреждениям, находящимся
в ведении Департамента общего образования Томской
области, на выполнение мероприятий долгосрочной
целевой программы «Профилактика правонарушений
и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)»

(с изменениями на 1 марта 2013 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 02 апреля 2014 года № 107а
_________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 01 марта 2013 года № 76а

     Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а
_______________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Томской области от 17.12.2009 № 204а «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)»

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 01 марта 2013 года № 76а, - см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Департамента общего образования Томской области, на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Акатаева Ч.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а, - см. предыдущую редакцию)


Губернатор Томской области
       С.А.Жвачкин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации Томской области
от 05.05.2012 № 174а


Порядок
определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Департамента общего образования Томской
области, на выполнение мероприятий долгосрочной целевой
программы «Профилактика правонарушений и наркомании
в Томской области (2010 - 2013 годы)»



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Департамента общего образования Томской области (далее - областное учреждение),  на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)» (далее - Субсидия).

2. Субсидия областному учреждению предоставляется на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)».

3. Объем Субсидии областному учреждению определяется в соответствии  со сметой расходов на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области  (2010 - 2013 годы)», согласованной начальником Департамента общего образования Томской области, в пределах объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год Департаменту общего образования Томской области  на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)».

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 01 марта 2013 года № 76а, - см. предыдущую редакцию)

4. Условием предоставления Субсидии областному учреждению является заключение областным учреждением с Департаментом общего образования Томской области соглашения о предоставлении субсидии на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Томской области (2010 - 2013 годы)» (далее - Соглашение).

5. Форма Соглашения устанавливается Департаментом общего образования Томской области. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления Субсидии в течение финансового года, а также порядок возврата Субсидии в областной бюджет  в случае ее использования не в полном объеме.

6. Перечисление Субсидии областному учреждению осуществляется  на лицевой счет, открытый в Департаменте финансов Томской области  для отражения операций со средствами, предоставленными из областного бюджета в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций.

7. Департамент общего образования Томской области перечисляет Субсидию в объемах и в сроки согласно графику перечисления Субсидии, указанному  в Соглашении.

8. Неиспользованный остаток Субсидии подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме.

9. Отчет об использовании Субсидии представляется областным учреждением по форме и в сроки, установленные Департаментом общего образования Томской области.

10. Контроль за соблюдением условия предоставления и целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Департаментом общего образования Томской области.

11. Ответственность за нецелевое использование Субсидии устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»