ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07 марта 2012 года № 73-р


Об отпуске и учете лекарственных препаратов,
содержащих кодеин и его соли



1. В целях предотвращения злоупотреблений по применению комбинированных кодеинсодержащих препаратов и сохранения здоровья населения Томской области, а также в целях совершенствования нормативного правового регулирования обращения лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли:

1) руководителям лечебно-профилактических учреждений Томской области, осуществляющих амбулаторно-поликлиническую помощь населению, назначение лекарственных препаратов, содержащих кодеин или его соли в количестве,  не превышающем утвержденное в соответствии с действующим законодательством предельно допустимое количество наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, содержащихся в лекарственных препаратах, осуществлять  с обязательным оформлением рецепта по форме рецептурного бланка № 107-1/у;

2) руководителям аптечных учреждений (организаций), расположенных  на территории Томской области и осуществляющих фармацевтическую деятельность в части розничной реализации лекарственных средств, отпуск лекарственных препаратов, указанных в подпункте 1) настоящего пункта, осуществлять по рецепту врача формы № 107-1/у с обязательным погашением рецепта об отпуске препарата штампом аптечного учреждения (организации) «Лекарство отпущено». Рецептурный бланк остается в аптечном учреждении (организации) для последующего раздельного хранения и уничтожения  по истечении срока годности.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Самокиша В.И.


Губернатор Томской области
В. М. Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»