Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2012 года № 885


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги
"Предоставление информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан"
 на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области  

(с изменениями на 20 июля 2018 года)

_________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 21 ноября 2018 года № 2139
________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 июля 2018 года № 1358
     постановлением Администрации ЗАТО Северск от 09 февраля 2018 года № 202
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 31 октября 2017 года № 1966
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 02 мая 2017 года № 714
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13 февраля 2017 года № 165
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 мая 2016 года № 1137
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 июля 2015 года № 1568
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 мая 2013 года № 1248

________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области"

постановляю:

            1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент).

             2. Отделу социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск (Фомин М.Г.) разместить Административный регламент на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru) и на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

             3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

              4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутову Л.А.

Врио Главы Администрации
     А.А.Рудич



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
     от23.03.2012 № 885

Административный регламент
предоставления муниципальной услуги "Предоставление
информации о дополнительных мерах социальной поддержки
и социальной помощи для отдельных категорий граждан" на территории
городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения  


1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги предоставления информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан (далее - муниципальная услуга), определяет сроки и последовательность действий должностных лиц Администрации ЗАТО Северск при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.

2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".

3. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru) и доступны на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 31 октября 2017 года № 1966,- см. предыдущую редакцию)

4. Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях, если иное не предусмотрено законом или международным договором Российской Федерации.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги  



5. Наименование муниципальной услуги: предоставление информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области.

6. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией ЗАТО Северск в лице Отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск (далее - Отдел).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 июля 2015 года № 1568 ,- см. предыдущую редакцию)

7. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление информации о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан:

1) при устном обращении (по телефону, личный прием) - устный ответ;

2) при обращении в письменной форме - ответ в письменной форме на бумажном носителе, который направляется почтой заказным письмом с уведомлением либо вручается на личном приеме заявителя, либо в электронной форме - ответ направляется на адрес электронной почты.

8. Срок предоставления муниципальной услуги:

1) при устном обращении (по телефону, личный прием) - 15 минут;

2) в случае письменного запроса - в 30-дневный срок с даты поступления запроса в Отдел.

9. Муниципальная услуга предоставляется на основании:

1) Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ"«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федераци"»;

2) Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федераци"";

3) Устава городского округа ЗАТО Северск Томской области.

10. Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет в Отдел запрос в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме.

Заявителю предоставляется возможность получения муниципальной услуги в электронной форме. При наличии соглашения о взаимодействии, заключенного между органом, предоставляющим муниципальную услугу, и многофункциональным центром, муниципальная услуга предоставляется на базе многофункциональною центра.

Запись на прием к специалистам Отдела для подачи запроса о предоставлении муниципальной услуги проводится посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), официального сайта Администрации ЗАТО Северск (при наличии технической возможности).

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 09 февраля 2018 года № 202,- см. предыдущую редакцию)

11. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.

12. В предоставлении муниципальной услуги отказывается в следующих случаях:

1) если в запросе не указаны фамилия заявителя и/или адрес (почтовый, электронный), по которому должен быть отправлен ответ;

2) если текст запроса не поддается прочтению;

3) в запросе содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Не допускается отказ в приеме запроса и документов, необходимых для предоставления услуги, а также отказ в предоставлении услуги в случае, если запрос и документы, необходимые для предоставления услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления услуги, опубликованной на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) и официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 31 октября 2017 года № 1966,- см. предыдущую редакцию)

12.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

(Пункт дополнительно введен  постановлением Администрации ЗАТО Северск от 20 июля 2018 года № 1358 )

13. Основанием для предоставления муниципальной услуги является запрос заявителя, поступивший в адрес Отдела в устной, письменной или электронной форме. Форма запроса (форма прилагается) доступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг. К запросу о предоставлении муниципальной услуги прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 мая 2013 года № 1248, - см. предыдущую редакцию)

14. Муниципальная услуга предоставляется на бесплатной основе.

15. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запрос о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги - 15 минут.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 31 октября 2017 года № 1966,- см. предыдущую редакцию)

16. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги - 10 минут.

17. Места предоставления муниципальной услуги непосредственно в помещениях Отдела должны соответствовать санитарно-гигиеническим правилам и нормам, оснащены первичными средствами пожаротушения, автоматической системой оповещения людей о чрезвычайных ситуациях, мебелью, компьютерной техникой.

18. Помещение, в котором предоставляется данная муниципальная услуга, оборудуется вывеской (табличкой), содержащей информацию о полном наименовании органа, предоставляющего муниципальную услугу, месте его нахождения, режиме работы.

В соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов Отдел обеспечивает инвалидам условия для беспрепятственного доступа к зданию (помещению), в которых предоставляются муниципальные услуги, а также условия для беспрепятственного получения ими муниципальных услуг.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30 мая 2016 года № 1137,- см. предыдущую редакцию)  

19. Исполнение муниципальной услуги осуществляется Отделом по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, д.51, каб. № 127, в соответствии со следующим графиком:

Понедельник

8.30-12.30, 13.15-17.30

Вторник

8.30-12.30, 13.15-17.30

Среда

неприемный день

Четверг

8.30-12.30, 13.15-17.30

Пятница

8.30-12.30, 13.15-16.15

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день.


Почтовый адрес Отдела для направления документов и заявлений: 636000, Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, д.51. Контактные телефоны (телефоны для справок): 8 (3823) 77-38-39, 8 (3823) 77-39-19.

19.1. Для оценки доступности и качества муниципальных услуг применяются следующие показатели:

1) соблюдение сроков исполнения административных процедур;

2) обеспечение полноты и достоверности информации, доводимой до заявителя;

3) возможность направления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru);

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 31 октября 2017 года № 1966,- см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»